Новости Севастополя

В Севастополе спасают здания дореволюционной постройки. Голосование

Служба новостей ForPost

Севастопольское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры просит горожан поддержать своими голосами проект сохранения зданий, построенных до 1917 года.

В Севастополе спасают здания дореволюционной постройки. Голосование

На сайте «Добровольцы России» идёт сбор голосов за проект севастопольского отделения ВООПИиК по сохранению дореволюционных построек Севастополя, которые не вошли в перечень объектов культурного наследия.

Авторы инициативу – региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры – предлагают собрать материалы о зданиях, построенных в Севастополе до 1917 года и попытаться поставить их на учёт как объекты культурного наследия.

«Севастополь – уникальный город, где красота архитектуры и природы сочетается с его богатой историей. Надежды на возрождение города-героя и сохранение его памятников появились у севастопольцев после воссоединения с Россией. По поручению Президента РФ Севастополь включён в перечень исторических поселений федерального значения, что даёт новые возможности для сохранения его культурного наследия. За свою историю город дважды был разрушен (в ходе Крымской и Великой Отечественной войн), а немногие сохранившиеся здания и элементы городской среды до сих пор подвергаются уничтожению или перестройке. Вместе с тем уцелевшие здания дореволюционной постройки представляют особую ценность», – говорят о своём проекте представители молодёжного крыла ВООПИик.

По их мнению, собранные материалы об уникальных зданиях Севастополя послужат основой заявок для включения этих объектов в список охраняемых.

Голосование за возможность реализации такого проекта проходит до 15 января включительно. Проголосовать за эту инициативу можно по ссылке.

Павел Истомин

3219
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
55555
7839
55555

Переулок Панорамный, 13.

Здание - ровесник Панорамы, в 1905 уже существовало.

Во дворе - два входа в подземные галереи.

В 1941-44 дети, жившие там - живы.

Здание спряталось за отсутствием внимания Севнаследия, справками якобы Шавшина, что здание 60-х годов постройки (Е. Романенко).

Вместе с ближайшими газонами при Куницыне, Саратове, Яцубе  Арриконом было подарено частнику под ресторан, входы в галерею забетонированы, здание внутри переделано капитально без разрешений. Все объекты застройщика - скандальные (Пролетарская, 38, зверинец на территории Исторического бульвара). 

 

Бетонное основание застройщик затащил на газон, считающий своим, прокуратура, участковй бездельник промолчали на обращения. Щит удалён с повреждением асфальта Исторического бульвара - Рудометов промолчал, Мусиенко промолчал. За незаконную рекламу город штраф не выписал, возможно, что и убрал его за городские деньги.

 

55555
7839
55555

sergej-49
37
sergej-49

Малахов курган!!! Одно из самых исторических мест города!

Площадь у входа тоже была красивая. Пока рыбная и хлебная лавка не закрыли фасад отделения связи. Лавки конечно нужны, но не посередине площади. На "Малашке" в 20 метрах друг от друга четыре аптеки. Не много ли? Или кого-то четыре головы?

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

"Авторы инициативу – региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры – предлагают собрать материалы о зданиях, построенных в Севастополе до 1917 года и попытаться поставить их на учёт как объекты культурного наследия."

 

Ух ты!, а что?  До этого времени  материалы о зданиях не собрали и  на учет не поставили?thinking

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Ребята, Севастопольцы, а слабо обратить  внимание на 1 и 2 редуты?

Прелюбопытнейшее  зрелище. 

chesma
3267
chesma

К сожалению, действительность такова, что объекты, которые ВОШЛИ в перечень объектов культурного наследия, в Севастополе не охраняются.

Показательный пример - центральный городской холм.

Мария Кущ
354
Мария Кущ

Спасая прошлое города, мы сохраним его настоящее.

Главное за день

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
721

Экспорт топлива ограничили до лета: что это значит для рынка и Крыма

Почему запрет для непроизводителей не гарантирует стабильных цен.
18:28
5
1584

В Крыму и Краснодаре стало меньше дронов — спасибо Илону Маску?

Попытка помешать ВС РФ могла нарушить ход атак ВСУ.
16:28
2
1767

Список Эпштейна: о чём не напишут СМИ

Что реально содержится в материалах по делу Эпштейна и зачем их обнародовали сейчас.
15:51
1
2209
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
3637

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1086

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3300

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1796

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1887