Новости Севастополя

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных

Служба новостей ForPost

Контролирует ли Красный Крест условия содержания российских пленных, неизвестно.

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных
26 февраля 2022 года
Фото:
ЧФ

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. В этом Президента России Владимира Путина во время ежегодного отчета заверила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает официальный сайт главы страны.

Омбудсмен провела в Севастополе личный прием, после которого выполнила просьбу военнопленных сообщить об их судьбе родственникам.

 «Они обеспечены всеми гуманитарными потребностями: постельное белье, питание, медицинское обслуживание», – уточнила Татьяна Москалькова.

При этом ничего не известно о посещении российских пленных представителями Международного Комитета Красного Креста.

«Мы не имеем информации, как осуществляется контроль за соблюдением международных норм и правил в отношении наших военнослужащих, оказавшихся в этой ситуации», – отметила Москалькова.

Всего, по словам омбудсмена, с 24 февраля ей поступило более трех тысяч обращений о нарушении Украиной прав россиян. В их числе – моряки, дальнобойщики и представители других профессий, к моменту начала спецоперации находившиеся на Украине по работе.

«Они оказались как бы заложниками, и им препятствовали в возвращении на Родину. <…> На сегодняшний день в результате диалога, который ведется с украинской стороной, возвращено 45 дальнобойщиков, 36 моряков, членов экипажей четырех кораблей, возвращены сотрудники предприятия «Росатома».

севастополь пленные украина

Фото: kremlin.ru

Напомним, что первыми украинскими военнопленными, о пребывании которых стало известно в Севастополе, стали  «посмертно награжденные» Зеленским пограничники с острова Змеиный. Условия их содержания проверял уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Светлана Косинова

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Serggio
26800
Serggio

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. 

А на кой чёрт они вообще нам здесь нужны? Пусть Донбасс  востанавливают. Там и об их правах хорошо позаботятся...

Dimen_777
891
Dimen_777

Отправить на каменоломни и забыть. Соблюдать еще их права! С хрена ли? Наших пленных они как мучают и избивают? ...

sinergi
779
sinergi

А я не пойму, почему все так беспокоятся о правах укров?! А наши мальчишки изуродованные в плену? 

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

Расенов
924
Расенов

to КРЫМЧАК:  

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

 Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

Лопух
212
Лопух

Пусть работают на городских субботниках  шесть дней в неделю с 8 утра, ну и до 5 вечера. Харч надо как-то отбивать.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

Лопух
212
Лопух

 

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

 

Они военнослужащие, за что их судить?

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

to Расенов:  

Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

 С моей злобой и желчью всё в полном порядке, её вырабатывается ровно столько сколько требуется для подонков, а ваш совет оставьте себе, ещё лучше, расслабьте булки и засуньте его поглубже в ..., ну сами знаете куда! Крепитесь, запад вам поможет!

ДЖИ
1205
ДЖИ

"Один нюансик, на который из-за ура-патриотического угара никто не обращает внимания, - вы видели выходящих и сдающихся в плен «подземных сидельцев» вблизи? Вам не показалось, что уж больно у них цветущий и довольный вид после минимум месяца в бункере? Что лица у них не зеленые и серые, а румяные и довольные за исключением некоторых дебилов, не сдержанных на язык? Не обратили? А зря! Ибо, как болтают злые языки, сдача Азова началась после команды от их хозяев, и после.... та-дам!..... того, как Красный крест, который до этого занимался, как болтают, продажей детей на органы и медицинскими экспериментами над местным населением, попал в подвал с ведома кремлевских, получил, сверил их списки и выписал всем карточки военнопленных!

Сдавшиеся в плен азовцы, конечно, начали срочно переобуваться в воздухе, ударными темпами чистят интернет от доказательств в ожидании 10.06 и 24.06..."(с) 

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

Расенов
924
Расенов

to КРЫМЧАК:  Хлопчик, мои внуки - севастопольцы в седьмом поколении и не Вам делать выводы о моей нравственности !!! А Ваша ориентация в половом отношении весьма загадочна )) Нравится - продолжайте и дальше себе в удовольствие )))

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
562

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
367

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4438

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
945
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
741

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1944

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
848

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4973

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2523