Новости Севастополя

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных

Служба новостей ForPost

Контролирует ли Красный Крест условия содержания российских пленных, неизвестно.

В Севастополе соблюдают права украинских военнопленных
26 февраля 2022 года
Фото:
ЧФ

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. В этом Президента России Владимира Путина во время ежегодного отчета заверила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, сообщает официальный сайт главы страны.

Омбудсмен провела в Севастополе личный прием, после которого выполнила просьбу военнопленных сообщить об их судьбе родственникам.

 «Они обеспечены всеми гуманитарными потребностями: постельное белье, питание, медицинское обслуживание», – уточнила Татьяна Москалькова.

При этом ничего не известно о посещении российских пленных представителями Международного Комитета Красного Креста.

«Мы не имеем информации, как осуществляется контроль за соблюдением международных норм и правил в отношении наших военнослужащих, оказавшихся в этой ситуации», – отметила Москалькова.

Всего, по словам омбудсмена, с 24 февраля ей поступило более трех тысяч обращений о нарушении Украиной прав россиян. В их числе – моряки, дальнобойщики и представители других профессий, к моменту начала спецоперации находившиеся на Украине по работе.

«Они оказались как бы заложниками, и им препятствовали в возвращении на Родину. <…> На сегодняшний день в результате диалога, который ведется с украинской стороной, возвращено 45 дальнобойщиков, 36 моряков, членов экипажей четырех кораблей, возвращены сотрудники предприятия «Росатома».

севастополь пленные украина

Фото: kremlin.ru

Напомним, что первыми украинскими военнопленными, о пребывании которых стало известно в Севастополе, стали  «посмертно награжденные» Зеленским пограничники с острова Змеиный. Условия их содержания проверял уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.

Светлана Косинова

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Serggio
26747
Serggio

Права находящихся в Севастополе украинских военнопленных соблюдаются в полном соответствии с международными нормами. 

А на кой чёрт они вообще нам здесь нужны? Пусть Донбасс  востанавливают. Там и об их правах хорошо позаботятся...

Dimen_777
891
Dimen_777

Отправить на каменоломни и забыть. Соблюдать еще их права! С хрена ли? Наших пленных они как мучают и избивают? ...

sinergi
778
sinergi

А я не пойму, почему все так беспокоятся о правах укров?! А наши мальчишки изуродованные в плену? 

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

Расенов
922
Расенов

to КРЫМЧАК:  

Задницу им больше подтирайте и облизывайте, гуманные вы наши!

 Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

Лопух
212
Лопух

Пусть работают на городских субботниках  шесть дней в неделю с 8 утра, ну и до 5 вечера. Харч надо как-то отбивать.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

Лопух
212
Лопух

 

Пора уже судить их а то наших без суда стреляют!

 

Они военнослужащие, за что их судить?

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to Расенов:  

Мой совет - не исходите злобой и желчью ))

 С моей злобой и желчью всё в полном порядке, её вырабатывается ровно столько сколько требуется для подонков, а ваш совет оставьте себе, ещё лучше, расслабьте булки и засуньте его поглубже в ..., ну сами знаете куда! Крепитесь, запад вам поможет!

ДЖИ
1205
ДЖИ

"Один нюансик, на который из-за ура-патриотического угара никто не обращает внимания, - вы видели выходящих и сдающихся в плен «подземных сидельцев» вблизи? Вам не показалось, что уж больно у них цветущий и довольный вид после минимум месяца в бункере? Что лица у них не зеленые и серые, а румяные и довольные за исключением некоторых дебилов, не сдержанных на язык? Не обратили? А зря! Ибо, как болтают злые языки, сдача Азова началась после команды от их хозяев, и после.... та-дам!..... того, как Красный крест, который до этого занимался, как болтают, продажей детей на органы и медицинскими экспериментами над местным населением, попал в подвал с ведома кремлевских, получил, сверил их списки и выписал всем карточки военнопленных!

Сдавшиеся в плен азовцы, конечно, начали срочно переобуваться в воздухе, ударными темпами чистят интернет от доказательств в ожидании 10.06 и 24.06..."(с) 

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

Расенов
922
Расенов

to КРЫМЧАК:  Хлопчик, мои внуки - севастопольцы в седьмом поколении и не Вам делать выводы о моей нравственности !!! А Ваша ориентация в половом отношении весьма загадочна )) Нравится - продолжайте и дальше себе в удовольствие )))

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
276

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2161

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4354

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2419

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6796
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
181

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
690

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3884

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2210

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422