Новости Севастополя

В Севастополе слушания по бюджету пройдут заочно

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Публичные слушания по проекту закона «О бюджете города Севастополя на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» пройдут 2 декабря с 9:00 до 18:00 в заочной форме.

«Место проведения публичных слушаний – официальный сайт законодательного собрания Севастополя», — сообщили в пресс-службе городского парламента.

Для участия в публичных слушаниях необходимо будет заполнить регистрационную форму на официальном сайте законодательного собрания. Форма для заполнения появится непосредственно в день проведения слушаний.

Необходимо будет указать следующие данные о себе: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства участника публичных слушаний – физического лица; наименование юридического лица, адрес его государственной регистрации, а также фамилия, имя, отчество представителя этого юридического лица. Затем желающим поучаствовать в слушаниях надо написать свои предложения по бюджету.

В рабочую группу по подготовке публичных слушаний вошли, в частности, спикер городского парламента Владимир Немцев и глава бюджетной комиссии Вячеслав Аксёнов.

Согласно проекту бюджета, его расходная часть составит 56,3 млрд рублей, а доходная – 55,7 млрд рублей. Подробно ознакомиться с нормативными документами по вопросу можно здесь.

Напомним, коробки с проектом бюджета внесли в заксобрание Севастополя.

Уже очевидно, что муниципалитетам увеличили обязанности и при этом сократили финансирование.

В прошлом году публичные слушания по важному для города документу не вызвали особого оживления: тогда поступило лишь одно предложение.

1008
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
1216

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1315

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
11049

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
5188

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8929
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10441

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
471

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3892

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4298

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394