Лента новостей

Севастополь

6094
22

В Севастополе шесть человек пострадали от уголовника с ножом и пистолетом

Девушке тот стрелял в голову, а мужчин пытался зарезать.
ForPost - Новости : В Севастополе шесть человек пострадали от уголовника с ножом и пистолетом
Фото: пресс-служба УМВД по Севастополю

Буйный уголовник в состоянии опьянения атаковал случайных знакомых, стрелял в них, тыкал ножом и грабил. О подробностях преступлений сообщает прокуратура Севастополя.

Похождения рецидивиста 1984 года рождения начались в январе 2021 года на улице Прутовцев. Будучи пьяным, злоумышленник в упор выстрелил в голову 18-летней случайной знакомой из сигнального пистолета. Посчитав жертву мёртвой, с места преступления мужчина скрылся, девушка выжила лишь благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

Затем на улице Розы Люксембург правонарушитель напал на двух знакомых — аргументы в виде кулаков подкрепил нож, что закончилось лёгким и средней тяжести вредом здоровью пострадавших.

Криминальная хроника продолжилась возле дома № 66 на ул. Героев Севастополя, где мужчина отобрал с применением насилия телефоны у двух незнакомых граждан. Потом от действий злодея серьёзно пострадал гражданин возле дома № 2 на ул. Адмирала Макарова.

Выходки рецидивиста не ограничились Корабельной стороной. Ночью он напал на 20-летнего юношу на улице Рыбацкий Причал, нанёс пострадавшему удары руками, ногами и ножом, после чего отобрал мобильный телефон.

Всего от действий злоумышленника пострадало 6 человек. В результате он был признан Нахимовским судом виновным в покушении на убийство, грабеже, разбое и причинении умышленного вреда различной тяжести здоровью граждан. После вступления приговора в законную силу преступник по совокупности проведёт 7 лет и три месяца в колонии особого режима, а после отсидки ещё два года не сможет пользоваться благами свободы в полной мере.

Напомним: весной 2020 года другой севастополец за выстрел в голову приятеля — по обыкновению, дело происходило за распитием спиртного — отделался сравнительно небольшим штрафом.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя zitramon
постов:
2861
zitramon (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:09

7 лет, говорите. Цивилизации нужен этот биомусор?

Аватар пользователя Bip
постов:
3389
Bip (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:19

Два вопроса. Почему так мало дали? И где в это время была полиция?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:33

Какие 7 лет!!! Эту тварь надо утилизировать!

Аватар пользователя Marina Marishik
постов:
69
Marina Marishik (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:40

А что, после нападения с ножом на 2-х ЗНАКОМЫХ, его нельзя было сразу закрыть???

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/08/2022 в 10:50

to Bip (Севастополь)

Два вопроса. Почему так мало дали?

Срок определяют Российские законы плюс некоторые нюансы.

И где в это время была полиция?

Где находится полиция мы часто видим по российским же фильмам.

Но никогда не нужно забывать о соотношении органов правопорядка, которое определяется штатным расписанием согласно официально количества населения, а не неофициального, особенно криминогенного в переполненных, и недостаточно благоустроенных курортных городах. 

Аватар пользователя trubach
постов:
169
trubach (Cherepov)
- 05/08/2022 в 10:58

 

Два вопроса. Почему так мало дали? И где в это время была полиция?

 А где гарантия, что всё это совершил именно он? Так бывает...(((

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 11:06

А зачем рецидивист - бандит обществу через 7 лет?

Чтобы опять грабил и убивал? Этот ублюдок точно не изменится.

Законы явно кривые по отношению к рецидивистам. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
5283
Oberon
- 05/08/2022 в 11:18

На пж, в клетку. людям показывать только в наморднике

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 05/08/2022 в 11:25

Рецидивист и столько эпизодов 7 лет??? жесть.... 

Аватар пользователя Casper
постов:
1669
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/08/2022 в 11:51

Время следствия в СИЗО засчитывается день за полтора. Так гораздо меньше семи лет выходит по факту. К огромному сожалению...

Аватар пользователя Serggio
постов:
17874
Serggio (Севастополь)
- 05/08/2022 в 12:14

Учитывая, что все преступные действия совершались на улицах, преступник был абсолютно уверен в своей безнаказанности. 

Поэтому к таким новостям надо добавлять фразу: "Учитывая, что  патрулирование пешими патрулями в  районах  города, особенно в ночное время,  не производится..."

Или оно есть?..

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3172
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 05/08/2022 в 13:06

Да что за законодательство. Рецидивист, агресивный, 6 человек серьезно пострадали - и всего 7 лет? ??? А почему таким не давать 7 лет за каждого потерпевшего? Куда мы катимся?

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/08/2022 в 13:08

Можно конечно за многое критиковать США, но там бы этого бандита быстро нафаршировали свинцом и утилизировали.

А зачем рецидивист - бандит обществу через 7 лет?Чтобы опять грабил и убивал? Этот ублюдок точно не изменится.Законы явно кривые по отношению к рецидивистам. 

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/08/2022 в 13:19

to Олег Перетятко

Можно конечно за многое критиковать США, но там бы этого бандита быстро нафаршировали свинцом и утилизировали.

Или сам обиженный или возможные свидетели нападения.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 05/08/2022 в 13:23

to Zvonaryova.pol (севастополь)

 Да что за законодательство. Рецидивист, агресивный, 6 человек серьезно пострадали - и всего 7 лет? ??? А почему таким не давать 7 лет за каждого потерпевшего? Куда мы катимся?

Туда, куда проще  катиться. По наклонной.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 05/08/2022 в 15:42

Не удивлён. После того, как на Восставших на меня гопники напали пьяные, а там управление полиции Севастополя, и я отбился от двоих просто потому что они были пьяны, а я трезв, после того как регулярно вижу там же на площади спящих на остановках обоссаных алкашей, я не удивлён. 

В сквере 300-летия между центральным рынком и причалом парома, где рядом полиция драки, алкоголики, пьяная молодёжь, рядом печально известная стометровка. 

Мигранты, которых "выгоднее" нагнать и платить меньше без соцпакета. Хостелы в центре города. Не гововоря о окраинах. 

Да таких новостей скоро ОЧЕНЬ намного больше будет. Ну и отдельно вопрос про патрулирование улиц. Да и про саму полицию. Что может ППС-ник против небольшой толпы мигрантов или против пьяных спортсменов? Полиция должна быть высококвалифицированной и хорошо обученной. С по настоящему хорошей зарплатой. Тогда и требовать с них можно будет порядка. Сейчас тоже надо требовать. Но если сделать полицию профессиональной, хорошо оплачиваемой и престижной службой, то это многое изменит. 

Регулярное патрулирование. Которое кстати быстро разогнало алкоголиков и другой сброд с улиц в 2014-м году это выход. Плюс штрафы за распитие на улице. Ведь было же. Многих дисциплинировало.

Полиция работать должна. А не ЗАРАБАТЫВАТЬ. И регулярно закрывать притоны, которые хостелами называются. Отлавливая наркоманов и других дегенератов. 

А сейчас братья-севастопольцы выход ровно один. Покупайте газовые баллончики. Учитесь пользоваться. Мужчины прекращайте пить и занимайтесь спортом. Чтоб могли постоять за себя и детей. Надеятся что власть изменит творящееся сейчас глупо. Надо уметь законно защитить себя и родных. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1150
UINSHEDOW
- 05/08/2022 в 15:44

Вон ребята из "Князя Владимира" молодцы! Дали жару этой шпане! 

Аватар пользователя Кравви
постов:
599
Кравви (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:46

to Bip:  
Два вопроса. Почему так мало дали? И где в это время была полиция?

 Злость вашу понять можно,а вот разум никак.Вот например,за вами 24на7 ради безопасности полиция ходит?

А таких как вы в городе под миллион.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 17:08

Мягкое наказание.

Аватар пользователя Ориола
постов:
214
Ориола (Севастополь)
- 05/08/2022 в 17:29

Американке - баскетболистке за провоз наркоты аж 9 лет дали, а такому опасному рецидивисту, чуть не убившему столько человек, всего 7. Странные у нас законы...

Аватар пользователя Ромка Енот
постов:
6
Ромка Енот
- 05/08/2022 в 20:54

Так прикол в том, что если за разбой давать пожизненное, то они будут в любых случаях убивать, причём не пытаться, а так чтобы точно не выжил.

А зачем рецидивист - бандит обществу через 7 лет?Чтобы опять грабил и убивал? Этот ублюдок точно не изменится.Законы явно кривые по отношению к рецидивистам. 

 

Да что за законодательство. Рецидивист, агресивный, 6 человек серьезно пострадали - и всего 7 лет? ??? А почему таким не давать 7 лет за каждого потерпевшего? Куда мы катимся?

 

Аватар пользователя Алексей Нестеров
постов:
11
Алексей Нестеров (Севастополь)
- 08/08/2022 в 13:28

Лет через 8 наверняка кого-нибудь убьёт, по крайней мере точно кто-нибудь от него пострадает. Дали срок меньше, чем за курение травки.