Севастополь

В Севастополе сбившая ребенка женщина пришла с повинной

ДТП произошло накануне в Балаклаве.

В Севастополе сбившая ребенка женщина пришла с повинной
Фото:
Pixabay

В Севастополе сбившая ребёнка водитель пришла с повинной в полицию. ДТП произошло накануне днём в Балаклаве, сообщение о нём появилось в социальных сетях.

«В районе 11 часов в Балаклаве, на ул. Жукова, произведён наезд на ребёнка. Виновник ДТП — предположительно „Фольксваген-Тигуан”, модель до 2010 года, тёмного цвета — с места происшествия скрылся. Данный автомобиль уехал в сторону Квартального проезда от ул. Аксютина», — написал руководитель РОО «Дорожный контроль - Севастополь» Максим Мишин.

Машина, по его словам, была обнаружена через пару часов после публикации, а водитель сама явилась с повинной. Выяснилось, что происшествие случилось на территории двора — ребёнок выбежал на дорогу и попал под колёса авто. Однако женщина, управлявшая машиной, не вызвала скорую и даже не связалась с родителями пострадавшего.

«Водитель вышла, накричала на ребёнка, ну и уехала. То есть, вместо того чтобы дождаться родителей и выяснить до конца вопросы, она просто взяла и уехала. Естественно, первоначально был шок, а за шоком — всё что угодно. Но сам факт — в таких ситуациях лучше оставаться на месте, вызывать ГИБДД, скорую, если это необходимо», — подчеркнул в разговоре с ForPost Максим Мишин.

Читайте по теме: МВД прокомментировало резонансное ДТП в Севастополе

Сейчас, по его словам, водитель «заработала» себе лишение права управлять автомобилем, хотя, возможно, и не была виновата в данной ситуации. Максим Мишин призвал автомобилистов ни в коем случае не покидать место ДТП, а свидетелей аварии — сообщать в правоохранительные органы о подобных инцидентах, так как найти виновника бывает очень непросто.

«Я подобную информацию публикую, как правило, из отдела розыска ГИБДД. И данное сообщение было опубликовано после обращения сотрудников», — рассказал Максим Мишин.

В пресс-службе МВД по городу Севастополю подтвердили информацию о ДТП, заявив, что личность водителя была установлена.

«Женщина 1957 года рождения двигалась по дворовой территории по улице Жукова в направлении улицы Квартальный проезд. Совершила наезд на несовершеннолетнюю 2011 года рождения, которая переходила проезжую часть», — рассказали в ведомстве.

В результате аварии девочка получила ссадины, поступила в больницу, но не была госпитализирована. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Олег Турчанович

10458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Cranberry87
239

"происшествие случилось на территории двора" (с), "...хотя, возможно, и не была виновата в данной ситуации" (с)  - эт как? ребенок может был виноват, что гулял во дворе?

п.с. пора ограничивать скорость, некоторые совсем с катушек съехали.

Profile picture for user Nick Stone
922

Подождите, сейчас окажется, что ребёнок, выпил бутылку водки, перед тем, как его сбили!

Profile picture for user tanya1986
20

Да вы посмотрите, что творится во дворах, сплошная автопарковка. Детям вообще негде играть, территорий, огороженных для подвижных игр детям нет, вот они и носятся во дворе! Но некоторые водители забывают, что езда более 20 км/ч во дворах запрещена и несутся сломя голову! Девочке просто повезло! Но и есть вина родителей, что не научили детей смотреть по сторонам.

Profile picture for user MARFA
714

Мало того, что Форпост порой пишет странные заголовки, теперь еще публикует странные фото. Форпост, к чему эта фотография?

Profile picture for user fregot
341

"происшествие случилось на территории двора" (с), "...хотя, возможно, и не была виновата в данной ситуации" (с)  - эт как? ребенок может был виноват, что гулял во дворе? п.с. пора ограничивать скорость, некоторые совсем с катушек съехали.

 Дети носятся по непредсказуемым траекториям, совершенно не глядя по сторонам. У меня во дворе десткая площадка прямо у внудридворового проезда (благо теперь хоть маленьким забором огорожена). Если вижу детей ближе пары метров от дороги, скидываю скорость до минимума, от греха подальше. Другой вопрос, что у нас машины распиханы по карманам, но есть дворы, где они стоят вдоль тротуаров, ибо больше негде, и ребенок может выскочить неожиданно из-за стоящей машины.

Скорость 20 км/ч не панацея. Единственное преимущество, что остановочный путь меньше полуметра получается. Но это если ребенка успел заметить. А если нет... Даже простого стокновения со взрослым человеком ребенку хватит, чтобы не просто упасть, а еще и отлететь назад. А ходим мы со скоростью 5-6 км/ч, если кто забыл.

Ах да, и еще, когда это детей удавалось заставить играть на "специально оборудованной территории"? Для малышей лет до 3-5, которые гуляют с мамами, это еще реально. Остальные носятся везде, ведь "там же столько интересного"! Себя самих попробуйте вспомнить.

Если резюмировать (с учетом минимума травм ребенка), в вину можно поставить только покидание места происшествия. Остальное - риск, коорого сложно избежать.

Profile picture for user Breeze
2958

В последнее время очень много появилось случаев когда водители авто делают свои развороты на въездах во дворы, на перекрестках. Причем этот разворот не всегда получается сразу ввиду того, что вклинится в нужный поток машин не получается сразу у горе-водителей из-за плотности потока машин и они тем самым создают пробки на въезде, мешая также тем авто которые в этот  момент хотят въехать во двор...и на перекресках получаются пробки, все начинают друг другу сигналить. Последний случай был около поликлинники на ул.Ярошенко. Где водитель с номерами воронежского региона ( упертый как баран) устроил большую пробку напротив поликлинники.....

Этим грешат даже инструкторы автошкол, разрешая делать развороты на 180 градусов на перекрестках своим подопечным и прочие маневры. За такое надо бы лишать лицензий у бездарей-инструкторов...

Profile picture for user Severyanin
114

to Breeze:  Вы правила дорожного движения когда последний раз открывали? Развороты на перекрестках и с использованием прилегающих территорий (въезды во дворы, в жилие зоны и пр.) разрешены. На экзамене в ГАИ инспекторы даже задания такие дают. Так что прежде чем кого-то клеймить и лицензий лишать, сами бы правила почитали. Другой вопрос, что водители не в состоянии оценить наличие дотаточного пространства для разворота, чтобы никому не мешать. Но это к правилам уже не относится.

Profile picture for user Dimen_777
888

А Вы никогда не видели как дети бегут через дорогу вне пешеходного перехода, в неустановленном для перехода месте, разгоняясь еще за несколько метров перед бордюром??? Или бросаются под колеса идещего транспорта? И это даже на первый классы, а средняя школа! А потом ПЛОХОЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ БЕДНОГО РЕБЕНКА??? А покидать место ДТП нельзя. А вот после выяснения обстоятельств ДТП по вине школьника родители могут еще и заплатить владельцу машины несколько десятков рублей за ремонт машины и утрату ее товарно стоимость из-зща ДТП. Как такое Вам??? Подумайте. И не надо всегда делать виноватым ТОЛЬКО водителя!!!

Да вы посмотрите, что творится во дворах, сплошная автопарковка. Детям вообще негде играть, территорий, огороженных для подвижных игр детям нет, вот они и носятся во дворе! Но некоторые водители забывают, что езда более 20 км/ч во дворах запрещена и несутся сломя голову! Девочке просто повезло! Но и есть вина родителей, что не научили детей смотреть по сторонам.

 

Profile picture for user Николай Орлов
2574

У меня давно имеются вопросы к нашим законотворцам: На каком основании человёк «с колёсами» имеет приоритетное право пользования частью городской территории (которой являются дороги) перед человеком без колёс? В чём принципиальное отличие (из-за которого возникает приоритет) переноса тела в пространстве с помощью личного автотранспорта от переноса тела в пространстве с помощью ног? 

Всё пространство города (за исключением специально выделенных автомагистралей, отгороженных от тротуаров защитными экранами) должно иметь статус пешеходной зоны, а скорость езды по городу должна соответствовать допустимой скорости езды по пешеходной зоне (исключением является спецтранспорт с мигалками и спецсигналом).

В этом случае не будет вопросов, кто неправ, ребёнок гуляющий в своём дворе, идущий по нему своими ножками со скоростью 3-5 км/ч, или тело, купившее себе вместе с машиной индульгенцию, перевозящее свою задницу на колёсах со скоростью 60 км/ч...

Profile picture for user ulogin_yandex_998980899
4

Моя дочь в больнице уже второй день и до сих пор ни девушка ни мужчина,которые были в машине не позвонили и не поинтересовались как ее самочувствие...

Profile picture for user svetlyashok
250

to Николай Орлов:  за рулём уже 20 лет, но перед Вами снимаю шляпу. Последнее время никаких нервов не хватает от нынешних водил

Profile picture for user ulogin_yandex_998980899
4

Дело в том ,что я сейчас нахожусь на другом континенте,с дочерью бабушка..

to Анастасия Целютина:   Анастасия, обратитесь в редакцию сайта moder_forpost@mail.ru  и дайте интервью.

 

Profile picture for user Василий1985
4

Вопрос к маме? Почему вы находитесь не рядом с ребёнком ? Почему вы не прилетели сразу как узнали, а пишите на сайтах ? Почему ваш ребёнок оказался в такой ситуации? Водитель конечно не прав, но он свою ответственность понесёт, а вы какую ?

Profile picture for user ulogin_yandex_998980899
4

Потому ,что так сложились обстоятельства!И мой ребёнок каждый день проходит анализы и Слава Богу анализы каждый день все лучше и лучше..

Profile picture for user тася
368

К слову о пешеходах - меня вчера на тротуаре "сбила" пьяная девка, хорошо я на ногах смогла удержаться.

Profile picture for user Салгир
1097

Наехали на ребенка - это конечно ужасно, но и мамашкам нужно меньше лясы точить друг с другом, пялиться в свои смартфоны, а получше следить за своими детьми. 

Profile picture for user Василий1985
4

В данной ситуации, люди посмотрите где находится эта мамаша? Судя по всему она давно не живет с ребёнком и все возложила и ответственность и воспитание на бабушку, которая как она пишет находится сейчас в больнице. Не оправдываю водителя, он ответит за своё и к сожалению за то что ребёнок вылетел на него, но правильно люди пишут - где эти мамаши в такие моменты ? 

Profile picture for user Никита Черемошенцев
25

Согласен! за детьми нужен глаз всегда, они не просчитывают все обстоятельсва и не знают к чему могут привести их действия. Нужны родители рядом. и водитель абсолютно не всегда может догадаться что реенок выбежит на проезжую часть, или спрячется за багажником, или что-то еще

А Вы никогда не видели как дети бегут через дорогу вне пешеходного перехода, в неустановленном для перехода месте, разгоняясь еще за несколько метров перед бордюром??? Или бросаются под колеса идещего транспорта? И это даже на первый классы, а средняя школа! А потом ПЛОХОЙ ВОДИТЕЛЬ СБИЛ БЕДНОГО РЕБЕНКА??? А покидать место ДТП нельзя. А вот после выяснения обстоятельств ДТП по вине школьника родители могут еще и заплатить владельцу машины несколько десятков рублей за ремонт машины и утрату ее товарно стоимость из-зща ДТП. Как такое Вам??? Подумайте. И не надо всегда делать виноватым ТОЛЬКО водителя!!! Да вы посмотрите, что творится во дворах, сплошная автопарковка. Детям вообще негде играть, территорий, огороженных для подвижных игр детям нет, вот они и носятся во дворе! Но некоторые водители забывают, что езда более 20 км/ч во дворах запрещена и несутся сломя голову! Девочке просто повезло! Но и есть вина родителей, что не научили детей смотреть по сторонам.  

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
767

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32443

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2358

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9544

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12453