Севастопольской госадминистрации и городскому совету удалось через суд отменить незаконный госакт на земельный участок в районе бухты Омега площадью 17 гектаров, выданный товариществу «Орион».
Никаких распоряжений госадминистрации о выделении этого участка частной фирме не существует, а горсовет ранее выделил его под жилое строительство, школу-коллегиум и сквер с памятником соборности Украины.
«Совершенно неожиданно нам стало известно, что этот участок не просто передан в собственность юридическому лицу, а передан безвозмездно. Как и в случае с выделением земли рядом с 35-й батареей фактически администрация не принимала решения о передаче в собственность этого участка. Каким образом появились госакты на право собственности, будет устанавливать следствие. Довольно долго мы пытались вернуть землю в правовое поле. Сейчас решение суда вступило в законную силу», – сказала начальник юридического отдела аппарата горсовета Елена Близнюк.
«На проектные работы и арендную плату по этому участку было затрачено порядка миллиона гривен. Соответственно, в случае выбытия этой земли из собственности территориальной общины ущерб был бы соответствующий. К счастью, судом принято решение, и участок истребован из незаконного приобретения», – сказал начальник юридического отдела аппарата госадминистрации Константин Андриевский.
По словам чиновника, его ведомством уже обработано и отослано в прокуратуру около тысячи незаконных распоряжений, изданных администрацией Сергея Куницына. Примерно столько же протестов опротестовано, и протесты удовлетворены. Кроме того, подано около 900 исков на оспаривание незаконно выданных госактов на землю.
«Фактически уже работает система по возвращению незаконно выбывших из территориальной собственности земель. Надеюсь, что будут и другие победы в судах. Формируется соответствующая судебная практика. Возможно, не так быстро, но точка в этом деле однозначно будет поставлена», – сказал Андриевский.
Обсуждение (49)
незаконный госакт на земельный участок в районе бухты Омега площадью 17 гектаров
Кто-то решил сыграть по крупному.
Но против государства так играть не стоит - все равно проиграешь! и по делом!
подано около 900 исков на оспаривание незаконно выданных госактов на землю
А сколько из них уже рассмотрено? И каковы результаты?
Кто-нибудь знает?
Памятник соборности? Зачем он нам?
А нафига в Севастополе ещё один памятник Украине? Типа помните, шо вона ще нэ вмэрла?
«Фактически уже работает система по возвращению незаконно выбывших из территориальной собственности земель. Надеюсь, что будут и другие победы в судах. Формируется соответствующая судебная практика. Возможно, не так быстро, но точка в этом деле однозначно будет поставлена», – сказал Андриевский".

26 апреля 2011?
to 123456789 (севастополь)
Оно то может и смешно, но по крайней мере земли по-тихоньку возвращаются
Пипец, остался Севастополь без памятника заборности!
Все, пропала заборность. 
сквер с памятником соборности Украины
Ну это преждевременно.Севастополь просто не справиться с потоком туристов со всего мира,желающих посетить это мемориальное место
to Митрофан (Евпатория) to стратег (Севастополь) to Adamson (Гражданин Мира) to Алёна1251 (Севастополь)
Но самого главного вы как всегда не замечаете:
выделил его под жилое строительство, школу-коллегиум
to nekromant (рождённый в СССР) С жилым строительством все ясно, а вот про школу поподробнее? Это которая является мечтой местных свидомых?
to nekromant (рождённый в СССР)
Заметил.В школе-коллегиуме будут учиться маленькие иезуиты и возлагать цветочки к памятнику
До соборности ещё далеко... Кубань просится домой в Украину.
to sevportal.info
Ага,аж слезами умывается.
Что,хреново быть админом занюханного сайта?Приходится по другим форумам бегать,бредовые посты писать,авось кто и к тебе заглянет?
Совсем от рук отбился, чаще дома нужно бывать. Накопился ряд вопросов
-кто такая соборность?
-когда она умерла?
-зачем ей памятник?
-почему именно в Севастополе?
to A.gerbrandt@mail (Актау)
Если вкратце,то никто ее не видел,она умерла,так и не родившись(жертва аборта).Возможно,это была последняя воля ее родителей.Закопайте меня в Севастополе и поставьте памятник
to A.gerbrandt@mail (Актау) Делается это с целью пометить территорию как паршивые коты.
зачем спрашивает тратить цельный мильен на резервацию для дебилов (укрошколу коллегиум с заборностью из колючки вокруг)? лучше бы на жкх потратили. Или дорог немного починили.
Есть компромиссный вариант : памятник будет называться "Рейдеры спасают украдину от подзаборности". В стилизованной скульптурной композиции Куницин в шароварах и кудрях стриженных под оселедец, широко разведя руки, крышует незалежность развернутой проектно сметной документацией школы-коллегиума и сквера от житейских невзгод. К нему в патриотичном порыве присоединяется Саратов в вышиванке и очках, как бы подхватывая эти документы. Под этим "покрывалом" останется место для всех приверженцев свидомисти в городе - лавочка со сломанными ножками, на 3 1/2 посадочных места с надписью "для инвалидов" на спинке и стилизованно выцарапанный герб и надпись "Украина-незалэжна" на сидении. Очень удобное место где нацмовные нацюки смогут соборно потрендеть о судьбе неньки красиво будет смотреться в зарослях высаженной тут же калыны та вышни, площадку вокруг памятника выложить плиткой.
Единственный случай, когда надо помочь рейдерам...
to Митрофан (Евпатория) to A.gerbrandt@mail (Актау) Если вкратце,то никто ее не видел,она умерла,так и не родившись(жертва аборта).Возможно,это была последняя воля ее родителей.Закопайте меня в Севастополе и поставьте памятник

to nekromant (рождённый в СССР) to Митрофан (Евпатория) to стратег (Севастополь) to Adamson (Гражданин Мира) to Алёна1251 (Севастополь) Но самого главного вы как всегда не замечаете: выделил его под жилое строительство, школу-коллегиум

Ага, жилое строительство - домик для обслуживающего персонала памятника-мемориала соборности Украины, школа - учебное заведение для подготовки этого самого персонала, все остальное пространство на 17 га займет сам памятник. Американская Статуя Свободы содрогнётся от зависти.
to Митрофан (Евпатория) Не говори ерунду.
to Bagira (Севастополь)
Да лишь бы не вздумали ставить монумент "Акту Злуки",прости Хосподи за пошлость.Представьте-стоит огромная каменная бабища и совершает акт.Это вам не писающие мальчики
to sevportal.info
Про вековую мечту Кубани присоедениться к Украине?Хорошо,не буду
to Митрофан (Евпатория) to Bagira (Севастополь) Да лишь бы не вздумали ставить монумент Акту Злуки ,прости Хосподи за пошлость.Представьте-стоит огромная каменная бабища и совершает акт.
Жуть. Огромная каменная бабища, к тому же Злюка, совершает акт. А с кем этот акт она совершает укросвидомые историки умалчивают? Или есть какие-то документальные свидетельства?
to Bagira (Севастополь)
Я подробностей не знаю,тут надо обратиться к историкам,ибо психологам.Возможно это был какой-то необычный акт,раз его отмечают
to Митрофан (Евпатория)
Придется ждать дедульку. Скоро придет и в подробностях расскажет. С цитатами и примерами.
to Bagira (Севастополь)
Придется ждать дедульку. Скоро придет и в подробностях расскажет. С цитатами и примерами.
Да лишь бы без картинок.Беспокоюсь за свою нравственность
Утють про школу - коллегиум написата:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1128327
Средняя общеобразовательная политехническая школа выпускает среднеобразованных людей с техническими полинавыками
А такая школа, она кго выпускает?
Коллег?
А коллег в каких областях знаний, умений?
В кои веки обрадовался действиям рейдеров: забрали землю на которой собрались строить памятник не известно чему! Молодцы и пусть не отдают! меньше украинского бреда будет на севастопольской земле!
....хоть бы спросили у жителей города нужен ли им памятник соборности если конечно чтоб там собственные нужды справлять тогда другое дело Памятник карлику или пляшущему человечку есть который нахрен никому не нужен нахрена еще попу гармонь если он не филармонь
горсовет ранее выделил его под жилое строительство, школу-коллегиум и сквер с памятником соборности Украины.
Так проблема в чём? Целевой "жилстрой" не изменился.
Скульптура, бурса и кустик - дело наживное.
Сами себя за ...опу кусаем?
Мелковато...
Вот 19.000 гектаров горного крымского леса - круто.
Покусаем?
между прочим, мы платим налоги не для того, чтобы тут хрен знает какие памятники на наши деньги ставили. И смысл тогда платить налоги? Один вертолет крутой покупает, другие на хрен знает что хотят потратить, в городе что других проблем нет куда деньги потратить?
Ребята. после 18-00 к "некроману" не обращайтесь, он в партии регионов позже 18-00 не работает. Позже ему не платят, только с 9-00.
to nekromant (рождённый в СССР) to Митрофан (Евпатория) to стратег (Севастополь) to Adamson (Гражданин Мира) to Алёна1251 (Севастополь) Но самого главного вы как всегда не замечаете: выделил его под жилое строительство, школу-коллегиум
Да всё мы замечаем! Возникает вопрос, нет, два: почем жилье и для кого школа? И ответы на эти вопросы известны заранее: жилье по такой цене, которую никто не осилит, а школа эта нафиг никому здесь не нужна.
До соборности ещё далеко... Кубань просится домой в Украину.
Это сарказм? Или я что-то не понимаю...
to sosedka (Севастополь) Ребята. после 18-00 к некроману не обращайтесь, он в партии регионов позже 18-00 не работает. Позже ему не платят, только с 9-00.
А почему в ПР? Я считала, что из горадминистрации постит?
Ничего, с утреца заступит на дежурство, прочитает.
to Bagira (Севастополь)
Я считала, что из горадминистрации постит?
Великий и ужасный postурбатор.
to Felix Fox (Sevastopol)
Это сарказм? Или я что-то не понимаю...
Это юмор,наверное.У меня завтра теща с Усть-Лабинска приезжает.Попробую ей этот анекдот рассказать.Если не пришибет сразу за такую шутку,завтра сообщу о ее реакции
to Митрофан (Евпатория)
Усть-Лабинск на Кубани?
to Bagira (Севастополь)
Причем на самом ее берегу
Понятно.
Надеюсь увидеть вас завтра на сайте в полном здравии и с непогашенным чувством юмора.
to Bagira (Севастополь)
Спасибо.Пожелание кстати.Тещу на пенсию выгнали,55 стукнуло и нафиг.Зла аки львица
Каким образом появились госакты на право собственности... ,
... Кроме того, подано около 900 исков на оспаривание незаконно выданных госактов на землю. – сказала начальник юридического отдела аппарата горсовета Елена Близнюк.
Жаль, что за брехню нет наказания! Я имею ввиду брехню, которая льется из уст зав.юрид.отдела Горсовета. Если бы хоть один Гос.акт был отменен именно благодаря работе этого отдела, то Народный канал трубил бы об этом целый год! Пример, эта статья на Форпосте, причем Горсовет здесь каким боком? Работу всю провел юр.отдел госадминистрации, гы!
И еще один вопрос, ведь на всех документах стоят подписи Солодова, Шиловцева,Крехтуновой, Волошина, Москаденко,Швец,Дзюбы,работников ЗАО "КрымНИОпроект" и многих многих других. Так, почему же ни один из этих чиновников не привлекается к уголовной ответственности? СкАжите, что мол Солодов и другие уже не работают, может и не работают, но в городе же находятся! И привлечь их надо! Не должно преступление чиновников быть не наказанным!
И еще один момент вспомнил. Работники городской прокуратуры разработали интересную систему: недавно целый пакет документов, в котором на 35 листах содержаться доказательства , что Гос.Акт на землю был получен путем халтурно составленных документов, был ими отправлен на Демидова,13 , именно тем, кто во всем этом и виноват.
То есть получается , что вместо того, чтобы вызывать этих взяточников к себе, брать объяснения и заводить на них уголовные дела, прокуратура запросто возвращает преступникам документы для того, чтобы они в очередной раз отписались!!!
to Акелло (Русский Севастополь)
Првет, Акелло!
Вы правы! Работает, не работает -какая разница!
Совершил преступление-должен за это ответить!
Но это в случае, если наши блюстители закона будут БЛЮСТИ ЭТОТ САМЫЙ ЗАКОН, а не изображать "деятельность", чтобы хоть как-то оправдать свою зарплату....
Блин! Читаешь всю эту фигню и одно слово точно отражает настроение:
БЕЗНАДЁГА!
Эта не та школа-коллегиум, деньги на которую благополучно разворовали чиновники еще при Куницыне? А вот про "заборность" подробнее бы? Это кто и когда его собирается строить и что что там с чем будет заборится? Второго ктулху поставят, как того, которого под видом Сагайдачного впихнули? Неужто чиновники опять на складе металлолома нашли статуй очередной?
to dobrovolec (Севастополь)
Не, это тот статуй, что на дне моря лежит, затонувший.