Лента новостей

Севастополь

2852
14

В Севастополе решили сеять газон на щебёнке

Результаты эксперимента пока не очень понятны.
ForPost - Новости : В Севастополе решили сеять газон на щебёнке
Фото: Виктор Кавуновский

Севастопольцы обнаружили, что ведущий ремонт улицы Горпищенко подрядчик решился на смелый эксперимент: щебенка, бордюрные камни и даже упавшие листья были густо покрыты зеленой массой, похожей на жидкий газон.

Как отметили очевидцы, озеленение, особенно после такого масштабного ремонта – дело нужное и правильное. Однако, как и любое мероприятие, осуществлять его нужно осознанно.

«На улице Горпищенко, когда предыдущий дождь смыл на многих газонах и клумбах привозной грунт, сеятели приступили к процессу. Но совсем забыли выровнять грунт, убрать камни и цементные брилы. Наше городское руководство, как всегда - рядом стояли и всегда ни при чем. Очень прошу исправить. Коммунистическую улицу и проспект Победы прошляпили, хоть Горпищенко спасем!», - выражает надежду и оптимизм пользователь Виктор Кавуновский.

В департаменте транспорта ForPost сообщили, что по данному факту проведет проверку стройконтроль. Однако в департаменте обращают внимание на то, что конкретная территория, где подрядчик попытался к удивлению севастопольцев прорастить газон, находится за пределами обозначенной проектной документацией дороги. Поэтому работы были проведены по собственной инициативе подрядчика и за его же счет.

Приемка гидропосева в зоне, предусмотренной документацией, будет проведена по результатам всходимости трав.

Напомним, что результат ремонта улицы Горпищенко за 700 млн рублей, равно как и методы его проведения, неоднократно вызывали удивление у горожан. Первый же крупный дождь смыл всю привезенную для клумб и газонов землю в ближайшие дворы – и тут выяснилось, что проект ливневой канализации имеет, скажем так, особенности. Её пропускная мощность явно превышает реальную потребность.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 01/12/2022 в 14:04

Пофигизм и так везде.

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 01/12/2022 в 14:43

Еще на асфальте надо посеять траву.

Аватар пользователя geragera
постов:
1211
geragera (Севастополь)
- 01/12/2022 в 15:00

Странно, но этой Весте все сходит с рук! Более того, несмотря на все возмущения жителей качеством выполнения работ, новые объекты опять получает Веста: мост в Инкермане, путепровод на госпитальном спуске, дорога с тротуарами и велодорожками к онкодиспансеру на Фиолентовском шоссе и т.д.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 01/12/2022 в 15:02

"Результат" эксперимента один - "освоить" деньги. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 01/12/2022 в 15:22

to geragera:  Ловкость рук и никакого мошенстваbiggrin

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/12/2022 в 16:36

В Севастополе решили сеять газон на щебёнкеhaha

 "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"!notme

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 01/12/2022 в 19:41

Ничего вы не понимаете, это же гидропоника, передовая технология smile

Аватар пользователя Касмея
постов:
639
Касмея
- 01/12/2022 в 19:53

    Подрядчик, ведущий ремонт тротуаров на проспекте Генерала Острякова от ДОСААФ до ТЦ Океан, засыпает газоны щебнем, камнем, песком. Огромные машины ломают ветки деревьев, уничтожили рыжие клёны за остановкой "Приветливый" (направление в город). Огромные платаны засыпали щебнем и заложили бетоном. Расстояние от ствола дерева до бетонных розеток вокруг деревьев -30-40 см. Где деревья будут брать воду???? ДБ- по другому не скажешь. Контроля за этими пофигистами НЕТ вообще. Везде, после так называемых ремонтов, вместо земли остаются куски бетона , щебень и камни.                                      КОГДА ЭТО В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРЕКРАТИТСЯ ????????

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 01/12/2022 в 19:54

конец года, денежки надо добить. ……

 

Аватар пользователя andi30
постов:
180
andi30 (Севастополь)
- 01/12/2022 в 20:02

Озеленение посмотрим весной, возможно, всё не так и плохо, если вырастет зелёный газон. 

Больше волнует сплошная разметка при выезде из ЖК Атмосфера в сторону Дергачей. Явно проектировал неместный житель, а строители тупо исполнили проект. 

Эмоции вслух озвучивать не буду! 

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 01/12/2022 в 21:37

Правильно делают и Правительство должно выделить на посев травы на асфальте миллионов так на 10 15 как перед Новым годом подарки дарить

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 01/12/2022 в 22:18

Рука руку моет

Аватар пользователя leo1933
постов:
623
leo1933
- 01/12/2022 в 23:13

Можно подумать в Севастополе есть чернозем.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/12/2022 в 10:52

Чему удивляться? В городе идет ремонт тротуаров шабашниками, где работы совершенно не соответствуют проектам, разрушают клумбы, а тем , кому это не нравится, предлагают заплатить наличкой, что бы рядом лежащая клумба, которая ранее выглядела прилично и не была забросана щебнем или остатками   асфальта. Характерный пример улица Ивана Голубца между Льва Толстого и Симферопольской. В ответе на жалобу, Департамент Горлова, отвечает, что "Парки и скверы" приведут в порядок зеленые насаждения. Когда нибудь. Может быть....