30 октября 2012 года на сессии городского совета были рассмотрены и приняты изменения в решение городского Совета от 28 декабря 2011 года № 2303 «О городском бюджете города Севастополя на 2012 год».
Как доложила начальник финансового управления Севастопольской городской госадминистрации Ирина Нестерова, всего расходы городского бюджета увеличены на 26,2 млн. грн., из них за счет:
средств субвенций и дотаций из государственного бюджета - на 25,6 млн.грн.,
сверхплановых поступлений доходов специального фонда бюджета - на 0,3 млн.грн.,
остатков бюджетных средств специального фонда бюджета на начало года - на 0,3 млн.грн.
Основные направления увеличения расходов бюджета следующие:
- для обеспечения выплаты заработной платы в полном объеме и недопущения кредиторской задолженности расходы на оплату труда работникам бюджетных учреждений города увеличены на 0,3 млн.грн.
- на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям – на 14,3 млн.грн.
- на повышение уровня материального обеспечения инвалидов І или ІІ группы вследствие психического расстройства – на 0,5 млн.грн.
- на частичное возмещение стоимости лекарственных средств для лечения лиц с гипертонической болезнью – на 0,4 млн.грн.
- на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению, которые производились, транспортировались и поставлялись населению, которая возникла в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению тарифам, которые утверждались и/или согласовывались органами государственной власти или местного самоуправления, - на 10,0 млн.грн.
- на реализацию мероприятий Программы «Дороги Севастополя на период 2011-2015 годы» - на 0,3 млн.грн.
- на реализацию мероприятий Программы «Питьевая вода г.Севастополя на 2007-2020 годы» (на реконструкцию очистных сооружений в с.Вавилово) - на 0,3 млн.грн.
За счет внутренних резервов городского бюджета внесены изменения на 2354,2 тыс.грн., что позволило увеличить следующие расходы:
- на приобретение туберкулина учреждениям здравоохранения на 150 тыс. грн.
- на реализацию мероприятий Программы улучшения качества жизни ветеранов войны города Севастополя на 2012-2016 годы на 220 тыс.грн.
- на завершение капитального ремонта зрительской части Севастопольского театра для детей и молодежи на 350 тыс. грн.
- на приобретение однокомнатной квартиры для золотого призера XIV Паралимпийских игр в Лондоне на 300 тыс.грн.
- на благоустройство районов города на 308,3 тыс.грн.
- на реализацию мероприятий региональной программы развития дошкольного образования г. Севастополя на 2011-2015 годы на 499,4 тыс.грн.
- на оплату за теплоснабжение бюджетных учреждений бюджетам районов на 447,6 тыс.грн.
- на приобретение холодильных камер для хранения крови в Центре крови на 78,9 тыс.грн.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.