Новости Севастополя

В Севастополе пьяный водитель наехал на пьяного пешехода

Служба новостей ForPost

Последствия оказались далеко не смешными.

В Севастополе пьяный водитель наехал на пьяного пешехода
Фото:
ГИБДД России

В Нахимовский районный суд Севастополя ушло дело о ДТП, случившемся в июле прошлого года. Некоторые обстоятельства происшествия выглядели бы комично, если бы не трагические последствия.

Как сообщает прокуратура Нахимовского района, подсудимый — 53-летний качинец — в июле 2022 года на трассе к посёлку Кача совершил наезд на пешехода. И автомобиль, и пешеход двигались в одну сторону — по направлению к селу Орловка.

Но это не единственное, что их роднило. Как выяснилось чуть позже, оба участника столкновения были нетрезвы. Видимо, именно это обстоятельство и стало роковым: один шёл по проезжей части, второй его либо не увидел, либо увидел, но неправильно среагировал.

Последствия оказались крайне серьёзными — потерпевшему был причинён тяжкий вред здоровью. Теперь севший за руль в нетрезвом состоянии обвиняется по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения). Каким будет наказание, решит суд.

К сожалению, инциденты с участием пьяных водителей в Севастополе далеко не редкость. В том числе и примерно на той же территории, о которой идёт речь в этой новости. А в декабре 2022 года в районе 5-го километра Балаклавского шоссе такой водитель причинил ущерб пяти автомобилям. К счастью, при этом никто не пострадал.

Ольга Смирнова

6
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3924

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1910

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2078

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
3106
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
529

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1118

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2796

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3995

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2239