Севастополь

В Севастополе проверят, как отремонтированные дороги пережили зиму

На следующей неделе сотрудники департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя проведут объезд всех отремонтированных в конце прошлого года объектов. Задача — убедиться в том, что отремонтированные дороги пережили зиму без ущерба для себя.

В Севастополе проверят, как отремонтированные дороги пережили зиму
Фото:
соцсети
Дорога в Инкермане после капитального ремонта

Все допущенные во время ремонта и выявленные по итогам зимы нарушения подрядчики должны будут оперативно устранить за свой счёт. В этом сегодня заверил журналистов начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Антон Ачкасов.

«Такие объезды по итогам осенне-зимнего периода мы проводим ежегодно в конце марта. Все недоделки, которые были допущены, в это время становятся заметны. Мы составляем акты, и подрядчикам даётся определённое время на устранение недостатков. После чего начинается новый гарантийный срок. В этом году объезд запланирован на следующую неделю, в программе — более 50 объектов ремонта и капремонта. Будет присутствовать также эксплуатирующая организация (Севавтодор) и представители подрядчиков», — сообщил он.

Жители Севастополя тем временем уже сообщают о множестве нарушений. Часть из них сегодня была озвучена журналистами. Отвечая на их вопросы, Антон Ачкасов пообещал обратить внимание и на люки на ул. Карантинной и Адмирала Владимирского, и на лужи на ул. Частника, и на многое другое.

«Мы по всем этим местам проедем и на всё это обратим внимание. Повторю — контракт очень жёсткий, и все замечания подрядчики должны будут устранить за свой счёт», — ещё раз напомнил глава управления.

Утешительная информация была предназначена и для тех, кто жаловался на отсутствие нормальных остановочных павильонов на остановке «38-я школа».

«Это наше упущение: из-за большого объёма работ мы недосмотрели, и эти павильоны в проект не попали. Подрядчик — „Доринвест-Крым” — за свой счёт их демонтировал, потому что они были в ужасном состоянии, и немного реконструировал: покрасил в белый цвет, заменил крышу. Но из старого очень трудно сделать новое. Пока эти павильоны временно поставили, просто чтобы у людей была крыша над головой. Но Севавтодор сейчас производит закупку новых павильонов — порядка ста штук на город на год. Как только они придут, мы произведём замену. Скорее всего, это будет летом», — пообещал Ачкасов.

А вот проблему скапливающихся после дождя огромных луж, констатировал глава управления, так быстро не решить.

Улица Громова, на которой в конце года был сделан водоотвод. Фото из соцсетей 

«Это общая проблема: в городе практически отсутствует ливневая канализация. В рамках ремонта отдельных улиц мы стараемся эти вопросы решить — например, предусматриваем дождеприёмные колодцы, которые позволяют собирать воду и отводить её в предназначенные места», — рассказал представитель правительства.

Ольга Смирнова

1789
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Такие объезды по итогам осенне-зимнего периода мы проводим ежегодно в конце марта. Все недоделки, которые были допущены, в это время становятся заметны. Мы составляем акты, и подрядчикам даётся определённое время на устранение недостатков. После чего начинается новый гарантийный срок.

А можно нам рассказать про то когда были объезды (коль вы в обычные дни по ней не проезжаете) улицы Героев Севастополя и обнаружены ли там недоделки, которые обычные водители видят, начиная с первого лета после ремонта?

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Пришла весна в Севастополь. И как всегда первым растаял асфальт.

Profile picture for user Zeus
526

После чего начинается новый гарантийный срок.

А где можно узнать продолжительность гарантийного срока, хоть нового, хоть старого?

Profile picture for user 55555
7395

Водоотведения нет толкового даже на новой дороге Острякова. Уж насколько там серьёзно сделали ливнёвку, она не справляется с потоками воды, поступающей во время дождя с соседних "необорудованных" улиц - Силаева и прочих до 5-го.

Большая Морская во время среднего дождя - ручей. Лужи стоят у Главпочамта на переходе и офиса ЛДПР напротив - улицу только что сделали!

По 4-й Бастионной река - в каждый дождь, тротуар потоком из под колёс по заборам хлещет. Все стекает на Гоголя, где из-за принесённой грязи перехода у Казбека не видно.

Это безобразие много лет существует, но столько денег сейчас тратить на дороги и не выводить качество на 4 - стыдуха.

Profile picture for user Prent
159

Так у нас же зимиы не было!

На мой взгляд, если после нашей "зимы", более похожей на суровую осень, будут какие-то огрехи, то тут уже вопрос нужно не об устранении поднимать, а о качестве исполнения всего контракта.

Profile picture for user iwanwed
249

Отремонтированная в прошлом году Ревякина во время любого дождя преврящается в реку на всем протяжении!

Машины идут в облаке брызг, пешеходы все мокрые, зонт в такой ситуации не спасёт. Воды на дороге сантиметров 5!

У меня во дворе по Богданова 25 делали "благоустройство"  8 месяцев, теперь свежеуложенный асфальт промялся и растрескался на протяжении метров 15 - образовалась колея, которая скоро останется без асфальта. Хорошая, такая канава получится - будет хуже чем до "благоустройства"!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

УХ ты! В Севастополе есть  

- и начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя:Антон Ачкасов, 

- и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Титов.

Может быть еще кто-то затерялся в складках местности?thinking

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Никита Ивин:  

Пришла весна в Севастополь. И как всегда первым растаял асфальт.

Вы не поверите!!! В Севастополе есть улочки, которые выложены "морскими камешками"  и не только не тают более   200 лет, а только укрепляются. 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Никитина:  

УХ ты! В Севастополе есть   - и начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя:Антон Ачкасов,  - и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Титов. Может быть еще кто-то затерялся в складках местности?

 Очень интересно, нужно все департаменты проверить, может они думают что половина  специалиста с образованием+ половина специалиста с образованием= специалист реальный? Давайте тогда и 0,999 ситименеджера найдем к нашему.

Profile picture for user nord
10762

Водоотвод на горку был сделан, видно отличники по физике копали канавку вверх.hysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

to Вера Никитина:   УХ ты! В Севастополе есть   - и начальник управления дорожного хозяйства департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя:Антон Ачкасов,  - и директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры правительства Севастополя Игорь Титов. Может быть еще кто-то затерялся в складках местности?

 Очень интересно, нужно все департаменты проверить, может они думают что половина  специалиста с образованием+ половина специалиста с образованием= специалист реальный? Давайте тогда и 0,999 ситименеджера найдем к нашему.

Там какая-то  другая логика , типа, - мне здесь не жить, деньги  перевел, деньги освоил. После нас хоть потоп.

...а еще потоп можно заказать...

 

Profile picture for user nemoronin
2796

Так сити менагер уже отчитался об "успехах в освоении финансовых средств"  и обещал усилить, и углУбить этот процесс. А депутаты ЗС даже попеняли, что мол мало осваивает ( а ведь и правда мало!), а отдельные даже отметили и заслуги - "успех в привлечении бюджетных инвестиций"! crazy Так кто ж теперь заинтересован проверять, когда сказали что это "хорошо, но мало"? thinkingРазве что какая-нить контрольно ревизионная.., а жителей уж давно не слышат - "вас тут облагодетельствовали нефиг ныть - кланяйтесь и благодарите барина!"

Profile picture for user Даккар
6631

Кому повезло,так это Куни!!!!!Подъём не будет переделывать!!!!!!!

Profile picture for user allusa
8019

 

Лужи во дворах их не интересуют т.к. за качество внутридворовых дорог они не отвечают.

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
8
256

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
6
1272

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3180