Лента новостей

Севастополь

7392
23

В Севастополе простятся с погибшим под Херсоном Кириллом Вытоптовым

Уроженец города-героя погиб в боях 28 августа 2022 года.
ForPost - Новости : В Севастополе простятся с погибшим под Херсоном Кириллом Вытоптовым

В Севастополе в понедельник 12 сентября в 10:30 на кладбище 5-го километра на аллее героев спецоперации и в храме Варвары Великомученицы состоится прощание с погибшим в боях на Украине уроженцем Севастополя Кириллом Вытоптовым.

Информацию о гибели Кирилла Вытоптова сообщил телеграм-канал «Крымский канал».

«28 августа на херсонском направлении погиб в бою сын Севастополя – Кирилл Вытоптов – позывной «Логан» (8.07.2001 г.р.). Он проходил контрактную службу и участвовал в СВО вместе с товарищами из крымской 126-й отдельной гвардейской Горловской, дважды Краснознамённой, ордена Суворова бригады береговой обороны», – сообщил тг-канал.

Достоверность опубликованной информации ForPost подтвердил собеседник, близко знакомый с семьёй Кирилла Вытоптова.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 12/09/2022 в 11:01

Хочу верить что Кирилл отдал свою жизнь не за фунт табака а за нас за Россию прихватив с собой с десяток укрофашистов Вечная память Кириллу ! Аллея СЛАВЫ должна быть в паре ПОБЕДЫ где будут высечены имена  всех героев павших в борьбе с укрофашистами 

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
527
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 12/09/2022 в 11:09

Гибнут наши Севастопольские мальчишки ... Бьются с натовскими подстилками ... з украЫны мЫлой ... Светлая память нашим мальчикам.  Память наших воинов должна быть увековечена . Правильно поставить памятник погибшим на этой войне рядом с штабом ЧФ ...  Как напоминание  командирам сидящим в тихих кабинетах .

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/09/2022 в 11:11

Соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с Вами.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 12/09/2022 в 11:51

Совсем пацан. Недавно на "Орле" (3- ий Бастион) ребята всем двором провожали его сверстника. Земля пухом герою.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8718
Тина Севастополь
- 12/09/2022 в 12:21

Вечная память герою!  Соболезнования родным.

 

P.S.  Какая-то тварь минусует.
 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 12/09/2022 в 12:35

Царство Небесное и Земля Пухом...

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/09/2022 в 12:37

Царствие небесное воину! Пусть будет ему пухом родная севастопольская земля! 

Солдат привозят в цинковых гробах. 
Опять идут их мамам похоронки. 
Донбасс у всех сегодня на устах, 
Там гибнут победителей потомки. 

За брата брат там жизнь свою отдал, 
Так на Руси уж исстари ведётся. 
Нацист в Донбассе плоть живую рвал, 
Последышу фашиста всё неймётся. 

Увидеть сына, кровь свою, в гробу – 
Какое сердце выдержит такое?! 
Оставьте маму с ним сейчас одну, 
Её теперь никто не успокоит. 

Лампадка поминальная горит, 
Здесь мама сына к Богу провожает. 
Застыла... Пред иконами стоит, 
Сама бледна, как свечка восковая. 

Прими его, родимая земля. 
Укрой, землица, павшего солдата. 
Ты родила на свет богатыря, 
Но он погиб, закрыв собою брата. 

А маме боль до смерти не унять, 
Как было с её бабушкой когда-то. 
Мне хочется сказать: «Прости нас, мать!» 
И поклониться матери солдата. 

Так встанем же и скорбно помолчим 
Пред памятью российского солдата! 
Ребята гибнут, утверждая мир, 
Как деды их в далёком сорок пятом.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/09/2022 в 13:28

Вечная память Кириллу. Родным героя сочувствие. Гибнут за нашу мирную жизнь лучшие ребята. А здесь находятся те, кто минусует на слова сочувствия родным ! Кто эти люди? Также дико видеть на одной странице рекламу шоу "Любовнички" с тарзаном ( конечно же +18) и трагические сообщения о гибели наших воинов. Всё смешалось. Так не должно быть. Только мобилизационная экономика со всеми вытекающими.

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:07

Минусуют нелюди, для которых нет ничего святого.                               Гибнут за нашу мирную жизнь лучшие ребята. А здесь находятся те, кто минусует на слова сочувствия родным !

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:36

to Василико:  спасибо. Хороший, трогательный стих. И сколько в нём патриотизма! Как сейчас много этого не хватает...
Спасибо ещё раз Вам. А кто автор?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 12/09/2022 в 14:39

to Turn:  
Хочу верить что Кирилл отдал свою жизнь не за фунт табака а за нас за Россию прихватив с собой с десяток укрофашистов Вечная память Кириллу ! Аллея СЛАВЫ должна быть в паре ПОБЕДЫ где будут высечены имена  всех героев павших в борьбе с укрофашистами 

 Нет, Кирилл отдал свою жизнь за Россию и душой отправился в Рай. Так как нет большей любви, чем отдать свою жизнь за Родину и за друзей своих. А укрофашистов отправил в ад. С собой точно их не брал...

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 12/09/2022 в 15:18

Я бы этим ......... кто минусует @йца отрезал За время когда мы были в оккупации  под Усранией к нам в Севастополь были завезены тысячи бандеровцев Прочь демократия Выявить их легко Пинок под зад чтоб летели до бандерлогов 

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
199
Павел Волков (Симферополь)
- 12/09/2022 в 15:20

Нет на нашей земле ничего более ценного, чем человеческая жизнь!Он отдал  жизнь  за  нашу родину ! Светлая память герою! 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:09

Царство небесное воину

Аватар пользователя Белый Клыкк
постов:
294
Белый Клыкк (Севастополь)
- 12/09/2022 в 16:57

Непобеди́мый, непостижи́мый и кре́пкий во бране́х Го́споди Бо́же на́ш! Ты́, по неисповеди́мым судьба́м Твои́м, о́вому посыла́еши А́нгела сме́рти под кро́вом его́, о́вому на селе́, о́вому на мо́ри, ово­му­же на по́ле бра́ни от ору́жий бран­ных, изры­га­ю­щих стра́шныя и смертоно́сныя си́лы, раз­ру­ша­ю­щия теле­са́, рас­тор­га­ю­щия чле́ны и сокру­ша­ю­щия ко́сти ра́тующих; ве́руем, я́ко по Тво­е­му́, Го́споди, прему́дрому смотре́нию, тако­ву́ прие́млют сме́рть защи́тники ве́ры и Оте́чества. Мо́лим Тя́, Преблаги́й Го́споди, помя­ни́ во Ца́рствии Твое́м правосла́вных во́инов, на бра́ни убие́нных, и при­и­ми́ и́х в небе́сный черто́г Тво́й, я́ко му́чеников изъ­язв­лен­ных, обаг­рен­ных свое́ю кро́вию, я́ко пострада́вших за Святу́ю Це́рковь Твою́ и за Оте́чество, е́же благослови́л еси́, я́ко достоя́ние Твое́. Мо́лим Тя́, при­и­ми́ у́бо отше́дших к Тебе́ во́инов в со́нмы во́ев Небе́сных Си́л, при­и­ми́ и́х ми́лостию Твое́ю, я́ко пав­ших во бра́ни за неза­ви­си­мость зем­ли́ Ру́сския от и́га неве́рных, я́ко защи­щав­ших от враго́в ве́ру правосла́вную, защи­щав­ших Оте́чество в тяж­кие годи́ны от иноплеме́нных по́лчищ; помя­ни́, Го́споди, и все́х, до́брым по́двигом подвиза́вшихся за древ­не­хра­ни­мое Апо́стольское Правосла́вие, за освяще́нную и в язы́к свя́т избра́нную Тобо́ю зе́млю Ру́сскую, в ню́же вра­ги́ Кре­ста́ и Правосла́вия приноша́ху и о́гнь, и ме́ч. При­и­ми́ с ми́ром души́ ра́ба Твоего КИРИЛЛА, воин­ство­вав­шего за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь ему ве́чное упокое́ние, я́ко спа­сав­шему гра́ды и ве́си и ограж­дав­шим собо́ю Оте́чество, и поми́луй пав­ших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, про­сти́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением !

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:11

Светлая память 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
697
Александр Чулков (Севастополь)
- 12/09/2022 в 17:15

Вечная память воину.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
1722
Oleg K
- 12/09/2022 в 19:03

Мальчик ,даже не успел пожить.Возьми господи  мальчиков наших в царствие небесное .

Аватар пользователя Василико
постов:
175
Василико (Севастополь)
- 12/09/2022 в 19:26

 

to Василико:  спасибо. Хороший, трогательный стих. И сколько в нём патриотизма! Как сейчас много этого не хватает...Спасибо ещё раз Вам. А кто автор?

 Благодарю Вас за отзыв. К сожалению, автора не знаю, но стихотворение замечательное! Вот ещё одно, подходящее к скорбной теме.        

Мама, я прошу тебя не плачь…
Я – живой, но просто я далече.
Умоляю, слёзы свои спрячь,
Пусть по нам рыдают в храме свечи.
Ты пойми, иначе я не мог,
Я хотел, чтоб вы спокойно спали.
Мама, я ушёл туда, где Бог,
Мама, ты прости, по нам попали…
Батя, я прошу, ты слёз не лей,
Я – живой, но просто я далече.
За меня любовью всех согрей,
Всё легло, прости, на твои плечи.
Смелым был как ты меня учил,
Пуль я не жалел в своей разгрузке,
Враг от нас по полной получил,
Будет знать, что значит в бою русский

                                                                                                   

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 12/09/2022 в 21:41

Низкий поклон Воину, светлая память! 

Спасибо за стихи, что трогают души...

Аватар пользователя СевЧайка
постов:
159
СевЧайка ( Севастополь)
- 12/09/2022 в 23:10

Уважаемые админы. ну забаньте сволочей которые смеют ставить минусы даже под соболезнованиями. ну это же нелюди. Они стыд нашего города - Героя. 

СЛАВА ГЕРОЯМ РОССИИ. НИЗКИЙ ПОКЛОН КИРИЛЛУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1492
Татьяна777 (Севастополь)
- 12/09/2022 в 23:43

 

Уважаемые админы. ну забаньте сволочей которые смеют ставить минусы даже под соболезнованиями. ну это же нелюди. Они стыд нашего города - Героя. СЛАВА ГЕРОЯМ РОССИИ. НИЗКИЙ ПОКЛОН КИРИЛЛУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ. 

 Администраторы сайта, отреагируйте, пожалуйста. Люди к вам обращаются, просят. Как можно такое пропускать?! 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1495
язасправедливость (Севастополь)
- 13/09/2022 в 18:04

Ему бы жену хорошую, да детишек растить....Но ушёл ещё и не пожив. Очень обидно. Слёзы застилают глаза