Новости Севастополя

В Севастополе простились с Валерием Сердюком

Сын известного общественника погиб в бою на Запорожском направлении.

Служба новостей ForPost

В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового, огнеметчика огнеметного отделения штурмовой роты Валерия Сердюка. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

О гибели севастопольца, сына известного общественного деятеля и экс-главы Ленинского района Максима Сердюка (Мишина) стало известно 27 ноября. Как рассказал Максим Сердюк в социальных сетях, в последний раз он общался с сыном 16 ноября — накануне его гибели.

Валерий Максимович Сердюк родился и вырос в Севастополе. После окончания школы №30 поступил в ПТУ №3, где приобрел специальность электрогазосварщика и затем несколько лет работал на предприятиях города. Отслужил срочную службу в морской пехоте Балтийского флота, в 2022 году в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу и направлен в бригаду морской пехоты Балтийского флота – по месту прежней службы. После подготовки был направлен в зону проведения СВО.

В боях на Херсонском и Запорожском направлениях, подчеркивает губернатор Севастополя, Валерий Сердюк проявил себя настоящим профессионалом. Воевал умело и инициативно, всегда был готов прикрыть и выручить боевых товарищей. Сослуживцы отзываются о нем как об открытом, справедливом и честном человеке, который отличался ответственностью, добросовестным отношением к делу, пользовался заслуженным авторитетом у своих командиров и уважением боевых товарищей.

Николай Сведски

3903
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (4 голосов)
Обсуждение (11)
Остряки
7290
Остряки

Царствие небесное войну. Соболезнования и поклон родителям. Вечная память. Спасибо солдат за то что встал на защиту своего города, своей страны.

Ориола
1033
Ориола

Вечная память и слава нашему Герою, отдавшему жизнь за Отечество! Высокого тебе неба, русский Воин. Поклон родителям, вырастившим такого славного сына.

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Спасибо огромное всем, кто разделил нашу боль сегодня с нами. Вы лучшее, что есть у меня, вы одна большая семья!
https://vk.com/dksevastopol?w=wall3612706_20101

Anno
552
Anno

Царствие Небесное. Семье-держаться!

Рыбак7
611
Рыбак7

Вечная память🔥

Максим, держитесь…

Татьяна777
1983
Татьяна777

Царствие небесное Валерию. Родным героя наши слова утешения и соболезнования. Скорбим. Помним.

child_of_the_Sea
2874
child_of_the_Sea

Максим, искренние соболезнования, держитесь пожалуйста.

strelec
25404
strelec

Светлая память защитнику Родины.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Максим держись.... Ты воспитал настоящего мужчину. Помним как он с тобой был на организованных тобой акциях "ВЕЗУ ВЕТЕРАНА"....Вечная память и слава Герою....

Calotta Hauser
259
Calotta Hauser

Царствие небесное Валерию. Светлая память

Линьков
32362
Линьков

Погиб, чтобы жили другие.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
19
783

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1029

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3211

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3839

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1966
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3211

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1439

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1966

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1233

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1560