Новости Севастополя

В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц

Служба новостей ForPost

В субботу, 5 мая, в экопарке детский городок «Лукоморье» проходила четвертая Всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц. Любители из разных регионов Украины привезли своих питомцев. На выставке-ярмарке были представлены редкие породы голубей, попугаев, канареек, фазанов и других пернатых. Кроме того, посетителям была предложена концертная программа и детский спектакль.

С птицами фотографировались, владельцам задавали множество вопросов. Голуби, которых мы привыкли видеть на улицах Севастополя, -- это всего лишь одна из разновидностей этих птиц. Они бывают очень разными: большеклювыми, длинноногими, длинношеими, пышнохвостыми, пышногрудыми, миниатюрными и даже мясистыми.

По словам председателя клуба голубеводов в Севастополе Владимира Лепехина, голубеводы из разных городов получили награды за своих питомцев. Были представлены различные номинации голубей: декоративные, летные, бойные, лесные, спортивные. В каждой из них медали вручались только трем победителям. «Голуби идут в нескольких номинациях, но мы оценивали только в трех, поскольку наша комиссия прошла и двух пород здесь не увидела», -- добавил председатель клуба голубеводов Владимир Лепехин.

По словам победителя в номинации «павлинный голубь» жителя Херсона Николая Лужникова, голуби птицы очень верные, но привередливые. В выставочных конкурсах он со своими пернатыми участвует давно, его птицы занимают практически всегда первые или вторые места, ниже наград у них нет.

«Я с детства занимаюсь этим делом, любовь к пернатым привил мой отец. Сначала он держал голубей, теперь я, хоть и тяжело. Чистокровные голуби -- они очень привередливые. У меня есть медали, есть награды, первое, второе место ниже нет. Они очень доверчивые. Это -- голубь мира, недаром его так назвали»,- рассказал о своих пернатых питомцах победитель Николай Лужников.

Также на выставке были представлены комнатные растения, который каждый желающий мог приобрести, и все это сопровождалось веселой музыкой и школьным оркестром.



Анастасия Соколова, «ВЕСТИ», фото автора

 

В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
В Севастополе прошла всеукраинская выставка декоративных голубей и певчих птиц
2541
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
SG
1660
SG

Голуби - это хорошо. Красиво! Особенно, когда без клеток ...
Ежедневно бывая в сквере Анны Ахматовой, наблюдаю за парочкой лесных голубей, обитающих там: аккуратные головки, грациозные, вытянутые тела - не такие раскормленные , как городские на Примбуле, которые уже и взлететь-то не могут от "перегруза".

Вот они, полюбуйтесь!

.

Им ещё есть где вить гнёзда. Пока. Пока не началась стройка на пляже Солнечном и через сквер Ахматовой не потёрла большегрузная техника...
Правда, автомобили пляжников, мчащиеся по пешеходной аллее сквера, всю весну регулярно вспугивают птиц, шумом выгоняя из мест их обитания.

narumbol
16397
narumbol

to SG

Красавцы!

SG
1660
SG

to SG Красавцы!

А вот наши "городские" питомцы - счастливые даже зимой.
Шагают по гранитной набережной Примбуля.

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ

Brig
1103
Brig

Два дня назад на проспекте Острякова видел среди дворовых голубей великолепного белого породистого голубя. Наверное улетел от какого-то коллекционера. И цена этого голубя наверняка не малая.

SV
7372
SV

Молодец Помогалов - настоящий современный альтруист!

Lady
1630
Lady

to Brig (Севастополь)

Да, я тоже видела. Даже на моб. сфоткала, но кач-во ужасное.

oksana00000
1
oksana00000

Мне очень понравилась выстовка. Потому, что там участвовал и мой отец. Спасибо!

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5620

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3819

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7043

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17562
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
365

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
404

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
3379

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2104

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2954

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1784