Новости Севастополя

В Севастополе принята Комплексная региональная программа развития жилищного строительства на 2012 год

Служба новостей ForPost

В Севастополе на сессии городского Совета принята Комплексная региональная программа развития жилищного строительства на 2012 год, предложенная городской государственной администрацией, заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков.

«В 2012 году предусматривается ввести в эксплуатацию 220 тысяч квадратных метров общей площади жилья за счет всех источников финансирования», - сказал С. Савенков.

По его утверждению, с целью дальнейшей реализации Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей, в том числе военнослужащих запаса или отставки, программой предусмотрено ввести в эксплуатацию 10,9 тыс. кв. м общей площади жилья за счет средств государственного бюджета. Важное внимание уделено также молодёжи.

«За счет бюджетных средств предусматривается реализация Государственной программы обеспечения молодежи жильем, прогнозное кредитование предусмотрено в сумме 3,27 миллионов гривен», - отметил С.Савенков.

Он также подчеркнул, что в соответствии с Региональной целевой программой строительства (приобретения) доступного жилья по Севастополю на 2010-2017 годы, при условии государственной финансовой поддержки, в 2012 году предусматривается ввести в эксплуатацию 2,1 тыс. кв. м общей площади жилья.

По состоянию на 01.01.2012 года количество семей и одиночек, пребывающих на квартирном учете в Севастополе, составляет 11841 человек. За прошедший 2011 год 58 семей получили жилье и улучшили свои жилищные условия.

В 2011 году Севастополь занял первое место в Украине по строительству жилья на душу населения.

 

Отдел по делам прессы и информации СГГА

 

1822
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Nepervaya
120
Nepervaya

В 2011 году Севастополь занял первое место в Украине по строительству жилья на душу населения...

На чью душу только???

vor4un
3393
vor4un

Аж 58 семей! С ума сойти. Мировой рекорд?

сева
5515
сева

Фигня это все!!! К выборам пиарятся! Не более!!!

сплетница
178
сплетница

хорошо, что хоть что-то делается в городе для решения "квартирного вопроса", потому что сегодня молодой семье крайне сложно приобрести собственное жилье, а ведь, возможно, поэтому современные браки так недолговечны....

vor4un
3393
vor4un

Для современных браков надо строить мотели.

сплетница
178
сплетница

Для современных браков надо строить мотели. Как это цинично....

Nepervaya
120
Nepervaya

жилье строится и все мы свидетели данного факта...а вот по поводу "помощи" государства.... ну действительно смешно... есть сегодня у гос-ва вот такая сумма и не нужно делить ее на частичную выплату большому кол-ву семей... помогите нескольким особо нуждающимсЯ семьям, зато вопрос закроется сразу и без кредитования и дальнейшего "попадалова"... жаль семьи которые на это пойдут... в новом году денег на продолжение финансирования этих кредитов и выполнения данной программы уже НЕ будет!

Sheldon Cooper
219
Sheldon Cooper

В Севастополе активно действует программа
"Доступное жилье" - очень выгодно - государство оплачивает 30% стоимости жилья, у меня знакомая так купила квартиру, очень довольна

vor4un
3393
vor4un

to сплетница

Зато дешево, надежно и практично.

стратег
6213
стратег

По состоянию на 01.01.2012 года количество семей и одиночек, пребывающих на квартирном учете в Севастополе, составляет 11841 человек. За прошедший 2011 год 58 семей получили жилье и улучшили свои жилищные условия. Итого: Если уменьшать очередь такими темпами, как сейчас, при условии, что на очередь больше никого ставить не будут, то последний человек получит квартиру через 204 года

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5544

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3797

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6986

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17533
Туризм

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
2788

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
1951

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
2839

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1781

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
997

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1291