Лента новостей

Севастополь

2447
2

В Севастополе появится социальное такси

ForPost - Новости : В Севастополе появится социальное такси

На аппаратном совещании, которое провела 6 июня 2008 года заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур, рассматривались вопросы снижения уровня задолженности по заработной плате, проблемы пенсионного обеспечения, борьба с выплатой зарплаты «в конвертах», социальная поддержка инвалидов.

 

 

С началом летнего сезона вновь остро стоит проблема отсутствия в городе

 

специализированного пляжа для инвалидов. Попытка устроить такой пляж на территории общегородского пляжа «Омега» с точки зрения Ирины Цокур пока не увенчалась успехом.

 

«Оборудованные на сегодня площадки для инвалидных колясок не обеспечены заездами в море. Как сможет человек проехать по песку? Необходимо два-три заезда от каждой площадки оборудовать! Люди с ограниченными физическими возможностями должны иметь доступ ко всему, что доступно здоровому человеку», - подчеркнула Ирина Цокур. Она предложила начальникам подразделений и служб СГГА провести рабочую поездку по обмену опытом в Алушту, где подобный пляж, пока единственный в Крыму, успешно функционирует.

 

Гражданам, которые относятся к категории малолетних узников – жертв нацизма, будут вручены соответствующие удостоверения. Об этом сообщила на совещании заместитель начальник управления труда и социальной защиты Галина Шик. В нашем городе 749 человек признаны жертвами нацистского режима в период Великой Отечественной войны. До сих пор им выдавались только временные справки. Сейчас в Киеве изготовлены постоянные удостоверения, которые доставлены в Севастополь и будут выданы взамен справок. Они позволят получать все предусмотренные законодательством льготы, - сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

 

Готовится город и еще к одному новшеству – скоро на улицах Севастополя появится социальное такси. На данный момент подготовлен проект положения, который находится в стадии рассмотрения. Социальное такси уже функционирует на улицах Киева и Полтавы. Севастополь может стать третьим в Украине городом, который позволит малообеспеченным гражданам ездить бесплатно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Dennis (Cosmopolten)
- 10/06/2008 в 13:55

Социальное такси уже функционирует на улицах Киева и Полтавы. Севастополь может стать третьим в Украине городом, который позволит малообеспеченным гражданам ездить бесплатно. Во всем мире такие социальные программы (т.е. ориентированные на конкретную категорию граждан) признаны провальными. Соответствущие фонды благополучно разворовывались. Так например было в России с закупками лекарств для пенсионеров. Все развитые страны перешли на адресное финансирование из госбюджета. Т.е. пенсионеру Т.Бульбе на лекарства, инвалиду С.Я.Паниковскому на такси, матери-одиночке на незаконно-рожденного О.Бендера.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2017 (Sevastopol)
- 10/06/2008 в 16:57

Хоть в чем то я соглашусь с "русским патриотом"

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1459
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
928
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9265
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9667
11

ТОП 5