Новости Севастополя

В Севастополе погиб восьмилетний мальчик

Служба новостей ForPost

Следственный комитет проводит проверку.

В Севастополе погиб восьмилетний мальчик
Фото:
Алексей Лохвицкий / ForPost

От черепно-мозговой травмы в Севастополе погиб восьмилетний мальчик. Инцидент произошел в бытовых условиях, эту информацию ForPost подтвердили в СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

«Ребенок в бытовых условиях получил черепно-мозговую травму несовместимую с жизнью», - рассказали ForPost в ведомстве.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Напомним, ранее в Севастополе обнаружили тело пропавшего без вести 16-летнего жителя Балаклавского района. Оно находилось в одном из заброшенных строений в районе Максимовой дачи в той же одежде, в которой он покинул дом. Предварительно, следы насильственной смерти на теле молодого человека отсутствуют, подчеркивали в пресс-службе СК РФ.

Сейчас следственными органами СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело по факту смерти подростка.

Олег Турчанович

15114
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
суржик
6901
суржик

to MARFA:  

Прискорбно. В быту черепно-мозговая со смертельным исходом. Что ж за быт такой?

 На ЛЕНТЕ писали вчера - прыгал на кровати и ударился о металлический каркас 

https://lenta.ru/news/2019/12/11/bed/

Stonecоld
393
Stonecоld

Крайне неудачное фото для статьи! На картинке - радостный мальчик,  победитель, с поднятыми от восторга руками вверх. А потом прочёл заголовок... Это вообще что такое???? Как в прошлый раз - меня забанили за возмущение про картинку, что Крым украинский и на украинском языке, но потом картинку поменяли, на нормальную, когда всё больше людей начало возмущаться, а меня так и оставили забаненым. Ждём развитие ситуации.

ОлегПеретятко
4575
ОлегПеретятко

 

На ЛЕНТЕ писали вчера - прыгал на кровати и ударился о металлический каркас  

 Примерно так же обычно отвечают в армии на вопрос командира, откуда у тебя синяк. Хотя причина была совсем иной.

Galaxe
9615
Galaxe

Уже были подобные случаи и уже говорилось что нельзя разрешать детям прыгать в ограниченном пространстве среди острых углов. Для этого есть спортивные площадки, спортзалы, корты и т.д. Конечно, от всего не убережешься, кто-то и на ровном месте может разбиться, но это не значит, что не надо соблюдать элементарные правила безопасности.

суржик
6901
суржик

to MARFA:  

to суржик:  Ужасно. Это ж как надо было удариться.  На ЛЕНТЕ писали вчера - прыгал на кровати и ударился о металлический каркас  https://lenta.ru/news/2019/12/11/bed/  

 Это ж как надо было бесится?

OneDay
3
OneDay

А почему не указывается тот факт, что после удара было обращение в травму на комплекс? Не говорится, что врач прошляпил ребенка, отпустил домой после осмотра? Любой ребенок может удариться, и не надо ругать родителей, никто от травм не застрахован! А вот вопросы надо задавать травматологу! Ведь для этого у нас врачи, чтоб диагностировать и вовремя помочь.

Galaxe
9615
Galaxe

Достаточно шмякнуться об угол виском - височная кость тонкая, а под ней расположена височная артерия, питающая мозг. Разрыв артерии практически стопроцентный летальный исход.  

Turbos
3396
Turbos

Слабовато журналисты не докопали причину  смерти до конца или так надо не понятно.

feyber1
1
feyber1

Я родной брат этого мальчика, Антона Боровского.Новостные источники высасывают информацию из пальца и дезинформирует людей. В 5ой городской больнице Севастополя по факту убили моего брата, на скорой отвезли в травматологию вместо нейрохирургии ,не сделали мрт, кт и все необходимое , хотя у ребенка была острая боль и рвота, они сделали обычный снимок черепа,убедили нашу маму что все хорошо и ребенок под присмотром,она уехала домой ко второму маленькому ребенку, утром приехала в больницу в 7 утра, а ребенок уже мертвый, скорей всего за ночь его даже ни разу не осмотрели , а сейчас пытаются выкрутится , все перекручивают и врут в больнице. Посмотрите репортаж об этом на Первом севастопольском канале,чтобы понять всю ситуацию-вся информация достоверная на прямую от нас,от семьи, моя мама нашла силы рассказать все как есть https://www.youtube.com/watch?v=DTuh6XuEGEQ

Sevmaria
55
Sevmaria

У нас был вогнутый перелом черепа, последовательность действий врачей абсолютно правильная. В травме делается снимок, по снимку действия. Нас отправили на КТ, к нейрохирургу, на операцию. Основной вопрос к вашему снимку, правильно ли его расшифровали? 

Вот нам допустим снимок совсем не нужен был, там даже визуально ямка хорошо видна была, но такой порядок действий.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для покупки нужен QR-код и исправная ёмкость —но где её проверить, жителям не объяснили.
22/07/2026 19:02
65

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
615

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
1917

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
976

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18533

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4989
Туризм

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
789

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2020

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15205

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1989

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
693

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3799