вс, 25/07/2021 - 11:34

В Севастополе погиб отдыхающий

Это второй смертельный случай на воде в 2021 году.

Накануне днём в районе севастопольского пляжа «Яшмовый» на Фиоленте мужчина прыгнул со скалы Святого Явления, которая расположена вдали от берега, и не всплыл. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского главка МЧС.

«К месту незамедлительно выдвинулись силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя и Специализированного отряда МЧС России. В кратчайший срок спасатели обнаружили человека и подняли его из воды. Сразу же был произведён комплекс реанимационных действий. Однако результата они не принесли. Сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мужчины», — сказано в сообщении.

По данным чрезвычайного ведомства, в 2021 году на водных объектах Севастополя зафиксировано 7 происшествий, два из которых повлекли за собой гибель людей, 11 человек удалось спасти.

«Анализ летальных случаев на водных объектах Севастополя в 2019 и 2020 году позволяет заключить, что в основном они происходили либо на так называемых «диких» пляжах, либо в потенциально опасных местах, запрещённых для купания. Зачастую фатальным обстоятельством становилось алкогольное опьянение», — отметили в пресс-службе.

Отметим, что в начале лета съёмочная группа ForPost сняла сюжет об опасной лестнице на скале «Явление» на мысе Фиолент.

Теги:
Читайте также: