Лента новостей

Севастополь

3380
10

В Севастополе планируется запуск рейсовых автобусов в Беларусь

Также в списке новых возможных рейсов — города России, ДНР и ЛНР.
ForPost - Новости : В Севастополе планируется запуск рейсовых автобусов в Беларусь
Фото: Рамблер/Путешествия

Транспортные компании прорабатывают новые автобусные маршруты из Севастополя в города России. Об этом в эфире программы «Почти полдень» сообщил начальник автовокзального комплекса ГУП Севастополя «Севавтотранс» Сергей Кистенёв.

«Перевозчики обращались — и, думаю, в ближайшее время удастся им оформить, в том числе при нашей поддержке, новые рейсы на Махачкалу, Владикавказ, Орёл, Курск, Брянск», — сказал Кистинёв.

Также он сообщил, что «буквально в ближайшие дни» к рейсам в Донецкую и Луганскую Народные Республики, которые сейчас ведут в Донецк и Стаханов, добавятся рейсы в Горловку и Макеевку.

Кроме того, сразу два перевозчика занимаются оформлением рейса в столицу Белоруссии Минск. Рейс будет проходить через Гомель, расположенный вблизи границы с Россией.

«Оказываем помощь, и я рассчитываю, что у нас в скором времени будет знаковое событие, если так сложится: от автовокзала „Севастополь” пассажиры будут иметь возможность убыть и в города, и в столицу Белоруссии», — сказал Кистинёв.

 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:56

меж гор автобусы, опять!

было бы нормальное жд сообщение - никогда бы не пользовался автобусами

Аватар пользователя Ольга Андреева
постов:
34
Ольга Андреева (Севастополь)
- 28/09/2018 в 14:54

До запуска поездов по Крымскому мосту еще почти год. И очень хорошо, что автобусы будут ездить, как временная мера.

 

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 28/09/2018 в 15:24

Автобусом в Гомель? А чё не самолётом? Скользкий бацька поддерживает санкции против России и клянчит у Путина деньги. Редкостная св.....чь!

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 28/09/2018 в 17:48

Очень ждем когда  вновь начнут ходить поезда  в  Москву  ОЧень ждем жд мост 

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:31

а когда нормально сделают транспорт внутри города?  

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:40

to Дмитрий Югов:  
а когда нормально сделают транспорт внутри города?  

 для начала надо кучу машин с дорог убрать для свободного проезда, а их владельев пересадить на общественный транспорт

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 28/09/2018 в 21:02

начальник автовокзального комплекса ГУП Севастополя «Севавтотранс» Сергей Кистенёв в г.Инкерман планируете автобусы пускать?

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 29/09/2018 в 10:42

по моему Васюками пахнуло ,не?

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (セバストポリに対)
- 29/09/2018 в 15:18

Уважаемые, объясните лучше почему от нас в Краснодар билет стоит 1200р, а оттуда 1600р? Конечно радуе, что хоть что то у нас дешевле,чем в Краснодаре, но может все таки както можно повлияеть на краснодарских перевозчиков.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 29/09/2018 в 15:24