Новости Севастополя

В Севастополе пешеход попал под колеса автомобиля

Служба новостей ForPost

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

В Севастополе пешеход попал под колеса автомобиля
Фото:
группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте»

В Севастополе автомобилист сбил пешехода. ДТП произошло сегодня днём на Камышовом шоссе. Как сообщают очевидцы происшествия, мужчина травмирован, но жив.

В пресс-службе севастопольского управления МВД ForPost сообщили, что мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал автомобиль KIA. По словам водителя, он не заметил пешехода, уточнили в ведомстве. По факту ДТП проводится проверка.



Видео из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте»

Ранее, напомним, на другом нерегулируемом переходе Камышового шоссе, расположенном на неосвещенном участке дороги, также был сбит пешеход. Водитель не заметил переходившего дорогу человека из-за слепящего света фар встречного автомобиля.

Полина Ласькова

6206
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Denis Klochkov
295
Denis Klochkov

 

Сегодня видел, как на переходе на Железнякова тетка ринулась прямо под колеса, перед этим даже не посмотрела в сторону движения транспорта и не убедилась в безопасности. Просто подошла и пошла, правда сумела отпрыгнуть из-под колес питерца, который, подъезжая к нерегулируемому переходу даже не собирался снижать скорость. Обоюдка, граждане!

 Такая картина наблюдается на ЦУМе..когда дачники выходят на остановке в сторону города и не переходят по пешеходному переходу ,который расположен всего в 10 МЕТРАХ!!!,а удут вперёд и переходят дорогу по диоганали на остановку  автобуса на Фиолент ...как правило это пенсионеры они тупо идут под колеса транспорта....

val61
1421
val61

На Хрюкина две зебры подряд в 7-10 метрах друг от друга.,Одна,которая ближе к пр.Острякова, с знаком ПЕРЕХОД,вторая без знака. Пешеходам по хрен знак-есть или нет,зебры достаточно и бродят там и тут.

КрапивА
2887
КрапивА

to val.prasolov:  не берусь судить, но вообще - пешеходам будет не лишним узнать - объект попадающий между двух встречных огней фар действительно невидим((( в моменте своевременного принятия решения водителем, а возникает, как приведение, перед капотом слишком поздно...

Дороги должны быть ХОРОШО освещены.

А кто вам сказал, что он не оценил? Он оценил именно так, что ему безопасно переходить и пошёл.А вот почему его не увидел водитель, это вопрос.

 

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Перекресток Хрустали-Силаева. Поворачиваю с Хрусталей в сторону Океана. Для меня горит зелёный. Не стрелка, а основной зеленый! Я поворачиваю налево, а там пешеходы переходят дорогу. У них зеленый. Увидеть их я могу одновременно с наездом, когда фары машины повернут вместе с ней. И таких мест валом. 

Йоланда
3613
Йоланда

to 1985:  Да все пешеходы плохие люди,потому ,что у них нет машины.. Знаете я всегда очень осторожно перехожу,на всех видах переходов ,даже на зеленый. Иногда можно стоять пол дня и "оценивать"(на нерегулируемом) а водители будут ехать и ехать. А еще при всей моей осторожности было не мало раз когда меня чуть не сбили,потому.что некоторые водители думают:"Я в танке,а пешеходы не люди!" Каких только не было и дама болтающая по телефону, ,внезапно выскакивающая из за машин которые пропускают,такие же мужчины. И еще "умники" спешащие,которые едут на зеленый для пешеходов причем спустя секунд5-8   "Пешеход не стенка подвинется".

Дятел
992
Дятел

Я уже несколько раз с Б.Морской на Адм. Октябрьского направо поворачивал на пешеходов!!!Там сделали какую то фигню со стрелкой в сторону "Водоканала".Пешеходы били машину просто ногами,но живые.

Unreal
32
Unreal

Пока в Севастополе не научатся строить подземные и надземные переходы, будем иметь то, что имеем. 

PatriotKa_Goroda
165
PatriotKa_Goroda

to Мария Рожкова:  полностью согласна с Вами и поддерживаю! Я очень аккуратный пешеход, но складывается впечатление, что водители не являются пешеходами, т.к. постоянно оправдывают действия водителя, и считают, что всё в мире создано для машин и их водителей. Печально.. Пешеходов в разы больше, а о них как-то не особо переживают. Считаю, что в некоторых местах в городе просто обязаны быть ПОДЗЕМНЫЕ переходы. Будет спокойно и водителям, и пешеходам.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
9139

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1621

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
5019

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5692
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
623

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4335

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
64272

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27232

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29935

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6564