Лента новостей

Севастополь

6144
13

В Севастополе пешеход попал под колеса автомобиля

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.
ForPost - Новости : В Севастополе пешеход попал под колеса автомобиля
Фото: группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте»

В Севастополе автомобилист сбил пешехода. ДТП произошло сегодня днём на Камышовом шоссе. Как сообщают очевидцы происшествия, мужчина травмирован, но жив.

В пресс-службе севастопольского управления МВД ForPost сообщили, что мужчина переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на него наехал автомобиль KIA. По словам водителя, он не заметил пешехода, уточнили в ведомстве. По факту ДТП проводится проверка.


Видео из группы «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте»

Ранее, напомним, на другом нерегулируемом переходе Камышового шоссе, расположенном на неосвещенном участке дороги, также был сбит пешеход. Водитель не заметил переходившего дорогу человека из-за слепящего света фар встречного автомобиля.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 1985
постов:
21
1985 (Севастополь)
- 20/01/2021 в 16:22

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2776
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/01/2021 в 16:36

Сегодня видел, как на переходе на Железнякова тетка ринулась прямо под колеса, перед этим даже не посмотрела в сторону движения транспорта и не убедилась в безопасности. Просто подошла и пошла, правда сумела отпрыгнуть из-под колес питерца, который, подъезжая к нерегулируемому переходу даже не собирался снижать скорость. Обоюдка, граждане!

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
246
Denis Klochkov (Севастополь)
- 20/01/2021 в 16:53

 

Сегодня видел, как на переходе на Железнякова тетка ринулась прямо под колеса, перед этим даже не посмотрела в сторону движения транспорта и не убедилась в безопасности. Просто подошла и пошла, правда сумела отпрыгнуть из-под колес питерца, который, подъезжая к нерегулируемому переходу даже не собирался снижать скорость. Обоюдка, граждане!

 Такая картина наблюдается на ЦУМе..когда дачники выходят на остановке в сторону города и не переходят по пешеходному переходу ,который расположен всего в 10 МЕТРАХ!!!,а удут вперёд и переходят дорогу по диоганали на остановку  автобуса на Фиолент ...как правило это пенсионеры они тупо идут под колеса транспорта....

Аватар пользователя val61
постов:
803
val61 ()
- 20/01/2021 в 18:13

На Хрюкина две зебры подряд в 7-10 метрах друг от друга.,Одна,которая ближе к пр.Острякова, с знаком ПЕРЕХОД,вторая без знака. Пешеходам по хрен знак-есть или нет,зебры достаточно и бродят там и тут.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2406
val.prasolov (Севастополь)
- 20/01/2021 в 18:17

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
to 1985:  А кто вам сказал, что он не оценил? 
Он оценил именно так, что ему безопасно переходить и пошёл.
А вот почему его не увидел водитель, это вопрос.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 20/01/2021 в 19:04

to val.prasolov:  не берусь судить, но вообще - пешеходам будет не лишним узнать - объект попадающий между двух встречных огней фар действительно невидим((( в моменте своевременного принятия решения водителем, а возникает, как приведение, перед капотом слишком поздно...
Дороги должны быть ХОРОШО освещены.
А кто вам сказал, что он не оценил? Он оценил именно так, что ему безопасно переходить и пошёл.А вот почему его не увидел водитель, это вопрос.

 

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 20/01/2021 в 19:39

Когда же эти неучи научатся!!!! Перед каждым нерегулируемым...надпись ! Церковнословянскими! Флоресцентно! : "Ты!!!!Убе...дись! Тротуар закончился! Береги себя и водителя!" Ну как-то так

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
118
Алексей Немичев (Славы)
- 20/01/2021 в 19:50

Перекресток Хрустали-Силаева. Поворачиваю с Хрусталей в сторону Океана. Для меня горит зелёный. Не стрелка, а основной зеленый! Я поворачиваю налево, а там пешеходы переходят дорогу. У них зеленый. Увидеть их я могу одновременно с наездом, когда фары машины повернут вместе с ней. И таких мест валом. 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1086
Мария Рожкова (Севастополь)
- 20/01/2021 в 20:32

to 1985:  Да все пешеходы плохие люди,потому ,что у них нет машины.. Знаете я всегда очень осторожно перехожу,на всех видах переходов ,даже на зеленый. Иногда можно стоять пол дня и "оценивать"(на нерегулируемом) а водители будут ехать и ехать. А еще при всей моей осторожности было не мало раз когда меня чуть не сбили,потому.что некоторые водители думают:"Я в танке,а пешеходы не люди!" Каких только не было и дама болтающая по телефону, ,внезапно выскакивающая из за машин которые пропускают,такие же мужчины. И еще "умники" спешащие,которые едут на зеленый для пешеходов причем спустя секунд5-8   "Пешеход не стенка подвинется".

Аватар пользователя Дятел
постов:
692
Дятел (Севастополь)
- 20/01/2021 в 21:09

Я уже несколько раз с Б.Морской на Адм. Октябрьского направо поворачивал на пешеходов!!!Там сделали какую то фигню со стрелкой в сторону "Водоканала".Пешеходы били машину просто ногами,но живые.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2406
val.prasolov (Севастополь)
- 21/01/2021 в 8:38

 не берусь судить, но вообще - пешеходам будет не лишним узнать - объект попадающий между двух встречных огней фар действительно невидим((( в моменте своевременного принятия решения водителем, а возникает, как приведение, перед капотом слишком поздно...

Дороги должны быть ХОРОШО освещены.

to КрапивА:  Судя по видео это произошло в светлое время суток. 
А как пешеходу оценить расстояние до машины в тёмное время суток от которой виден только свет фар и если освещён только переход?

Аватар пользователя Unreal
постов:
11
Unreal (Севастополь)
- 21/01/2021 в 9:04

Пока в Севастополе не научатся строить подземные и надземные переходы, будем иметь то, что имеем. 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
49
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 21/01/2021 в 13:09

to Мария Рожкова:  полностью согласна с Вами и поддерживаю! Я очень аккуратный пешеход, но складывается впечатление, что водители не являются пешеходами, т.к. постоянно оправдывают действия водителя, и считают, что всё в мире создано для машин и их водителей. Печально.. Пешеходов в разы больше, а о них как-то не особо переживают. Считаю, что в некоторых местах в городе просто обязаны быть ПОДЗЕМНЫЕ переходы. Будет спокойно и водителям, и пешеходам.