Севастополь

В Севастополе пешеход погиб под колесами «Жигулей»

Смертельное ДТП произошло на подъезде к поселку Кача.

В Севастополе пешеход погиб под колесами «Жигулей»

Пешеход, переходивший дорогу в неустановленном месте, скончался под колесами автомобиля ВАЗ под Севастополем. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Севастополю.

«2 декабря в 18:45 18-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь по автодороге Севастополь – подъезд к п. Кача, совершил наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в не установленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 28-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия», - сказано в сообщении.

По факту смертельной аварии проводится проверка.

Отметим, в Севастополе практически еженедельно пешеходы становятся жертвами ДТП. 30 ноября на Камышовом шоссе мужчина оказался под колесами авто на пешеходном переходе, а немногим ранее мотоциклист сбил 18-летнего парня на «зебре».

Егор Фёдоров

5111
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user здрасьте
858

"По факту смертельной аварии проводится проверка."

- А освещение на дороге есть? - А через сколько метров  там находятся пешеходные переходы?  - А сколько на Северной стороне НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ регулируемых  пешеходных переходов? -  А какая скорость там разрешена? - А где стоят указатели?

 

Profile picture for user Cranberry87
239

Это ужасно. По состоянию наших дорог и пешеходных зон - уже просто злости не хватает. Хоть самому иди и рисуй зебры, да ставь фонари. Дак не по ГОСту же будет... Соболезнования родственникам погибшего.

Profile picture for user здрасьте
858

to Cranberry87:  

Это ужасно. По состоянию наших дорог и пешеходных зон - уже просто злости не хватает. Хоть самому иди и рисуй зебры, да ставь фонари. Дак не по ГОСту же будет... Соболезнования родственникам погибшего.

 а ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ гост?

Profile picture for user Vaskes
2398

А пешеход был слепой, глухой и пьяный одновременно ? что то как то все вину с пешехода всегда резко перекидывают на зебры, освещение, дороги, скорость, водителей.... уже реально начинает раздражать что все поголовно пешеходы белые, пушистые и ангелы во плоти. Бывает прям перед капотом перебегают, показывают фак, и орут что мы должны остановится и чуть ли не на руках их перенести через дорогу. Дорожную ситуацию не только водитель должен контролировать. Извените что так резко, но просто тоже уже накипает это самолюбие пешеходов.

 

Profile picture for user здрасьте
858

to Vaskes:  

А пешеход был слепой, глухой и пьяный одновременно ? что то как то все вину с пешехода всегда резко перекидывают на зебры, освещение, дороги, скорость, водителей.... уже реально начинает раздражать что все поголовно пешеходы белые, пушистые и ангелы во плоти. 

 Был бы ты умнее, то  не рефлексировал, как  барышня, у которой критические дни, а  УСЛЫШАЛ, что  ЗА  отсутсвие освещения  и пешеходных переходов на автомобильной дороге общего пользования муниципального значения  надо КАРАТЬ   департамент транспорта и дорог.

Это на их совести  все погибшие на дороге люди.

Profile picture for user Vaskes
2398

to здрасьте:  Вот и надейтесь только на департамент транспорта и дорог, будте слепыми и глухими в надежде на него и будете пачками умирать. Им штраф а Вам слепым смерти! Я не говорил кого карать, а что сами слепые и глухие.... департамент тоже не может вам за год или даже 10 лет воткнуть миллионы столбов на всей протяжонности дорог - где они столько денег найдут? Давайте, карайте, надейтесь на них и мрите дальше с надеждой что их пакарают. Я говорил что надо не тупо переть как бесмертные, а хоть по сторонам смотреть.. про это речь, что пешеход возомнил себя королём и ему на всё плевать. Снимайте очки и смотрите на дорогу по сторонам и не рефлексуйте про карму и бессмертие. Вы наверное один человек из тех, кто тоже выпрыгивает на дорогу и орёт что ему все должны и все казлы. Об этом речь, о сущности современных пешеходов, и вечное обвинение водителей.

Profile picture for user Vaskes
2398

to здрасьте:  Если человек не смотрит на дорогу, то никакие департаменты и фанарики его не спасут. Днем им тоже департамент виноват что свет не включил? Не такая уж и грязная совесть у департамента, а пополам с самим пешеходом

Profile picture for user Cranberry87
239

to здрасьте:  при том, что никто не позволит вам самостоятельно вмешиваться в инфраструктуру. сколько случаев было уже: сделает человек сам дорогу или детскую площадку, так придут и снесут, а человек еще и виноват выйдет.

Profile picture for user Cranberry87
239

to Vaskes:  а по вашей логике водИтель белый и пушистый? водитель управляет механизмом, который потенциально опасен, так что это его ответственность. И да, это вина департамента и правительства, что он не занимается повышением безопасности на дорогах, что права покупаются, что до сих пор люди рассуждают так, как вы, что нет культуры вождения, что даже на второстепенных дорогах и переходах не пешеход, а человек с машиной ставится в приоритет, и что жертва дтп оказывается "самавиновата". 

Profile picture for user Vaskes
2398

to Cranberry87:  опять 25, как доходчиво обьяснить то?..если Я вижу, что ктото переходит - Я  давлю человека НАМЕРЕННО!!! Или я еду, мне прям на капот кидается парочка с матами и я их давлю - Я в обоих случаях виноват (превышение или опьянения в расчот не брать, случаи даже не на переходе). Я не снимаю ответственность с водителей, но пешеходы вешают клеймо 100% виновности во всех случаях! И вы правельно сказали - МЕХАНИЗМОМ!!! у которого может быть всё что угодно в дороге случится, и остановить его за 15см не получается никак...Потому и самим смотреть надо по сторонам и оценевать ситуацию - хватит все обязанности сваливать на водителей.. Водитель во время езды и так оценивает огромное количество информации о ситуции ежесекундно, и так приходится оценивать КАЖДОГО стоящего на тротуаре, просто стоит или перейти хочет. Хотите жить - не полагайтесь на механизм, Думайте и своей головой тоже! Пешеходный переход тоже не стена и не гарантирует Вам безопасность. Были случаи, когда человек стоит на тротуаре и отвернувшись подкуривает, вы едете спокойно, а он подкурив резко разворачивается и идёт прям перед машиной. И в канце концов!!! Я не утверждаю что все пешеходы виноваты, я не говорил что все водятлы пушистые - я говорил что в каждом конкретном случае надо смотреть кто виноват а не кидать камни сразу в водителя как это делают все поголовно. Баранов хватает с обоих сторон!! "Переход через проезжую часть вне установленных для перехода мест 35-40% Неожиданный выход из-за движущихся или стоящих транспортных средств или других препятствий, мешающих обзору25-30% Неподчинение сигналам светофора10-15%"....по вине водителей большая часть - ак что водителей не оправдываю, но приываю и самим включать  голову чтоб не дать этой трагедии случится.

Profile picture for user Cranberry87
239

to Vaskes:  я вас тоже не виню. наши дороги устроены так, что бдительность водителя часто бывает усыплена. вопрос в том - как обезопасить людей? дорожная система должна быть продумана так, чтобы пешеход и водитель всегда были в безопасности, и это непосредственно ответственность департамента. существует множество способов успокоить траффик и сделать жизнь в городе удобной, но никто этим не занимается, а люди так и продолжают: одни гибнут, другие садятся, и все друг друга обвиняют.

Profile picture for user Vaskes
2398

to Cranberry87:  Я думаю такай конфликт будет вечно... или когото в небо или под зелю полностью..

Profile picture for user урон
53

                                                        1. 90% пешеходных за послед год расположены по "новому" не там где были на протяжении полувека. 2. пропускная способность дорог прежняя, авто в разы больше.3. абсолютная НЕкомпетентность автошкол., как следствие выпускники путают и незнают, не только педали...  Можно продолжать до бесконечности...    

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
427

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
415

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2955

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1241