Новости Севастополя

В Севастополе перенесли остановку «Улица Галины Петровой»

Для обеспечения безопасности движения, уточняют в дептрансе.

Служба новостей ForPost

Остановочный пункт «Улица Галины Петровой» по направлению из центра города перенесли с пересечения улиц Пугачёва и Пожарова к дому номер №26 по улице Пожарова, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Посадка/высадка пассажиров будут осуществляться на новом месте, обозначенном соответствующими дорожными знаками и разметкой. 

Остановку перенесли на постоянной основе в связи с тем, что он был расположен на перекрестке, нарушая требования по безопасности дорожного движения. 

5544
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (29)
Дятел
992
Дятел

Спасибо три раза!!!

oliviya
256
oliviya

лучше бы перенесли остановку с противоположной стороны и сделали для нее карман. сейчас эта остановка препятствует движению (по направлению в город) в правой полосе из-за останавливающегося общественного транспорта.

Шурин
2648
Шурин

Забор не забыли поставить?

Oberon
6879
Oberon

дизайн остановки сохранится? или ломать так ломать. после нас хоть потоп.

aquila
7878
aquila

to Oberon:  Предлагаю дизайн видоизменить: барельеф снять и перенести на новый павильон, а тот закуток для бомжей и пьяниц убрать. 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Что может быть более актуальным,как не жизнь и безопасность людей?

Brig
1101
Brig

Остановка стояла правильно - после перехода. Люди, чтобы перейти улицу, шли назад и видели подходящий транспорт, что более безопасно. Сейчас остановку поставили неграмотно. Люди будут идти вперед и транспорт стоящий на остановке будет закрывать им видимость проходящего транспорта. 

Sevco
298
Sevco

Что бы по-новому  мосту гоняли ?ok

madagarova
6293
madagarova

"Остановку перенесли на постоянной основе в связи с тем, что он был расположен..." Перенесли остановку, но правила русского языка не изменяли.

YNGOR
430
YNGOR

снимок старый, бордюры сломала первая фирма в ходе ремонта моста, да видно об этом и забыли

теперь там всё раскурочено....

Galaxe
9540
Galaxe

to Sev Co:

Что бы по-новому  мосту гоняли ?

Там вроде знак ограничение 20 повесили уже.

айлант
2399
айлант

Остановку-то перенесли, а пешеходный переход? Всё соответствует нормам?

Denzo
1763
Denzo

to aquila:  

to Oberon:  Предлагаю дизайн видоизменить: барельеф снять и перенести на новый павильон, а тот закуток для бомжей и пьяниц убрать. 

 100%. Идея хорошая, но почему вы так резко о жителях района?

лаиш
2249
лаиш

Давайте уже надземные и подземные переходы...Хватит переносить,  убирать, закрывать нерегулируемые переходы...На Камышовском шоссе - 5-ть надземных переходов,  на Остркова - три подземных перехода, ПОР - три подземных перхода, перекресток Б.Морская - адм. Октябрьского -подземный переход, пл.Ушакова -подземный   переход, пл. Восставших- подземный переход, 5 км - надземный переход...

Dimen_777
891
Dimen_777

Капец. Напоминание об истории и былых временах, причем в хорошем состоянии теперь снесут. Печально. Что еще будем ломать ради "лучшего"??? Хрусталку с остатками объктов исторического наследия на 54 заводе уже снесли. И так дальше будет. Лучше не будет, пока понаехи ....

Dimen_777
891
Dimen_777

А слабо было ее назад отодвинуть аккуратно и сделать заездной карман???

Шурин
2648
Шурин

to Сипай:  Ну-у, брат, это вы погорячился... Тут не аминь, а кирдык!

Oberon
6879
Oberon

to Шурин:  

да тут уже городу наступает вот то самое слово. варвары рвут на части. 

Chief769
614
Chief769

to madagarova:    Так Оно же не читатель, Оно  писатель....biggrin

Chief769
614
Chief769

to Dimen_777:   Кто же её отодвинет? Она же памятник!  (почти цитата)   А ещё сегодня в тренде шарить     строить по готовым карманам  (как, например, планируемый перенос остановки на ул. Ерошенко (у поликлиники). Минимум затрат - максимум видимости работы. Эфективно?  А то!ok

Катерина Ненастоящая Фея
24
Катерина Ненас…

Остановка "был расположен"? У вас корректор есть?

Линьков
32381
Линьков

Спохватились (об информации), это нужно было сделать ещё месяц назад.

вредная мышка
1302
вредная мышка

Вы ту дорожку, от новой остановки к переходу видели? Проходили? Там с коляской не проедешь. Там боком проходить вдоль дороги приходится- столб мешает.

Алиса в стране чудес
179
Алиса в стране чудес

 

Вы ту дорожку, от новой остановки к переходу видели? Проходили? Там с коляской не проедешь. Там боком проходить вдоль дороги приходится- столб мешает.

 Вот именно! Но проще же просто перенести остановку, совершенно не позаботившись о ширине дорожки! Мне она и раньше не нравилась, а этот столб! Короче, всё как всегда.

Dimen_777
891
Dimen_777

Для тех, кто не помнит, Красильников = генеральный диреХтор ЧП "Крымнефтесервис" времен Украины ....

лаиш
2249
лаиш

to Напонаех:  Так администрация города (Меняйло С.И) сам обещал в 2014 году 15-ть подземных переходв в городе...И деньги были выделены...Ни одного за 6-ть лет не построили...

Даккар
6815
Даккар

Только народ продолжал ждать транспорт на старом месте.

hysterical

 

Torque
605
Torque

И что приятно: нормальные водилы топиков на старой остановке ещё останавливаются, берут пассажиров и нервно сообщают, что, ..., остановку перенесли.

Только народ продолжал ждать транспорт на старом месте.  

Да..., полвека простояла остановка, никому не мешала, а теперь вдруг оказалось, что она "небезопасна"... Будет очередной забор "безопасности"?

А как насчет безопасности пешеходного перехода на ул. Степаняна, который уже перенесли так, что он упирается прямо в треугольный перекресток с нерегулируемым движением? Абзац...

лаиш
2249
лаиш

to Ластик:  На "Муссоне" , когда строили эту долбанную заправку посреди клумбы, владельцы обещали сделать комплексный подземный переход на 5-6-ть выходов...Ничего не сделали...Откат (взятку дали) сделали и фффсссёёё...

Главное за день

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
242

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3001

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1976

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10548

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2059
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
242

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
956

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
292

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1286

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70149