ср, 20/01/2010 - 09:34

В Севастополе откроется Школа начальной туристической подготовки

20 января в Севастополе пройдет организационное собрание «Школы начальной туристской подготовки 2010». «Это занятия для всех, кто желает научиться ходить по природе безопасно и интересно», — рассказал агентству е-Крым заместитель председателя Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков, который является организатором школы.

По его словам, программа обучения в школе предполагает лекции в рабочие дни, а по выходным — походы и тренировки. Самыми популярными являются курсы по ориентированию, безопасности и правильному питанию в походах. Кроме того, в школе научат основам медицины, планированию туристического маршрута.
 
Г. Крепаков заверил, что обучение будут проводить опытные туристы. В группу набирается порядка 30-40 человек, занятия и тренировки будут проводиться на бесплатной основе.
 
 
СПРАВКА:
 
 Севастопольский клуб туристов (СКТ) существует с 1964 года. Клуб ежегодно проводит местные соревнования по технике пешеходного и горного туризма, участвует в проведении областных и всеукраинских соревнований по технике пешеходного и горного туризма. На базе СКТ в 2000 году была создана Севастопольская городская федерация спортивного туризма (СГФСТ).
Теги:
Читайте также: