Лента новостей

Севастополь

4312
26

В Севастополе отдельно взятый врач объявил масочный режим

Пациент с температурой из-за проколотой ноги ушел без медицинской помощи.
ForPost - Новости : В Севастополе отдельно взятый врач объявил масочный режим
Фото: Pexels

Неприятным инцидентом, случившимся в «портовой» поликлинике на улице Бориса Михайлова, поделился с ForPost  севастополец, оставшийся без медицинской помощи.

Он рассказал, что утром 9 сентября врач отказался принять его в связи с отсутствием медицинской маски.

Причина обращения к поликлинику не была связана с возможной вирусной инфекцией – несколько дней назад мужчина проколол ногу, наступив на проволоку. Как и многие представители сильного пола, он решил, что все заживет само собой, однако, когда по вечерам у него стала подниматься температура, он понял: нужен врач.

В травмпункт в 1-й горбольнице идти было поздно – с момента травмы шел уже шестой день, и мужчина отправился в свою районную поликлинику. Благо там был кабинет экстренной помощи № 116, в котором принимали по живой очереди. Придя в 8 часов утра, в 9-м часу пациент уже возвращался обратно – вот только без осмотра и назначения. Получив отказ, он не стал возмущаться и поднимать шум – просто ушел.

Не пытаясь свести счеты с врачом или с поликлиникой, горожанин обратился к ForPost за разъяснением: может, масочный режим вернули, а он просто не заметил?

Однако по всем горячим линиям севастопольского здравоохранения нас заверили: носить маски – это рекомендация, но не требование, и отсутствие маски не может быть основанием для отказа в приеме.

Пытаясь разобраться, почему же тогда мужчине не оказали медицинскую  помощь, ForPost обратился в департамент здравоохранения, однако ответа, несмотря на неоднократные напоминания, в течение рабочей недели не получил.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя ramzay
постов:
397
ramzay ()
- 17/09/2022 в 9:18

Таких врачей под суд надо. И на принудительное психиатрическое обследование. Своим ковидобесием уже вреда нанесли и людей погубили немеряно, нет опять продолжают. Что, пока на вилы не поднимут, порядка не ждать?

Аватар пользователя ms82
постов:
121
ms82 (Севастополь)
- 17/09/2022 в 9:30

Этот департамент здравоохранения нужно распускать, засели там у кормушки дармаеды!

Аватар пользователя Serggio
постов:
18514
Serggio (Севастополь)
- 17/09/2022 в 9:41

А с мужиком-то что?...

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 17/09/2022 в 9:46

to Serggio:  Тоже интересует вопрос, как себя чувствует мужчина? Ведь ему отказали в медицинской помощи, а у него температура и инфекция ноги была. Просто нет слов. Такие медики не должны работать в медицине!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1249
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/09/2022 в 9:58

... учитывая одностороннюю подачу ситуации врач, конечно... короче, насчет, какого-то там, Гиппократа с его клятвой можно даже не вспоминать.

Однако почему, несостоявшийся пациент таким скромным оказался? Это же элементарно: ставится в позу "бегущего египтянина" личный состав регистратуры, далее, в случае неудачи, доводится до зеленого цвета и белого каления главврач поликлиники и только потом берется в оборот горздравотдел или как там он сейчас называется.

... вспомнил, кстати, свою соседку по старому дому Лию Федоровну, царствие ей небесное. В поликлинике на Супруна она, в свое время, только единожды применила вышеприведенные мероприятия, после чего её там так запомнили, что в дальнейшем все визиты Лии Федоровны сопровождались сигналом "Боевая тревога!" по поликлинике...

Аватар пользователя 97863 97863
постов:
19
97863 97863
- 17/09/2022 в 10:00

 

to Serggio:  Тоже интересует вопрос, как себя чувствует мужчина? Ведь ему отказали в медицинской помощи, а у него температура и инфекция ноги была. Просто нет слов. Такие медики не должны работать в медицине!

От столбняка надо прививаться каждые 10 лет.   А антиваксеров надо заставить носить кюаркоды и насильственно прививать.   А то свидетелей Еговы запретили за то что они против прививок. А тайным свидетелям антиваксерам разрешают проповедовать   антиваксерство.  

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2012
Vaskes (092)
- 17/09/2022 в 10:04

ага, я так лет 30 назад пришёл в поликлинику на московском рынке (детскую) - на напильник треугольный наступил. Пришёл в крови - сказали всё хорошо и отправили домой. Мне уже пятый десяток, а последствия по сей день - узел неправильно сросся, хромаю до сих пор. Вот и результат. Сейчас говорят или в Москву на выжигание лазером, или по месту высверливать, но не факт, что заживёт лучше.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
282
Andrey L (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:05

А антиваксеров надо заставить носить кюаркоды и насильственно прививать.

Да, уж! - - -- - - - - - С себя начинайте. Как Жириновский 8 прививок шмурдяком. А мы посмотрим. 

Аватар пользователя echo
постов:
754
echo (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:08

to Elsa lebn:  
Однако, почему несостоявшийся пациент таким скромным оказался? 

 Все люди разные, и не каждый может добиваться положенного через шум.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
756
Мишка Квакин (У моря)
- 17/09/2022 в 10:20

........надо заставить носить кюаркоды и насильственно........

Мил человек...Почитайте УК РФ по поводу насильственных действий......

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:30

В "травму" идти надо было.  Если воспалилась рана, то помощь хирурга требуется. Чем "неотложка" помчь может?

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
473
aleksey2005st (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:47

О враче поговорили, а мужику маску было "в лом одеть", ведь помощь нужна была ему. Что-то тут не досказано.

Аватар пользователя love19596
постов:
2684
love19596 (Севастополь)
- 17/09/2022 в 10:57

Ситуация не совсем понятна,если врач потребовал маску,то мог бы и поделиться,а отправлять без помощи нельзя,хотя о чем это я.Обращалась к неврологу,болит спина,был ответ,а что вы хотите возраст,диабет,прилягте и полегчает,вот и все лечение.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
88
Белокаменный город (Севастополь)
- 17/09/2022 в 11:18

А еще лучше надо было изыскать 1300 руб. и обратиться в частный мед.центр (их теперь навалом в городе). Там сразу и запишут и помощь окажут и не нагрубят

Аватар пользователя Правда победит
постов:
64
Правда победит (Южно-Сахалинск)
- 17/09/2022 в 11:34

to 97863 97863:  В статье речь о хирурге идет, а по вопросу, как кукареку-код защищает от вирусов - это с психиатрам (
 А антиваксеров надо заставить носить кюаркоды и насильственно прививать.   А то свидетелей Еговы запретили за то что они против прививок. А тайным свидетелям антиваксерам разрешают проповедовать   антиваксерство. 

 to aleksey2005st:  Если нужна медпомощь, необходимо выполнять незаконные требования? И это подобие врача не должно нести ответственность за неоказание помощи? (

О враче поговорили, а мужику маску было "в лом одеть", ведь помощь нужна была ему. Что-то тут не досказано.

 

Аватар пользователя mpetr
постов:
158
mpetr
- 17/09/2022 в 11:39

Странный пациент. Думаю тут дело не в маске а в чем то еще. Недосказана история до конца.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1176
ДЖИ (Торманс)
- 17/09/2022 в 12:29

Ну да. Недосказанная. И департамент с ответом послал.

Верю на 100%. Аналогичная история была летом в этой же пол-ке. И тоже после недели. В кабинете неотложки попросил сделать или направить на укол от столбняка. Особь в белом халате, выдающая себя за медика отказала, сказав, что укол не нужен, т. к. прошла неделя и если был бы столбняк, то с ней бы уже не разговаривал, а из лекарств посоветовала успокоительные.

Как заменили севастопольских докторов на приезжих рвачей, так везде. Цели и задачи у них такие

Аватар пользователя мерцание
постов:
5107
мерцание (У самого лучшего моря)
- 17/09/2022 в 12:47

""Мир поделился на антиваксеров и ваксосов.В итоге у одих оказались шприцы,а у других вилы,и первыми из всех пострадали врачи....  Из хроник прошлых времен.77год от второго пришествия Христа.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2089
Олег Перетятко (Севастополь)
- 17/09/2022 в 12:52

И возьмут ещё сверху 700 руб. за обычную перевязку.

А еще лучше надо было изыскать 1300 руб. и обратиться в частный мед.центр (их теперь навалом в городе). Там сразу и запишут и помощь окажут и не нагрубят

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14056
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/09/2022 в 15:03

Видно этому врачу, жена дома мало по-башке скалкой шандарахнула, - мозги не вправила!

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
264
YB Nikitin
- 17/09/2022 в 15:40

Здравозахоронение. 

Аватар пользователя sapun
постов:
6350
sapun
- 17/09/2022 в 15:43

Нет совести у врача. А о совести в указах не пишут.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
656
Александр Чулков (Севастополь)
- 17/09/2022 в 19:07

Много найдется желающих общаться с человеком зная что у него высокая температура? Наблюдал как весь троллейбус переместился в другую половину, а многие вышли от больной женщины которая отказывалась надеть маску. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2216
Топотушка (севастополь)
- 17/09/2022 в 20:39

У нас после оптимизации не медицина , а очень тщательно бюрократически-оформленная "сфера медицинских услуг" . Это когда клиента обслуживают преимущественно вербально : в хороших больницах читают скороговорку "У собачки болИ , у кошечки болИ , а у ИванИваныча не болИ" , а в плохих - просто посылают в пешее эротическое.

Аватар пользователя мичман Жорж
постов:
264
мичман Жорж (Cевастополь)
- 17/09/2022 в 20:50

Врач не имеет права отказать в помощи пациенту. Это аксиома для нормального здорового общества. Наше общество тяжело больно.

Аватар пользователя Валентина_Ивановна
постов:
12
Валентина_Ивановна (Севастополь)
- 18/09/2022 в 14:57

В поликлиники по ул.Силаева,3 введен масочный режим, была в поликлиники 16.09.2022г. - висит объявление.