Лента новостей

Севастополь

2738
13

В Севастополе опять перебои в работе call-центра здравоохранения

Люди жалуются и просят вернуть предыдущий вариант записи к врачам.
ForPost - Новости : В Севастополе опять перебои в работе call-центра здравоохранения
Фото: ForPost

«По техническим причинам номер контактного центра здравоохранения Севастополя «122» временно не работает», – сообщил профильный департамент сегодня, 8 февраля.

Спустя примерно час появилась информация о том, что работа линии восстановлена, однако ситуация с постоянными перебоями тревожит горожан. Впрочем, еще сильнее они гневаются собственно на отсутствие заветных талонов к врачам, в частности, к узким специалистам.

«Очень часто "технические причины". Неужели нельзя наладить связь. Постоянно не работает», – пишет жительница Севастополя под публикацией департамента на их странице в социальной сети.

Предыдущий такой сбой произошёл 30 января. После этого в одном из городских пабликов появилась жалоба на работу номера контактного центра: одна из жительниц города обратилась к директору департамента здравоохранения с вопросом: «Почему люди должны по несколько часов на телефоне набирать номер 122 и безуспешно?».

Три дня назад на странице правительства Севастополя соцсети «Вконтакте» севастопольцы писали, что записываться к врачу через call-центр по номеру 122 неудобно и долго, просили восстановить запись на Госуслугах – имея в виду, скорее всего, портал «Доктор92», который прекратил работу в октябре 2020 года.

«Запись на Госуслугах к врачам есть. К узким специалистам – либо по направлению, либо, если пациент стоит на диспансерном учете, через контактный центр – 122», - напомнили в департаменте здравоохранения.

Очевидно, что пока оптимизация процесса записи к врачам не приносит облегчения жителям Севастополя.

Читайте также: «Запись к врачам через поликлинику в Севастополе ушла в прошлое»

Ольга Зубрицкая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Андрей Михайлов
постов:
14
Андрей Михайлов (Симферополь)
- 08/02/2023 в 17:19

НИ ОДИН ТЕЛЕФОН МИНЗДАРАВА НЕ РАБОТАЕТ!

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИЛИ К ЕГО ЗАМАМ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!

 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 08/02/2023 в 18:12

Люди жалуются и просят вернуть предыдущий вариант записи к врачам.

Нееее, это не выгодно! Тогда придётся работать!

А так отмазка готова! Кал центр не работает! Оптимизация, цифровизация, однако!

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 08/02/2023 в 18:14

to Андрей Михайлов:  скриншоты, фото и в Прокуратуру!

Аватар пользователя Владимир Якименко
постов:
1
Владимир Якименко (Севастополь)
- 08/02/2023 в 18:16

Запись ко всем врачам и запись на выписку рецептов льготных лекарств в единой регистратуре Горбольницы №1 - ОДНА БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, которая ежедневно держит в напряжении  и пугает своей непредсказуемостью получения медпомощи.

Для стабилизации и облегчении оказания медицинской помощи необходимо вернуть работу регистратур в поликлиники.

Аватар пользователя jrist77
постов:
142
jrist77 (севастополь)
- 08/02/2023 в 18:43

В холле поликлиник на ул.Павла Силаева и ул.Сапруна установлены информационные киоски,предназначеные для получения талонов к врачу и получению информации,но ни один из них не работает(либо отключен или не подключен к серверу).Зачем,тогда их покупали и зачем они стоят в поликлиниках? Сейчас нужно занимать с утра очередь перед входом в вышеуказанные поликлиники,чтобы получить с 07:30 час.талон на запись.Зато какой комфорт создали чиновникам в здании Департамента здравоохранения г.Севастополя,где предусмотрена охраняемая территория парковки со шлагбаумом и штатом "заоблочным",при острой нехватки врачей.Вот,где надо задуматься!   

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 08/02/2023 в 19:55

Я вот тоже думаю, сколько ещё люди будут терпеть беспредел мишустинской коммерческой деятельности со всеобщей цифровизацией.

Неужели в руководстве страны нет ни процента совести?

Или только словоблудием прикрывают имитацию руководства?

Давно пора не испытывать терпение людей и возвращаться к нормальной участковой системе, включая регистратуры.

Хватит уже нажираться цифровикам - уже до тошноты. Или вся деятельность властей заключается в набивании карманов и поисках 5, 6,7 и т.д. колонн. Вас для этого выбирали?

Аватар пользователя love19596
постов:
3062
love19596 (Севастополь)
- 08/02/2023 в 19:56

И через 122 к узким специалистам не запишешься,ответ один талонов нет,звоните завтра.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 08/02/2023 в 20:34

Сейчас ещё в очередной раз "оптимизируют"-вообще не записаться будет.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2908
Jemby (Севастополь, Россия)
- 08/02/2023 в 20:51

Вы еще не видели "цифрового рубля"biggrin

 

Аватар пользователя lorma
постов:
577
lorma (Севастополь)
- 08/02/2023 в 21:12

С каждым днем становится только хуже.  Во всех сферах нашей жизни

Аватар пользователя Мыша
постов:
172
Мыша (Севастополь)
- 08/02/2023 в 23:29

А что творится с получением рецептов на льготные лекарства! Раньше принесешь в регистратуру маршрутный лист, потом придёшь в назначенный день и заберёшь эти рецепты. Теперь же надо дозвониться до 122, чтобы добыть талон на выписку рецептов. Но талонов нет, даже если повезёт дозвониться. Это что наш Департамент здравоохранения таким оригинальным способом лишает льготников бесплатных лекарств?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1598
AlexNSN ( Севастополь)
- 09/02/2023 в 9:03

Пока народ терпит весь этот бардак будет продолжаться, но терпение не безгранично.

Аватар пользователя cvant
постов:
1152
cvant (Inkerman)
- 09/02/2023 в 9:49

 

С каждым днем становится только хуже.  Во всех сферах нашей жизни.   Борьба с застоем.