Новости Севастополя

В Севастополе опять открыт пляж «Омега»

Служба новостей ForPost

За четыре дня состояние морской воды пришло в норму.

В Севастополе опять открыт пляж «Омега»

У Роспотребнадзора в данный момент нет претензий к севастопольскому пляжу «Омега», который был закрыт для посещения 24 июля. 

Прекращение работы пляжа было внезапным, его не анонсировали ни для СМИ, ни в рамках традиционных каналов информирования населения со стороны исполнительной власти региона. Ранее так же внезапно прекращалась и восстанавливалась работа пляжей «Солнечный» и «Ушакова балка».

Как сообщается на сайте ведомства, территориальным отделом Роспотребнадзора по Севастополю с 22 июля по 26 июля на пляже «Омега» в рамках эпидемиологического мониторинга были зафиксированы нестандартные пробы воды – что и стало причиной закрытия пляжа.

По состоянию на 26 июля 2024 года в связи с получением результатов лабораторных исследований морской воды в точке пробоотбора «пляж Омега», соответствующих санитарным нормам, ограничения были сняты, подчеркивает Роспотребнадзор.

Ведомство заверяет граждан, что продолжает отслеживать ситуацию на городских пляжах в рамках санитарно-эпидемиологического мониторинга.

На прошлой неделе ForPost писал о том, что на шести главных пляжах в Гагаринском районе Севастополя прокуратура выявила серьёзные нарушения со стороны операторов. Речь шла о незаконных торговых объектах, замусоривании территории пляжей водорослями и нарушении в обеспечении доступности для маломобильных групп населения.

Николай Сведски

3442
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
Мелита
2963
Мелита

Вопрос: В каком месте берут пробы воды: Ближе к открытому морю или в начале бухты, рядом с очистительными?

sevdeel
5541
sevdeel

Мелита,

У них органолептический контроль - воду нюхают и разглядывают. Доступно каждому )

Galaxe
9335
Galaxe

Мелита,

Там очистительных нет. Там есть канализационная насосная, вероятно с возможностью аварийного сброса в бухту

Мелита
2963
Мелита

Galaxe,

Я её так для себя называю.  В самом начале бухты, особенно вечером, наблюдала бульканье со струйкой мутной воды моря и тут же рыбки прибежали., да и пернатые там кормятся. Значит частенько сбрасывают.

И
674
И

Омегу открыли, ну и ладно... а что с Альфой, когда открытие?

gos_linux
1654
gos_linux

а его кто то закрывал? а что туда ещё кто то ходит купаться?

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626