Новости Севастополя

В Севастополе опять открыт пляж «Омега»

За четыре дня состояние морской воды пришло в норму.

У Роспотребнадзора в данный момент нет претензий к севастопольскому пляжу «Омега», который был закрыт для посещения 24 июля. 

Прекращение работы пляжа было внезапным, его не анонсировали ни для СМИ, ни в рамках традиционных каналов информирования населения со стороны исполнительной власти региона. Ранее так же внезапно прекращалась и восстанавливалась работа пляжей «Солнечный» и «Ушакова балка».

Как сообщается на сайте ведомства, территориальным отделом Роспотребнадзора по Севастополю с 22 июля по 26 июля на пляже «Омега» в рамках эпидемиологического мониторинга были зафиксированы нестандартные пробы воды – что и стало причиной закрытия пляжа.

По состоянию на 26 июля 2024 года в связи с получением результатов лабораторных исследований морской воды в точке пробоотбора «пляж Омега», соответствующих санитарным нормам, ограничения были сняты, подчеркивает Роспотребнадзор.

Ведомство заверяет граждан, что продолжает отслеживать ситуацию на городских пляжах в рамках санитарно-эпидемиологического мониторинга.

На прошлой неделе ForPost писал о том, что на шести главных пляжах в Гагаринском районе Севастополя прокуратура выявила серьёзные нарушения со стороны операторов. Речь шла о незаконных торговых объектах, замусоривании территории пляжей водорослями и нарушении в обеспечении доступности для маломобильных групп населения.

Николай Сведски

3436
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Мелита
2842
Мелита

Вопрос: В каком месте берут пробы воды: Ближе к открытому морю или в начале бухты, рядом с очистительными?

Profile picture for user sevdeel
5420
sevdeel

Мелита,

У них органолептический контроль - воду нюхают и разглядывают. Доступно каждому )

Profile picture for user Galaxe
9248
Galaxe

Мелита,

Там очистительных нет. Там есть канализационная насосная, вероятно с возможностью аварийного сброса в бухту

Profile picture for user Мелита
2842
Мелита

Galaxe,

Я её так для себя называю.  В самом начале бухты, особенно вечером, наблюдала бульканье со струйкой мутной воды моря и тут же рыбки прибежали., да и пернатые там кормятся. Значит частенько сбрасывают.

Profile picture for user И
674
И

Омегу открыли, ну и ладно... а что с Альфой, когда открытие?

Profile picture for user gos_linux
1540
gos_linux

а его кто то закрывал? а что туда ещё кто то ходит купаться?

Главное за день

Вокруг строительства многоэтажки в Крыму разгорелся скандал

Местных жителей беспокоят оползни и близость с античным некрополем.
17:30
2
1182

Почему в севастопольскую повестку вернулся мазут

В новом выбросе нефтепродуктов виноват недавний шторм.
17:02
3
1023

В Севастополь нагрянуло «Русское глобальное IT»

О чем говорят айтишники в Севастополе?
14:09
12
1458
Туризм

Чем привлекало крымское Предгорье выходцев из Голландии два столетия назад

По восточным отрогам Долгоруковской яйлы проложен простой маршрут для осеннего похода.
12:31
0
753

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
2430

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
6
3889

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
849

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
354