Новости Севастополя

В Севастополе опять опоздали на борьбу с вредителями

А ведь бдительные горожане предупреждали!

В Севастополе опять опоздали на борьбу с вредителями
Фото:
скриншот видео / группа "Парки и скверы" / Вконтакте

«В городе ведется обработка зеленых насаждений от гусениц», – сообщает ГБУ «Парки и скверы».

«В сквере на Московском все усыпано гусеницами, а у фонтана они уже сожрали все деревья!» – пишут горожане в соцсетях.

Оба сообщения подкреплены доказательствами. На видео «Парков и скверов» сотрудник добросовестно обрабатывает деревья.



Видео: ГБУ "Парки и скверы"

На фото в соцсетях видны голые ветви, оставшиеся после прожорливых насекомых.



Фото: "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Пользователи дружно откликнулись на сообщение, добавив другие адреса неблагополучия.

«На Леваневского, 24, вся дорога ими усыпана около ветклиники!!! Вчера была там и –   просто в ужасе!!! Каждый миллиметр ими кишит»,– говорит одна подписчица.

«И так каждый год», – мрачно констатирует другой комментатор.

Нашлись в соцсетях и специалисты по вредителям, сообщившие, что запечатленные на фото насекомые – не гусеницы американской бабочки, а личинки пилильщика.

«Личинка пилильщика, едва выйдя из яйца, приступает к еде, нанося существенный урон растениям. В стадии личинки насекомые пилильщики похожи на гусениц бабочек, однако у гусениц не более 5 пар ног и шесть глаз, а у личинок пилильщика 6 или 8 пар ног и только 2 глаза, поэтому личинок жука называют ложногусеницами. Вдоволь наевшись, гусеницы пилильщика в начале лета спускаются с дерева и строят в земле из собственных экскрементов, трухи и слюны коконы для окукливания. В середине лета из коконов появляется второе поколение вредителей, а за один сезон пилильщик может дать до 4 поколений, которые поедают листву с весны до осени», – уведомил остальных Григорий Панин.

В любом случае насекомые опять наносят севастопольским деревьям огромный вред. О том, что в нашем городе ежегодно затягивают с обработкой растений от вредителей, 19 апреля говорил на заседании заксобрания председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов.

«У нас с этим хроническая проблема – мы все время выходим на эту работу, когда они уже вовсю пожирают наши деревья. Давайте в этом году изменим эту плохую традицию и сделаем это вовремя, чтобы предотвратить несчастье», – предложил он директору департамента городского хозяйства Евгению Горлову.

Было это почти месяц назад. И, как видим, сломать плохую традицию опять не получилось.  Дать исчерпывающую информацию по этой ситуации директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов обещает сегодня на брифинге.

Ольга Смирнова

2194
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user byrgik
2064
byrgik

А ещё трава ни разу не кошеная уже в пояс,  колосится. На видных парадных местах скосили, и всё.

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

А ещё трава ни разу не кошеная уже в пояс,  колосится. На видных парадных местах скосили, и всё.

 

Зато зимой косили  траву которой нет в парке Победы.Тут главное не трава ,а сколько бюджетных  денег можно освоить  на "траве" .А гусеницы подождут .Гусениц будут уничтожать когда те уничтожат деревья.А деревья посадят новые , освоив опять же бюджет.))))))

 

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

to byrgik:  Скосили а сено не убрали, была зеленая трава а теперь желтое не известно что

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Если подождать недели 2-3, то и обрабатывать не придется - улетят гусеницы, перевоплотившись в бабочек

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

В Севастополе опять опоздали на борьбу с вредителями

А ведь бдительные горожане предупреждали!

Да, понаехам всё впервые они фонтан на Приморском должным образом не сделали т.к. не знают как должно быть, теперь и здесь всё пролабали, зато какие отчёты рапортуют, какие отчёты!

Бездарность превратила город достойный поклонения в помойку. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Нужна ревизия, чтобы проверить, куда "ушли" деньги.

Profile picture for user GP
4683
GP

В Севастополе опять опоздали на борьбу с вредителями

Так ее еще и не начинали. Вредители на Ленина 2 сидят и прекрасно себя чувствуют.

Главное за день

Кто зарабатывает на главном медиафеномене Севастополя

У популярного телеграм-канала «ЧП / Севастополь» обнаружились неожиданные связи и нечистоплотные методы работы.
20:01
0
780

13 градусов — не холод? Жители Крыма мерзнут, а чиновники ждут «точного» похолодания

Неоднородное начало отопительного сезона подогревает недовольство среди жителей республики.
18:28
3
1298

На какие проблемы указал скандал с прилюдно матерящимся самарским губернатором

Он и уволенный им при помощи непечатного слова глава района прокомментировали ситуацию.
17:20
2
677

Виноград растет, рыбы мало: в заксобрании выясняли, чем живет сельское хозяйство Севастополя

Департамент отчитался о поддержке фермеров, но депутаты напомнили о пустых прилавках и забытых направлениях.
17:05
5
673

Реставрация части Ханского дворца продлена до 2026 года — и подорожала втрое

Из-за нового контракта цена ремонта вырастет на полмиллиарда.
15:24
0
436

Коллекция Крошицкого возвращается домой

Севастопольский художественный музей готовится открыть свои двери после долгого перерыва.
15:03
3
574
Туризм

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
14
5600

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
0
2160

За что севастопольцам навсегда запрещают въезд в Грузию

Причиной может стать мнение пограничников о принадлежности Севастополя.
12:05
6
4717

В горах пришлось спасать очередных туристов — среди них были дети

Группа путешественников оказалась заблокированной из-за непогоды.
11:16
0
507

Почему в Севастополе туристы могут ночевать на виноградниках, а в Крыму — нет

Крымский полуостров привлекает всё больше любителей энотуризма.
10:24
8
2009