Севастополь

В Севастополе определили самых красивых и талантливых студентов

В Севастополе 16 студентов боролись за победу в VI Городском конкурсе «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2018».

В Севастополе определили самых красивых и талантливых студентов

Финал самого красивого студенческого конкурса прошел под крышей севастопольского центра культуры и искусств. Студенты высших и средне-специальных учебных учреждений города боролись за звания «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя 2018».

Четвертый год конкурс проводится при поддержке управления по делам молодежи и спорта Севастополя и Российского Союза Молодежи.

Путем кастинга было отобрано 16 человек, которые на протяжении двух недель готовились к решающему выходу на сцену. Девушки и парни усердно репетировали свои хореографические и вокальные номера, тренировали правильную походку, принимали активное участие в различных интеллектуальных и спортивных мероприятиях города, а также посещали мастер-классы.

Основная цель конкурса – поддержать творческую составляющую молодежи города, а что главное, так это расширить культурные и социальные связи между студентами из разных регионов России.

«Для меня этот конкурс – это новая ступень формирования меня как личности. Выступление на сцене, лично мне, даёт силы, даёт уверенность в себе. Помимо этого, я считаю, что в наше время  очень важно уметь правильно держаться на публике. Сил вложено много. Довольно трудно было совмещать подготовку с учебным процессом, но у нас все получилось», - рассказывает о конкурсе студент филиала МГУ Гарик Косинский, вице-мистер «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2018».

Начали борьбу студенты с яркого танцевального дефиле. После чего, у каждого участника была возможность рассказать о себе путем заранее отснятых видео-визиток. Решающим заданием стали творческие номера, в которых конкурсанты должны были раскрыть свой талант. Кто-то сделал упор на юмор, а кто-то пытался добраться до самых глубин человеческой души. 

Каждый очень старался понравиться членам жюри, улыбка не сходила с лиц участников ни на минуту. Конкурсантам удалось сделать настоящее шоу, которое было наполнено номерами абсолютно разных жанров. Танцы, песни, стихотворения, этюды – всем этим студенты радовали публику.

«Важно, чтобы участник проявил себя достойно на всех этапах подготовки. Ответственное отношение к репетициям тоже учитывается. Ну и, конечно же, очень важно то, как участник проявит себя на сцене, насколько это будет ярко, разнообразно и зацепит ли это жюри. Они тоже люди, нужно угадать те струнки, на которые нужно надавить, где-то улыбнуться, где-то подмигнуть», - делится секретами победы Наталья Тарасенко, главный организатор конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Севастополя-2018».

Не менее важными участниками мероприятия стали группы поддержки, которые кричали без устали, не жалея голосовых связок. Пока члены жюри пытались договориться между собой и делали окончательный выбор, студенты время не теряли, и боролись за звание «лучшая группа поддержки».

Когда у всех уже сели голоса, на помощь пришла cover-группа «FUNKFARЫ» родом из Симферополя. Талантливые и амбициозные ребята исполнили популярные молодежные песни, тем самым заставили весь зал встать со своих мест, подпевать и пуститься в пляс.

Настал момент истины и вот уже на сцену выходят представители студенчества Севастополя. Отутюженные костюмы, идеальные прически, роскошные платья – казалось, ребята подготовились на все 100 процентов. 

Каждый частник ушел с большим количеством подарков от партнеров конкурса, а также со своими заслуженными титулами. Главную корону и звание «Мисс Студенчества Севастополя-2018» получила студентка Севастопольского торгово-экономического техникума Анна Синьковец.

«Я думала, что я уже проиграла, расстроилась, думала это конец и вдруг называют моё имя. Подготовка очень трудно мне далась, я на репетициях танцевала хуже всех, а в итоге все очень даже неплохо получилось. Конкурс подарил мне огромный и бесценный опыт. И да, я все же научилась танцевать», - делится своими эмоциями после победы Анна Синьковец.

Мистером Студенчество Севастополя стал действующий КВНщик, студент Севастопольского государственного университета Виталий Смалько.

« Я сейчас очень счастлив. Я очень старался. Знаете, подобные конкурсы очень многому учат. Здесь проявляются все твои качества. Ты должен показать себя с наилучшей стороны. Поэтому, я считаю, чем больше ты участвуешь в таких конкурсах, тем тебе проще жить. Мне вот сейчас вообще так замечательно и легко», - с улыбкой рассказывает Виталий.

Виталий и Анна представят наш город на Всероссийском этапе, который впервые за всю историю конкурса будет проходить в Севастополе.

Анна Пронина

​Фото автора

 

1447
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
14
2757

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
32
5668

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4750

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1480