Севастополь

В Севастополе обсуждают механизмы народовластия в Украине

В Севастополе обсуждают механизмы народовластия в Украине

Сегодня, 4 декабря 2013 года, в Севастополе по инициативе Общественного движения «Украинский выбор» начала работу научно-практическая конференция «Конституционные механизмы народовластия в Украине».

 В конференции принимают участие руководители и активисты общественных организаций и движений, юристы, экономисты, научные деятели, представители региональных СМИ.

Цель конференции - обсудить проблемы реализации права граждан на непосредственное управление страной.

 С докладом «Право народа на управление государственными делами и распоряжение своей собственностью: мифы и реальность» выступил Василий Нимченко, заслуженный юрист Украины, кандидат юридических наук, профессор.

 Анатолий Селиванов, доктор юридических наук, академик Национальной академии правовых наук Украины, профессор кафедры конституционного права Украины национального университета «Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого» представил участникам доклад на тему «Народовластие как основа Конституционного строя Украины: проблемы теории и практики. Модернизация Конституции Украины».

Евгений Супрунюк, кандидат юридических наук, доцент, адвокат подготовил доклад «Территориальные громады (общины) как органы самоорганизации населения в системе местного самоуправления в Украине».

 Открывая заседание, Евгений Супрунюк от имени лидера Движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука поприветствовал участников конференции и зачитал обращение, в котором говорится о целях и задачах Движения.

«Общественное движение «Украинский выбор» отстаивает право народа активно участвовать в жизни государства, принимать стратегически важные вопросы на всеукраинском референдуме. Мы ставим перед собой цель - утвердить в Украине прямую демократию как «власть для народа и реализуемую народом». Это константа, основной принцип народовластия», - отмечает в своем заявлении Виктор Медведчук.

Василий Нимченко рассказал о деятельности Движения «Украинский выбор», которое в течение полутора лет во всех регионах Украины провело круглые столы, научно-практические конференции, а также собрания активистов и сторонников Движения.

«Недопустимо игнорировать статью 5 Конституции Украины, в которой говорится, что единственным источником власти в стране является Украинский народ. И народ должен добиться реализации своего права», - заявил Василий Нимченко.

1935
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user Tim Tomas
5457

«Недопустимо игнорировать статью 5 Конституции Украины, в которой говорится, что единственным источником власти в стране является Украинский народ. И народ должен добиться реализации своего права»,

Что значит - НАРОД ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ?
А нахрена тогда нужна такая Конституция...извините...чтобы выполнения прописанных законом прав НАРОДУ НЕОБХОДИМО ДОБИВАТЬСЯ???
Полнейший АБСУРД!Как и АБСУРДНО данное "государство" со своим "законом"!!!

Profile picture for user Unknown
717

Назовите мне хотя бы одну страну в мире где ...единственным источником власти в стране является народ... Задолбали балаболы...
P.S. Виктор Медведчук иди куму расскажи...

Profile picture for user Иценков
7759

to кэт (Севастополь) Я надеюсь, они предложили действенные механизмы...

О них бы сообщили.

Profile picture for user кукузель
8341

"...начала работу научно-практическая конференция «Конституционные механизмы народовластия в Украине»...".

Profile picture for user матюха5300
2173

to кукузель (Севастополь)...и я понимаю, что снова пролетаю Так понимаю, что сил и средств производства в Украине нема -остались одни обсужденцы, предложенцы, продвиженцы )).

Profile picture for user володя
6498

Опять пиар Медведчука! Лучше бы с народовластием Севастополя разобрались бы.Не может быть народовластия на верху, все должно начинаться с корней! А бла бла бла - это по моему единственное чему они научились!

Profile picture for user БаслеЗавр
849

"Как все просрать за три дня". Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок. Издательство "Рада". Киев. 2013

Profile picture for user Veteran
2961

Медведчуку с этой тематикой лучше выдвинуться в Киев на майдан. Там уже собралась аудитория которая интересуется этой темой.

Profile picture for user Боа
2183

А этим что здесь надо?! С ПАЛУБЫ, ГРАМОТЕИ! Вот парочка и Медведчук тут же.... Ехайте к Вовану в Москву, почитайте ему на ночь!!!!!

Profile picture for user володя
6498

to кэт (Севастополь)

Рад за вас, может и для установки украинского ( ну чтоб демократичнее казаться) хватит?

Profile picture for user rotor
3186

Только Федерация сможет спасти эту страну от распада и краха!!!

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to rotor Только Федерация сможет спасти эту страну от распада и краха!!!
Согласен!

Profile picture for user кэт
9457

to володя (Севастополь)

Хорошо знаете значение слова "небось"? :))

Profile picture for user володя
6498

to кэт (Севастополь) Да, и посл е дождичка в четверг - тоже!

Profile picture for user пентагон
6462

Предположу, так как не являлся участником научно-практической конференци, что предложенные механизмы народовластия в Украине потребуют внесения существенных изменений в Конституцию.
Порядок внесения изменений в Основной законСсылка

Profile picture for user Tim Tomas
5457

to античастица (ТРЕТЬЯ СТОЛИЦА РОССИИ)

Можно и такой!Можно и суверенное государство!

Profile picture for user Кузина Лариса
5263

Какие активные люди. Сейчас, в период тотальной безработицы, когда никто не создает материальных благ, все занимаются борьбой за свои права. По сути, основная причина беспорядков,- отсутствие рабочих мест. Впору вспомнить, как в годы СССР безработных вылавливали и наказывали. Анархия - мать порядка.

Profile picture for user Звездочет
207

to rotor Только Федерация сможет спасти эту страну от распада и краха
А надо ли спасать?! Доктор сказал - в морг, значит в морг..

Profile picture for user rotor
3186

to Звездочет (Sebastopol)

От федерации до независимости-один шаг!!!Главное начать....1!!

Profile picture for user zozula
549

«Общественное движение «Украинский выбор» отстаивает право народа активно участвовать в жизни государства, принимать стратегически важные вопросы на всеукраинском референдуме. Мы ставим перед собой цель - утвердить в Украине прямую демократию как «власть для народа и реализуемую народом» - в нашем государстве власть референдумы не любит, и с их результатами не считается. А правит меньшинство отнюдь не в интересах большинства.

Profile picture for user Rudoy
7788

Если же говорить о России, то, конечно, для нас Украина — важнейший, жизненный ресурс,

который упускать мы не имеем права. Этот ресурс, кстати сказать, прежде всего, не экономический, а ресурс демографический, потому что на Украине без малого пятьдесят миллионов славянского населения, в котором мы, в нашей современной демографической ситуации, крайне остро нуждаемся. Грубо говоря, это пятьдесят миллионов абсолютно нормальных, вменяемых, работоспособных, близких, родных нам по менталитету людей, с которыми мы можем спокойно и нормально жить вместе в одной стране и делать одно общее дело. Мы в них нуждаемся. Но тут, честно говоря, есть сомнение в желании самих украинцев. Сейчас очень многие из этих людей, после того как мы фактически не пустили их в Евросоюз, будут нас ненавидеть. Они будут ненавидеть российскую власть. У них будет персонифицированный враг — Владимир Владимирович Путин, эдакий образцовый клятый москаль . Угро-финские черты, которые у него проступают с возрастом, делают его прекрасным показательным противником.

Profile picture for user Rudoy
7788

to Звездочет (Sebastopol) От федерации до независимости-один шаг!!!Главное начать....1!!

А СБУ в курсе?

Profile picture for user Rudoy
7788

Какие активные люди. Сейчас, в период тотальной безработицы, когда никто не создает материальных благ, все занимаются борьбой за свои права. По сути, основная причина беспорядков,- отсутствие рабочих мест. Впору вспомнить, как в годы СССР безработных вылавливали и наказывали. Анархия - мать порядка.

ПРавильно. Надо заПРетить жильцам бухтеть на застройщиков.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
902

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
492