вт, 06/12/2016 - 15:45

В Севастополе обещали почти стопроцентное выполнение программы «Доступная среда»

За 9 месяцев текущего года освоение бюджетных средств на выполнение госпрограммы «Доступная среда» в Севастополе составляет 71 процент. Всего на эти цели выделено 42,5 миллиона рублей.

Об этом сегодня на заседании сессии Законодательного собрания сообщил директор департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

«Мы ожидаем в 2016 году с учётом экономии и иных источников финансирования, что освоение бюджета по программе будет около 97 процентов», – полагает он.

Борисенко также отметил, что в 2014 году на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы было освоено 70 процентов из выделенных 42,5 миллиона рублей.

В 2015 году этот показатель был почти в два раза меньше – 43 процента. Такой низкий процент освоения, по словам Борисенко, был связан с объективными причинами. В частности, в прошлом году не были вообще освоены средства, выделенные на адаптацию здания поликлиники Первой городской больницы на площади Восставших и здания Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности на улице Вакуленчука.

Кроме того, отвечая на вопрос Александра Кулагина о перспективах решения проблемы с доступностью Северной стороны для лиц с ограниченными возможностями, Борисенко отметил, что средств программы на эти цели не хватит.

«Средств этих будет ровно столько, сколько нам выделит Минтруда и плюс софинансирование из нашего бюджета. Если говорить о проблемах Северной, то нужно искать источники финансирования вне рамок программы, потому что этих средств не хватит», – подытожил чиновник.

Полина Ласькова

Теги:
Читайте также: