В Гагаринском районе Севастополя ночью на 1 декабря образовалась «река». Искуственный водоём неподалёку от здания администрации Гагаринского МО возник после дождя. В результате припаркованные и заехавшие на этот участок автомобили «поплыли».
С призывом спасать свой транспорт в группе «Автопартнёр. Крым» соцсети ВКонтакте были выложены фотографии с места событий.
«Спасайте машины! Район Гагаринской администрации! Две машины уже утонули!», – написал пользователь с ником Артём Азимов.




Севастополь, район здания Администрации Гагаринского МО, на ПОРе. Ночь с 30 ноября на 1 декабря. Фото: Артёма Азимова, группа «Автопартнёр Крым» //ВКонтакте
Пользователи соцсети в комментариях пишут, что лужа на этом месте появляется каждый раз при ливне из-за отстуствия ливнёвок.
Видео с места событий: район здания Администрации Гагаринского МО, на ПОРе от пользователя соцсети ВКонтакте Александра Гордиенко
Отметим, отсутствие нормальной ливневой канализации в Севастополе – проблема уже хроническая. Пока городские власти только разрабатывают проект создания системы ливневой канализации, город «тонет» при каждом мало-мальски сильном дожде.

Жалко чиновники сегодня не работают,а то хотелось бы посмотреть,как они на стоянку заезжают.Ливневка там есть,просто она хронически забита.,а чистить ,не дожидаясь дождя,это слабо.
Давай еще больше ремонтов дорог без ливневой канализации и скоро не нужно будет ехать в Венецию!
А при хохляндии как-то по другому было?
С такими успехами оставшихся двух паромов и семи катеров портофлота останется преодолевать такие препятствия вброд или вплавь! ))))))
Плохо как-то получается.Почему к нам уже ПЯТЬ ЛЕТ приезжают РУКОJOBY. И они пытаются нас Севастопольцев чему то научить.Может пора уже у нас поучиться.Чему? Да хотя бы Родину любить - как мы её любили 20 лет.А не доить как дойную корову.
Как раз-таки ливневки там есть - на дороге металлические решетки,но, видимо,не справляются.Либо чистить надо.
Так как эта самая нижняя точка сбора со всех Летчиков, то ливневка не справляется по ОБЪЁМАМ, сечение отводящей трубы малое
Надо.
Ваша профессия стрелочник ?
А как там такой пруд образовался ? Там же через дорогу (30 метров) море начинается...
Интересно почему Форпост молчит благодаря каким заслугам сегодняшний глава гагаринского муниципалитета занимает свою должность? На мой вузгляд самое большое, чем он отличился, так это умением играть в футбол. Да, пинать мячик большое искусство, но чем оно может способствовать решению проблем муниципалитета? От забитых когда-то голов понимания строительства ливневок не прибавляется.
Надеюсь, что хозяева машин подадут иски за порчу имущества на муницмпалитет.
Это проблема существет уже МНОГО ЛЕТ, С УКРАИНЫ ЕЩЕ. Удивляет тот факт, что рядом в 100 метрах находится Гагаринский муниципалитет во главе с целым начальником. И там внутри всем пофиг на эту проблему- "ничего не вижу, ничего не слышу...". Опыть мы возвращаемся к вопросу обновления ливневок везде по городу. А близлежащие дворы на ПОР во время ливня - непроходимы пешеходам, т.к. бардюров во дворах под водой не видно, во всю ширину дороги. Может губернатора пригласить в ливень под ТВ камерой там походить подольше, с часик, и в каждый ливень???
а еще он копать умеет и деревца сажать, засапать земелькой. лучшеб работой по назначению занимался.
Гуляла сегодня с собакой там,ливневки именно забиты,листья,палки и т.д. После ливня 6 июня,там прочистили и все,больше никто не притрагивался,а если хотя- бы раз в месяц,то все было бы нормально.
да давно уже эта лужа существует. Жалко днем сегодня не было дождя, депутаты бы поплавали, т.к ливневку забило наглухо. Такая же проблема находится чуть выше, во дворе 22/5 дома. Когда там забивается ливневка, весь мусор идет в эту и, как итог, великие озера ПОРа :)
Ни кого из так называемых мэров не волнует, что при капремонте ПОРа не было предусмотрено ливневок по ходу проспекта. Сейчас, после ремонта, скос дороги уменьшился и даже при малом дожде у тротуара идет река метра два в ширину с обеих сторон. Прыгай не прыгай ноги замочишь.