25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе ночью плавали автомобили

Новый «водоём» появился в Гагаринском районе.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя люша
постов:
30
люша (Севастополь)
- 01/12/2019 в 15:26

Жалко чиновники сегодня не работают,а то хотелось бы посмотреть,как  они на стоянку заезжают.Ливневка там есть,просто она хронически забита.,а чистить ,не дожидаясь дождя,это слабо.

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
475
Alex Pao
- 01/12/2019 в 15:28

Давай еще больше ремонтов дорог без ливневой канализации и скоро не нужно будет ехать в Венецию!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
952
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/12/2019 в 15:31

не переживайте, там еще  с трех сторон имеется возможность заехать и припарковаться

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1314
Справедливый_кот (Севастополь)
- 01/12/2019 в 15:43

А при хохляндии  как-то по другому было?

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 01/12/2019 в 15:46

Все это повторение пройденного...

Аватар пользователя суржик
постов:
3035
суржик (Севастополь)
- 01/12/2019 в 16:27

С такими успехами оставшихся двух паромов и семи катеров портофлота останется преодолевать такие препятствия вброд или вплавь! ))))))

Аватар пользователя atos.2010
постов:
376
atos.2010 (Местные мы)
- 01/12/2019 в 17:15

Плохо как-то получается.Почему к нам уже ПЯТЬ ЛЕТ приезжают РУКОJOBY. И они пытаются нас Севастопольцев чему то научить.Может пора уже у нас поучиться.Чему? Да хотя бы Родину любить - как мы её любили 20 лет.А не доить как дойную корову.

Аватар пользователя strelec
постов:
17021
strelec (Севастополь)
- 01/12/2019 в 17:28

Как раз-таки ливневки там есть - на дороге металлические решетки,но, видимо,не справляются.Либо чистить надо.

Аватар пользователя Odesey
постов:
386
Odesey (Севастополь)
- 01/12/2019 в 18:14

Так как эта самая нижняя точка сбора со всех Летчиков, то ливневка не справляется по ОБЪЁМАМ, сечение отводящей трубы малое

Аватар пользователя Veteran
постов:
2024
Veteran (Севастополь)
- 01/12/2019 в 18:53

to strelec:  Либо чистить надо.
Надо.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
491
Русский_Мир ()
- 01/12/2019 в 19:15

 

А при хохляндии  как-то по другому было?

 Ваша профессия стрелочник ?

Аватар пользователя mila710
постов:
12103
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/12/2019 в 19:44

А при хохляндии  как-то по другому было?

Представьте себе, по-другому. У города был хозяин, он не назывался губернатором, он назывался мэром. И после потопа в Одессе лично проследил за прочисткой ливнёвок в Севастополе.

Тогда федеральные миллиарды не застилали глаза чиновникам, по причине своего отсутствия 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
279
AKTEON
- 01/12/2019 в 19:55

А на этот вопрос ответ всегда  один : на хохляндию равняются свидомые хохлы. 

А если у нас что-то хуже чем при хохляндии, как-то  ливневая канализация, погрязший в пробках транспорт, КПД и скорость стоительства за счет бюджета - это катастрофа и национальный позор. Единственное исключение - кол-во казнокрадов на душу населения, тут мы не против , чтобы они были чахлые , захудалые и в красной книге.

А теперь,-  кругом, чумодан, вокзал житомир.

А при хохляндии  как-то по другому было?

 

Аватар пользователя mila710
постов:
12103
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/12/2019 в 20:26

Катастрофа и национальный позор - это ворюги-чиновники. И не фиг называть Севастополь до 2014 года - хохляндией.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4561
Paul_S (Севастополь)
- 01/12/2019 в 21:55

Вы все врете! Зам третьего ВРИО Базаров сказал, что ВСЕ улицы где проводят капитальный ремонт - оборудованы ливневой канализацией! А развязку напротив Гагаринской администрации уже раза два за посление 5 лет дорогу "перкатывали"!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4561
Paul_S (Севастополь)
- 01/12/2019 в 21:56

to Odesey:  
Так как эта самая нижняя точка сбора со всех Летчиков, то ливневка не справляется по ОБЪЁМАМ, сечение отводящей трубы малое

 Сечение отводящих труб там настолько малое, что их там просто НЕТ! crazy

Аватар пользователя лаиш
постов:
328
лаиш (севастополь)
- 01/12/2019 в 23:45

А как там такой пруд образовался ? Там же через дорогу (30 метров) море начинается...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1110
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 02/12/2019 в 0:03

Рукожопы опять все напутали. Пруд нужно было восстановить в Байдарской долине))))))))))) А может им в долине ливневки заказать, тогда и пруд вернется)))))))))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2856
Алексей Макушин (Севастополь)
- 02/12/2019 в 0:20

Интересно почему Форпост молчит благодаря каким заслугам сегодняшний глава гагаринского муниципалитета занимает свою должность? На мой вузгляд самое большое, чем он отличился, так это умением играть в футбол. Да, пинать мячик большое искусство, но чем оно может способствовать решению проблем муниципалитета?  От забитых когда-то голов понимания строительства ливневок не прибавляется.  

Аватар пользователя gevi
постов:
459
gevi (Sevastopol)
- 02/12/2019 в 0:45

to лаиш:  Там изначально заложили эту бомбу. 
Для того, чтобы " оттенить и подчеркнуть " высоту  (значительность ) здания, перед ним  этот " пруд" и заложили . СКВЕР праактически создан в "лоханке" - ему так лучше.  А все дренажные мистемы у нас, если где и были,  то потом их почему-то сразу нет.  Особенно после ремонтов и всяческих "улучшений".
Теперь там вообще придется делать перепланировку и под бульдозер делать "сливной" проулок в сторону "речки" в Омегу.

Аватар пользователя emerald
постов:
378
emerald ()
- 02/12/2019 в 10:42

Надеюсь, что хозяева машин подадут иски за порчу имущества на муницмпалитет.

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
330
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 12:30

Это проблема существет уже МНОГО ЛЕТ, С УКРАИНЫ ЕЩЕ. Удивляет тот факт, что рядом в 100 метрах находится Гагаринский муниципалитет во главе с целым начальником. И там внутри всем пофиг на эту проблему- "ничего не вижу, ничего не слышу...". Опыть мы возвращаемся к вопросу обновления ливневок везде по городу. А близлежащие дворы на ПОР во время ливня - непроходимы пешеходам, т.к. бардюров во дворах под водой не видно, во всю ширину дороги. Может губернатора пригласить в ливень под ТВ камерой там походить подольше, с часик, и в каждый ливень???

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
330
Dimen_777 (Севастополь)
- 02/12/2019 в 12:32

а еще он копать умеет и деревца сажать, засапать земелькой. лучшеб работой по назначению занимался.

Интересно почему Форпост молчит благодаря каким заслугам сегодняшний глава гагаринского муниципалитета занимает свою должность? На мой вузгляд самое большое, чем он отличился, так это умением играть в футбол. Да, пинать мячик большое искусство, но чем оно может способствовать решению проблем муниципалитета?  От забитых когда-то голов понимания строительства ливневок не прибавляется.  

 

Аватар пользователя люша
постов:
30
люша (Севастополь)
- 02/12/2019 в 14:29

Гуляла сегодня с собакой там,ливневки именно забиты,листья,палки и т.д. После ливня 6 июня,там прочистили и все,больше никто не притрагивался,а если хотя- бы раз в месяц,то все было бы нормально.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
140
Miha Miha (Москва)
- 02/12/2019 в 14:36

да давно уже эта лужа существует. Жалко днем сегодня не было дождя, депутаты бы поплавали, т.к ливневку забило наглухо. Такая же проблема находится чуть выше, во дворе 22/5 дома. Когда там забивается ливневка, весь мусор идет в эту и, как итог, великие озера ПОРа :)

Ни кого из так называемых мэров не волнует, что при капремонте ПОРа не было предусмотрено ливневок по ходу проспекта. Сейчас, после ремонта, скос дороги уменьшился и даже при малом дожде у тротуара идет река метра два в ширину с обеих сторон. Прыгай не прыгай ноги замочишь.