Новости Севастополя

В Севастополе ночи станут светлее

До конца года в городе прибавится порядка тысячи фонарей.

Служба новостей ForPost

В Севастополе общее количество фонарей к концу года вырастет примерно на тысячу светоточек, достигнув 40,7 тыс. штук. Об этом во время аппаратного совещания городского правительства заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По соглашению с правительством Москвы в городе планировалось смонтировать чуть более 3 тысяч фонарей. Уже смонтировано порядка 2,6 тыс. светоточек.

«Выполнено 48 мероприятий по Фиолентовскому шоссе 2-го этапа, Лабораторное шоссе от Ревякина до поворота на Горпищенко и дорога к пляжу „Омега”. 42 дворовые территории у нас в этом году освещены, уже все мероприятия выполнены по дворовым территориям», — заверил он.

Глава департамента заявил, что предприятие также планирует восстановить ещё 1308 единиц осветительных приборов.

Также в этом году активно выполнялись работы по освещению севастопольских сёл: Оборонное, Родное, Вишнёвое, Терновка, Колхозное, Морозовка, Орлиное, Павловка, Передовое, Дальнее, Пироговка, Фронтовое и Андреевка.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил руководителям департаментов городского хозяйства и цифрового развития города проработать вопрос создания единой системы управления всеми городскими светоточками.

«Это элемент системы „Умный город”. Надо посмотреть: может, дополнительное оборудование включить, которое позволит иметь на панели, условно говоря, все наши объекты освещения, чтобы дистанционно можно их было регулировать», — сказал глава города.

Сегодня единой системы управления освещением Севастополя нет. Настройка освещения в некоторых случаях проводится в ручном режиме, на некоторых светоточках установлены реле, которые включают и выключают свет по времени.

Инга Налеч

1522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Белокаменный город
369
Белокаменный город

Прочитав заголовок о светлых севастопольских ночах очень удивилась, а оказывается речь идет о фонарях, которых станет больше.

geragera
1623
geragera

Главное, чтобы фонари не устанавливали в середине тротуара, как, например, на ул.Корчагина, 48

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

У меня во дворе поставили 3 фонаря.  Провода идут внатяг от одного фонаря к другому.  Двор ремонтировали лет 5 назад,  асфальт свежий.

Поставили столб посреди клумбы. Мои цветы погибли.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Красная горка. Горсвет: фонарь наш, а столб не наш. Ветки обрезать не будем. Севастопольэнерго: столб наш, но ветки обрезать не хотим, будем ждать аварии.

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Столбы во дворе поставили страшные  бетонные.  

Теперь светло,  хоть иголки собирай, не так некрасиво, что "ужас, ужас". 

Если бы знала заранее, то не уверена, что дала бы согласие на установку.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Еще бы их включали при ухудшении видимости и выключали с рассветом, в не по дебильному расписанию, когда человека на дороге уже не видно, а время включения ещё не наступило.

Автондил
366
Автондил

Ну вот и к нам пришли наконец белые ночи,а то как-то без белых ночей у моря....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1873

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2649

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3098

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4553

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4246

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6238

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3270

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6435

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5996

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2798