Лента новостей

Севастополь

14 января 2021 - 19:00
7875
30

В Севастополе немного подрастут пенсии

В регионе увеличился прожиточный минимум пенсионеров.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : В Севастополе немного подрастут пенсии

Пенсии севастопольских пенсионеров в 2021 году станут больше. Это связано с тем, что в 2021 году увеличен прожиточный минимум для пенсионеров до 9 862 рублей. Об этом сообщает пресс-служба местного отделения Пенсионного фонда РФ.

Там напомнили, что в 2020 году прожиточный минимум пенсионеров составлял 9597 рублей.

Также с января 2021 года неработающие пенсионеры, ежемесячный совокупный доход которых ниже прожиточного минимума, вместо региональной начнут получать федеральную соцдоплату.

Как в Пенсионном фонде, при начислении социальной доплаты учитывается совокупный доход пенсионера, включая пенсию, срочные пенсионные выплаты, дополнительное соцобеспечение и ежемесячные денежные выплаты, а также компенсацию оплаты телефона, проезда в общественном транспорте, коммунальных услуг.

Пенсионерам, которые в 2020 году уже получали региональную доплату, обращаться в Пенсионный фонд за назначением федеральной доплаты не нужно – она будет назначаться автоматически.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
689
AlexNSN ( Севастополь)
- 14/01/2021 в 19:24

Доплата в 1.09 рубля. Расчет:

Было: пенсия 8.134,42 + соцдоплата 679,43 = 8.813,85

Стало: пенсия 8.671,36 + соцдоплата 143,58 = 8.814,94

Спасибо за заботу!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2317
Patriot1. (Севастополь)
- 14/01/2021 в 19:36

Если социальное равенство, то зарплаты депут.тов должны равняться прожиточному уровню пенсионеров...

Аватар пользователя ALfons
постов:
611
ALfons (London)
- 14/01/2021 в 19:38

тут же на сайте писали что рубль еще подешевеет ,смысла от этого гулькина носа?

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 14/01/2021 в 19:58

to AlexNSN:  
Доплата в 1.09 рубля. Расчет: Было: пенсия 8.134,42 + соцдоплата 679,43 = 8.813,85 Стало: пенсия 8.671,36 + соцдоплата 143,58 = 8.814,94 Спасибо за заботу!

 Вы вообще где живёте? В статье говорится о минимальной пенсии в Севастополе 9862, а не о 8814?

Аватар пользователя love19596
постов:
2224
love19596 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 20:03

Минимальная пенсия у всех разная,а до минимума который остался на таком же уровне как и в прошлом году дают федеральную доплату,мне добавили 274 руб.

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
198
кирилл удовенко (Севастополь)
- 14/01/2021 в 20:58

иии очееенььь немного подросли цены в магазинах и рынках...% этак на 10-12

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
81
Алексей Белик (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:01

 

Минимальная пенсия у всех разная,а до минимума который остался на таком же уровне как и в прошлом году дают федеральную доплату,мне добавили 274 руб.

 Мне-290) при этом из этих 9862 на руки я получаю 9209. Разница 653 рубля, это видимо ЕГКС и льготы по коммуналке

Аватар пользователя mvy007
постов:
75
mvy007
- 14/01/2021 в 21:08

а военным вот уже 6 лет пенсии не индексировали.. Видать они другими рублями платятся, не подверженными инфляции...

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:30

to mvy007:  Мы слуги царские- как царь скажет, так и будет.biggrincrazy

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
323
Клара Захаровна (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:44

Держим карман шире! biggrin

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2317
Patriot1. (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:48

to AlexNSN:  
Доплата в 1.09 рубля. Расчет: Было: пенсия 8.134,42 + соцдоплата 679,43 = 8.813,85 Стало: пенсия 8.671,36 + соцдоплата 143,58 = 8.814,94 Спасибо за заботу!

 

Аксиома математики - от смены слагаемых сумма не меняется...

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2021 в 21:59

В Севастополе немного подрастут пенсии

В какую сторону? Из школьного курса математики мы знаем, что термин «рост»  без знака его направленности и отношения к сравниваемому параметру неинформативен.

По отношению к чему?  К себе самой, к росту цен, фиксированного продовольственного или какого другого набора, к инфляции используемой валюты и так далее?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6054
Galaxe (Севастополь)
- 14/01/2021 в 22:11

В Севастополе немного подрастут пенсии

И тут же подрастут цены, только еше больше :( 

Аватар пользователя Вечеслав Олинцов
постов:
1
Вечеслав Олинцов
- 14/01/2021 в 22:25

Встали с кален за 20 лет...

.Меньше. Наверное только в республике ЧАД

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 14/01/2021 в 22:49

to Остряки (Севастополь)

to AlexNSN:    Вы вообще где живёте? В статье говорится о минимальной пенсии в Севастополе 9862, а не о 8814?

Остряки (Севастополь), не дуркуйте!  Вам  AlexNSN   дал подробную раскладку, как при повышении пенсии, покупательная ее способность (с учетом уже произошедшей, даже еще не будущей инфляции) уменьшилась!

Зачем и к чему такое "повышение"? Для понтов?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 14/01/2021 в 23:31

to AlexNSN:  
Доплата в 1.09 рубля. Расчет: Было: пенсия 8.134,42 + соцдоплата 679,43 = 8.813,85 Стало: пенсия 8.671,36 + соцдоплата 143,58 = 8.814,94 Спасибо за заботу!

 Не повезло Вам - мне аж 50 рублей добавили))))))))))))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1048
Turbos (Севастополь )
- 14/01/2021 в 23:34

Теперь понятно, когда пенсионеры от шикарной жизни на пенсии поштучно покупают овощи и фрукты, 100-200 грамм творога и так далее.. просто нет слов от заботы за 42 года трудового стажа на 1 предприятии куда чел пришел в 18 лет и там вышел на пенсию в 60 лет

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 14/01/2021 в 23:37

В Севастополе немного подрастут пенсии

 Никакого обмана. В статье же не написано чьи пенсии подрастут, а сюда много перебралось функционеров, да и своих всегда хватало, когда при повышении у кого-то на рубль, через разные рычаги у кого то выльются в тысячи))

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 15/01/2021 в 8:13

to Вентура:  

Остряки (Севастополь), не дуркуйте!  Вам  AlexNSN   дал подробную раскладку, как при повышении пенсии, покупательная ее способность (с учетом уже произошедшей, даже еще не будущей инфляции) уменьшилась!

Дуркуете это Вы. Вы вообще понимаете о чем речь? Там было только показано, что пенсия поднялась, а доплата уменьшилась, что и соответствует действительности. Цифры не Севастополя, вот я и поинтересовался откуда человек. Во вторых если пенсия меньше установленного в регионе прожиточного минимума, то доплачивают до него, если пенсию подняли, но она все равно меньше этого уровня, то доплата уменьшается ровно на столько на сколько ее подняли. Это Вам понятно? 

 

to Константин Ивасенко:  

 Не повезло Вам - мне аж 50 рублей добавили))))))))))))

Игоревич добавлять ему будут когда пенсия будет выше прожиточного минимума в его регионе и Вы не можете это не понимать. Вы тоже что то не договариваете (лексикой предыдущего комментатора не буду пользоваться) и вводите таких вот Вентура в заблуждение, либо Вы работаете, либо у Вас тоже была доплата которая съелась и пенсия поднялась всего на 50 рублей. У меня подняли аж на 655, при почти минимальной пенсии. Если работаете, то сходите в ПФ и узнайте какая у Вас фактически начислена пенсия, которую Вы будете получать когда не будите работать, если конечно не можете пользоваться ПК по которому можно легко получить эту информацию. Пользуетесь цифрами будьте точны.

Аватар пользователя айлант
постов:
1002
айлант (Севастополь)
- 15/01/2021 в 8:48

 

Если социальное равенство, то зарплаты депут.тов должны равняться прожиточному уровню пенсионеров...

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 15/01/2021 в 8:52

to Turbos:  
Теперь понятно, когда пенсионеры от шикарной жизни на пенсии поштучно покупают овощи и фрукты, 100-200 грамм творога и так далее.. просто нет слов от заботы за 42 года трудового стажа на 1 предприятии куда чел пришел в 18 лет и там вышел на пенсию в 60 лет

Я тоже беру фрукты по парочке, два яблока, две груши, две хурмы и т.д. зачем они будут валяться и портится и творога беру 200 грамм,что хватает на два раза, Вы не меня случайно видели? А вот в понедельник в магазине ПУД после того как окончилась 10% скидка уже через пятнадцать минут видел массу пенсионеров которые набирали продуктов на значительную сумму, еще 15 минут назад они могли бы сэкономить 100-200 рублей, меня это сильно удивило. Не верите? Сходите сами и убедитесь в этом. Пенсии действительно очень маленькие и на них очень тяжело, а порой и невозможно прожить, но зачем писать всякий бред?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2336
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/01/2021 в 9:09

А при этом коммуналки тысяч в 10 минимум обходятся. Шикарно!

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 15/01/2021 в 9:20

to kostoprav:  
А при этом коммуналки тысяч в 10 минимум обходятся. Шикарно!

Коммуналки это что? Раньше я думал, а сейчас уверен, что Вы не в Севастополе живете и даже не в Крыму.

Аватар пользователя Салгир
постов:
794
Салгир (севастополь)
- 15/01/2021 в 9:32

С САЙТА ПФР СЕВАСТОПОЛЯ:

- На что рассчитывать севастопольцам в 2021 году?

- Наступающий год не станет исключением в плане роста пенсионных и социальных выплат. Так, с 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3%. Увеличится на 3,7% размер материнского (семейного) капитала и та часть капитала, которую семьи еще не использовали. С 1 февраля будут проиндексированы ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг, с 1 апреля - социальные пенсии. Для пенсионеров, которые работали в 2020 году и за них работодатель платил страховые взносы, с 1 августа также будет проведена корректировка размера пенсии (с учетом приобретенных пенсионных коэффициентов). Подавать заявления на индексацию не нужно — все будет произведено в автоматическом режиме.

- Насколько увеличатся размеры выплат?

- Средний размер увеличения страховых пенсий в Севастополе составит 831,22 руб. Отмечу, что прибавка к пенсии у каждого пенсионера будет разной, потому что она зависит от размера страховой пенсии. Чем больше был стаж и заработок, тем выше размер страховой пенсии и, следовательно, выше сумма прибавки после индексации.

- Работающие пенсионеры увидят свою индексацию после увольнения с работы?

- Совершенно верно. Работающим пенсионерам - получателям страховых пенсий выплаты с учетом индексации поступают через три месяца с момента увольнения с работы. Новый повышенный размер пенсии сохраняется, даже если пенсионер спустя несколько месяцев вновь устроится на работу.

- В Севастополе была установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год в размере 9 862 рубля. Как это повлияет на социальные выплаты тем, у кого пенсии ниже прожиточного минимума?

- Это означает, что тем неработающим севастопольцам, у которых все выплаты по линии ПФР (пенсия и соцвыплаты), а также льготы по линии органов социальной защиты — в совокупности ниже уровня прожиточного минимума, будет установлена социальная доплата до указанного размера, т. е. до 9 862 рублей.

Обращаю внимание, что в 2020 году социальную доплату устанавливали и выплачивали органы социальной защиты населения г. Севастополя. Величина прожиточного минимума пенсионера в Севастополе составляла 9 597 рублей и была выше, чем в целом по Российской Федерации - 9 311 рублей.

В связи с тем, что прожиточный минимум в Севастополе на 2021 год не достиг среднероссийского показателя (10 022 руб.), с 1 января 2021 года федеральную социальную доплату к пенсии назначают и выплачивают территориальные органы ПФР в г. Севастополе. Федеральная социальная доплата будет устанавливаться севастопольцам в беззаявительном порядке — при наличии права.

С 2015 года пенсионеры в случае необходимости получали справки о назначенных пенсиях и социальных выплатах. Что-то изменится в 2021 году?

- С 2021 года факт назначения пенсии по желанию самого человека может подтверждаться свидетельством пенсионера, оформленном в форме электронного документа или на материальном носителе. Свидетельства как и прежде будут оформляться и выдаваться территориальными органами ПФР.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1921
val.prasolov (Севастополь)
- 15/01/2021 в 10:37

При капитализме на повышение пенсий торговля сразу отреагирует повышением цен.

Аватар пользователя Т-150
постов:
43
Т-150 (Севастополь)
- 15/01/2021 в 11:18

Смешно и грустно. В пиндосии думают к 600$ выплат на человека добавить еще 1400, у фрицев предпринимателям из-за пандемии ежемесячно выплачивают по 75% от оборота. У нас пенсионерам кинули 15$ и все хлопают в ладоши. Песня! "Зато мы делаем ракеты..."

Аватар пользователя ALfons
постов:
611
ALfons (London)
- 15/01/2021 в 11:25

to val.prasolov:  
При капитализме на повышение пенсий торговля сразу отреагирует повышением цен.

 только реагиреует не после повышения ,а до , проверено

Аватар пользователя Остряки
постов:
3171
Остряки (Севастополь)
- 15/01/2021 в 12:09

to Т-150:  
Смешно и грустно. В пиндосии думают к 600$ выплат на человека добавить еще 1400, у фрицев предпринимателям из-за пандемии ежемесячно выплачивают по 75% от оборота. У нас пенсионерам кинули 15$ и все хлопают в ладоши. Песня! "Зато мы делаем ракеты..."

 Как Вы можете сравнивать с пиндосией? У них интернет один стоит как наша пенсия. Уже и расходы их тогда огласите, пожалуйста. А лучше наберите Алекса Брежнева пенсии в Америке, он Вам все расскажет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2021 в 0:04

Остряки (Севастополь)

to Вентура:  

Дуркуете это Вы. Вы вообще понимаете о чем речь? Там было только показано, что пенсия поднялась, а доплата уменьшилась, что и соответствует действительности... Это Вам понятно? 

Это понятно даже ученику уже первого класса: Тело пенсионных выплат в России состоит из многих компонентов, размер которых зависит от множества условий.

Отчего, при увеличении пенсии на несколько сотен рублей, суммарная составляющая пенсионной выплаты увеличивается на несколько десятков рублей. Но под влиянием инфляции за период межу добавками, "вес" пенсионной выплаты значительно уменьшается, а товаров и услуг этот пенсионер получит меньше, чем, предположим, год назад.

Аватар пользователя Вентура
постов:
640
Вентура (Севастополь)
- 16/01/2021 в 1:34

to Остряки (Севастополь)

to Т-150: Как Вы можете сравнивать с пиндосией? У них интернет один стоит как наша пенсия

Вы подзабыли уроки математики: Сравниваемые величины не привели к общему знаменателю. Вы не указали, сколько наших пенсий влезет в "пиндосовскую".