В каждом районе Севастополя на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой.
К такому выводу пришли государственные экологические инспекторы, которые совместно с экологической комиссией севастопольского горсовета организовали рейд по несанкционированным свалкам.
В Нахимовском районе незаконный полигон функционирует по адресу улица Синопская 32.
«Там дома как такового нет, он погребен под свалкой, высота отвала которой доходит до 30 метров, – выше, чем на официальном полигоне в Первомайской балке. Мусор принимает и разбирает дед, живущий по соседству. Крыша его дома уже на одном уровне с мусором. Но самое интересное, что периодически туда кто-то подгоняет технику, разравнивает и трамбует мусор», – рассказал гоэкоинспектор Александр Гонорский.
Аналогичная ситуация – на нелегальном полигоне между ЖБИ и авторынком. Там работает не только бульдозер, но и экскаватор.
Депутатам удалось узнать расценки нелегальной свалки за мусоросжигательным заводом. КАМАЗ, полный мусора, там принимают за 100 гривен.




В Севастополе нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах Блин открытие века!
В Севастополе нашли нелегальные свалки в жилых микрорайонах Блин открытие века!
Действительно покращеня! Это ж судя по всему достопримечательности города!:))))))
Пусть приедут в район между рестораном "Монблан" и р-н Шевченко здесь одни отвалы и мусорки и ничего, что называется под носом у райадминистрации или г-н Сердюк другой дорогой ездит
Вот -вот! Не было, не было, а тут нашли, блин!
to taman1985 (Севастополь) Пусть приедут в район между рестораном Монблан и р-н Шевченко здесь одни отвалы и мусорки и ничего, что называется под носом у райадминистрации или г-н Сердюк другой дорогой ездит а ему некогда, деньги по торговле в районе никак поделить не может. Да и дело на него уже завели за превышение полномочий. Весёлые старты (выборы):)
Давно назрело время принимать законы против этого мусорного беспредела, но наше большинство в ВР занимается сугубо своим покращенням, ибо они знают, что в Украине им не жить.
Давно назрело время принимать законы против этого мусорного беспредела, но наше большинство в ВР занимается сугубо своим покращенням, ибо они знают, что в Украине им не жить.
В Севастополе на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой. К семи,вновь открытыми, можно добавить: ПОР 8,Ленина 2,3.
беда, однако!
дома как такового нет, он погребен под свалкой
А представьте, что начнется прирост в геометрической пропорции?
Мульт ВАЛЛИ почти
В Севастополе на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой. К семи,вновь открытыми, можно добавить: ПОР 8,Ленина 2,3.
Ага! Особенно Ленина 2, восемь этажей мусора, здорово
А если честно, то свалки, санкционированные и несанкционированные конечно уже достали. Мало того, что смрад, еще и реальная угроза. В прошлом году, в Нахимовском районе сами же жители зажгли подобную свалку, которую до этого сами же и наносили, так огонь перекинулся на деревья и близлежащий жилой дом, который в результате выгорел. Вот сдесь не до смеха.
В Севастополе на территории жилых микрорайонов функционируют незаконные полигоны твердых бытовых отходов, укомплектованные персоналом и техникой. К семи,вновь открытыми, можно добавить: ПОР 8,Ленина 2,3.
Ага! Особенно Ленина 2, восемь этажей мусора, здорово
А если честно, то свалки, санкционированные и несанкционированные конечно уже достали. Мало того, что смрад, еще и реальная угроза. В прошлом году, в Нахимовском районе сами же жители зажгли подобную свалку, которую до этого сами же и наносили, так огонь перекинулся на деревья и близлежащий жилой дом, который в результате выгорел. Вот здесь не до смеха.
Возмущена!!!!
Я об этом писала в пошлом году огромную статью, носила с этой свалки грунт на экспертизу, обзванивала всех чиновников. Весной этого года делала про эту свалку передачу - 52 минуты прямого эфира!
А ее, мать ити, оказывается только нашли!
Сколько же нужно говорить про эту Синопскую!
Разруха не в клозетах - разруха в головах!
А кто нашёл? Наверное главный севастопольский архиолух Яцуба.
to kanonir (Львов)
КТО О ЧЕМ.
а ВШИВЫЙ ПРО БАНЮ
Ну вот, а только недавно на форуме находились люди. выступающие против австрийского мусоросжигающего завода. Да его надо было давно построить, иначе погрязнем в хламе по уши!
Нашли, говорите? Ну поищите ещё и на Шабалина! Балку ЗАВАЛИЛИ полностью! Трактора работают ЕЖЕДНЕВНО! Как миллионы за дорогу считать , так все тут как тут, а как по обочинам посмотреть....так ...с глазками плохо!!
«…В Севастополе нашли нелегальные свалки…».
А что, «гопсовет» – это свалка легальная?!
Да и в СГГА «таких» свалено-навалено!.., вот-вот задымится…
Из разговора «каждого района города» с «незаконным полигоном».
Грааль-Севастополь (Севастополь) Ну вот, а только недавно на форуме находились люди. выступающие против австрийского мусоросжигающего завода. Да его надо было давно построить, иначе погрязнем в хламе по уши!
если еще не прозрели.
Милочка!
Их уже предлагали 4 страны до австрияков. И ни один не построен. Угадайте с одного раза почему? Да только потому, что размер отката всем "заинтересованным" лицам составляет такую непомерную цифру для предлагавших, что она напрочь отбивает охоту у любого желающего, как и отобьет у австрияков. Они прозреют!
Помнится, что в 2003 году в очередной раз предложение даже уже было вынесено на решение депутатам СГС, но Жуня посчитал себя обойденным в "благодарности" со стороны застройщиков и ее размеры в конверте превысили все притязания всех вместе взятых депутатов. Итог - а воз с дерьмом и ныне там...
Перед австрияками в прошлом году попытали счастья даже американцы со своим просто прогрессивным мусоросжиганием. И фишка их предложения была более, чем наилучшей, поскольку их завод сжигает огромные объемы (за сутки такой завод в состоянии переработать объем производимого мусора всем Крымом и зарабатывать город мог на этом огромные деньги), на выходе после сжигания абсолютно ЛЮБЫХ отходов получается стеклянный песок, из которого делается сверхизносоустойчивая тротуарная плитка или этот песок можно добавлять в асфальт и тогда такое асфальтовое покрытие становится почти вечным, ровным и красивым. Кроме того, такой завод в состоянии либо давать очень дешевую электроэнергию, практически дармовую, ИЛИ теплоноситель, такой же дармовый. Причем выбросов (дыма, газа и др.) от такого завода так же нет абсолютно (применены последние технологии НАСА) и такой завод можно ставить в центре города без боязни, как это построено в центре Токио, в центре Монреаля и других городов мира. Бункеровка автомашин с мусором так же происходит внутри завода на закрытых площадях и благодаря этому нет абсолютно никаких запахов ни за территорией завода, как и внутри, благодаря системе вентиляции и постоянной мойке\чистке машин и цехов.
И что? Где этот чудо-завод? Я бы сказала в рифму где... там же где и все остальные.
Когда я читаю вашу писанину, то у меня ощущение, что вам лет 16 и всю свою жизнь вы прожили в пещере Карпат при незалЭжности укровской промежности...
to МатульДа (Севастополь)
не сложно догадаться почему не строят. Животное вместе с блюдцеликим Карпом устроили конкурс взяток - кто больше даст. Австрияки решились и дали больше. Сейчас спешно торопятся дать им зеленый свет, после выборов это первые на нары. По последним новостям это животное обогатилось за счет зарплаты агитаторов, 5 мин по безналу и миллионер