Новости Севастополя

В Севастополе начинают принимать заявления на президентские выплаты школьникам

Большинству получателей заполнять новые бумажки не придётся.

Служба новостей ForPost

С 15 июля в севастопольском отделении Пенсионного фонда России начнут принимать заявления родителей детей от 6 до 18 лет на получение единовременной помощи к новому учебному году. Многие из получателей уже получили уведомления о необходимости подачи заявления, сообщает пресс-служба организации.

Напомним: речь идёт о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей, о которой во время прямой линии сообщил Президент Владимир Путин.

Как уточняется, большинству родителей не придётся самостоятельно заполнять новые формы заявлений —  они будут сформированы автоматически по имеющимся на портале госуслуг данным, в том числе после прошлогодних выплат на детей до 16 лет, и появятся в личных кабинетах пользователей.

Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку.

В Пенсионном фонде отметили, что заполненные заявления стали появляться в личных кабинетах пользователей госуслуг уже с 11 июля. В формах автоматически заполнены данные с ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подаётся заявление, а также сведения о детях — СНИЛС, данные ЗАГС о рождении и реквизиты для зачисления средств.

В случае неактуальности или необходимости заменить какие-либо из указанных сведений, предупредили в ПФ, родители могут скорректировать информацию в формах. Как уточняется, единовременная выплата может быть зачислена на счёт любой платёжной системы.

Принимать заявления в Пенсионном фонде будут в течение 3½ месяцев. До конца октября обратиться за выплатой можно в любое удобное время в клиентские службы ПФР или через портал госуслуг.

1617
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Gena73
963
Gena73

Только что заполнил.На свою почту заходим там письмо и переходим по ссылке на госуслуги.Все написано только подтверждаем.

Atos
8101
Atos

В воскресенье на почту пришло уведомление от Госуслуг. Зашла все проверила и нажала кнопку отправить.Удобно.

НатальяD.
606
НатальяD.

Название статьи неправильное. Выплаты не только школьникам, а ВСЕМ детям от 6 до 18 лет! Подтверждения обучения в школе или другом образовательном учреждении требуется только для детей с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет. 

 

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
377

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
782

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2700

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3144

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6479
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
383

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2542

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4615

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22594

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7143