Лента новостей

Севастополь

11453
30

В Севастополе на светофоре сбили женщину

ДТП произошло на проспекте Октябрьской революции.
ForPost - Новости : В Севастополе на светофоре сбили женщину

В Севастополе автомобилист сбил женщину на пешеходном переходе. ДТП произошло днём 30 декабря на проспекте Октябрьской революции, сообщили ForPost  в севастопольском УМВД.

«Женщина переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, на зеленый свет. На неё был совершен наезд. Женщина отправлена в больницу, идёт проверка», - сообщили в ведомстве.

Видео с места происшествия было опубликовано в группе «Автопартнёр. Крым. Севастополь» Вконтакте.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 31/12/2019 в 13:28

Даже не удивляет,что конечно очень печально. Как люди ведут себя в жизни,так они ведут себя и на дорогах.... Женщине скорого выздоровления.

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 31/12/2019 в 13:51

Пострадавшей оказывают не первую помощь, а снимают на мобильный. Жесть конечно...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 31/12/2019 в 13:57

Я уже давно говорил, что для обуздания водителей, вместо подушки безопасности на водительском сиденье надо ставить дробовик или направленную мину .

А за попытку это дело отключить -давать как за подготовку тер. акта.

Ну или судить такие случаи как тер акт по крайней мере.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 31/12/2019 в 14:32

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 31/12/2019 в 14:41

И тут кто-то доказывает, что подземные переходы - не наш метод.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 31/12/2019 в 14:58

не нужна.

 Ага, необходимость глядеть на светофор водятлам  совершенно не нужна.  Особенно в пожизненном заключении.

Аватар пользователя kvehs
постов:
19
kvehs (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:05

У ............ водителей всегда пешеходы виноваты,как плохим танцорам всегда что-то мешает.

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:21

Из цикла "Я же еду"! Вот сегодня 3 часа ездил по городу - ну просто красота!!!! Пешиходы переходят дорогу как надо, водители пропускают (даже когда переходят в не положено месте), водители друг с другом вежливые. Ведь можно же. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:38

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?

Если бы женщина шла по нерегулируемому пешеходному переходу, то вы совершенно правы.  Но здесь женщина уже шла на зеленый свет светофора и сбили ее не экстренные службы с мигалкой!

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 31/12/2019 в 15:47

На том перекрестке камера севстара. Кто то может поделиться тем видео чтоб стало понятно кто кого...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 31/12/2019 в 16:03

to Игорь Буркальцев:  У Вас на аватарке - бегущий человек, однако, далеко не у всех хватит физических возможностей, даже посмотрев стократно по сотронам и выйдя на широкую дорогу, увернуться от автомобиля на проезжей части. Это стоит иметь ввиду?

Аватар пользователя Mobidikiy
постов:
6
Mobidikiy (Севастополь)
- 31/12/2019 в 16:04

 

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

 Согласен абсолютно! Попытайся доказать как ты прав любому транспортному средству без тормозов, при этом в жизни всякое бывает. Всегда надо расчитывать на вероятность встречи с неадекатом, дураком, стечением обстоятельств, и т.д. и т.п. надо быть внимательней. Скажите про правоту парню сбитому автобусом на пешеходке на Гоголя 9.01.2018. Скорейшего выздоровления пострадавшей

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 31/12/2019 в 16:48

А зачем доказывать ?? C вашей братией надо просто : от 20 лет до высшей меры, - так сразу начнете ездить на зимней резине с исправными тормозами , в трезвом состоянии  и хорошем самочувствии.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 31/12/2019 в 18:40

Почему ничего не говорят  о водителе? Пьяный за рулём? Задержали или скрылся? 

Аватар пользователя Резеда
постов:
49
Резеда ( Севастополь)
- 31/12/2019 в 18:48

to Игорь Буркальцев:  И только водятлам можно переть как танк и давить всех подряд. И наплевать на светофоры, зебры и пешеходов. И правда лет по 20 вам за это надо давать.
to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 31/12/2019 в 19:44

Автомобиль - источник повышенной опасности, требующий для управления им специальной подготовки, состояния здоровья, в том числе психического, водителя. Пешеход же - это "обычный" - любой человек без всякого отбора - он может быть и не вполне здоров, и глуп, и неопытен, например в силу возраста, рассеян и что угодно. Так разве же "вменяемый" пешеход, переходящий широкий проспект на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу в дневное время суток, - может быть виноват в том, что на него при таких обстоятельствах наезжает автомобиль?

Аватар пользователя Альмавива
постов:
263
Альмавива (Севастополь)
- 31/12/2019 в 20:03

To Игорь Буркальцев

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

 На регулируемом переходе, идя на зеленый свет, пешеход должен не головой вертеть во все стороны, а идти в темпе вперед, чтобы успеть перейти, пока не потух зеленый. 

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 31/12/2019 в 20:04

to MYNichik:  
Пострадавшей оказывают не первую помощь, а снимают на мобильный. Жесть конечно...

 О какой помощи идёт речь! Вот из-за таких помощников люди и гибнут! Что можно сделать, вызвать только скорую помощь. Вы не знаете что с человеком, может быть поврежден позвоночник и другие важные органы. Некоторые горе помощники начинают ворочить человека а тот умирает!

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 31/12/2019 в 20:25

to Альмавива:  Да не смотрите по сторонам ,когда идете по дороге,это ваше дело.Вообще ходите как хотите...Зря конечно вы думаете что за рулем ездят абсолютно все адекватные водители...Почитайте хотя бы сколько народа сбивают на пешеходных переходах.
Вы-советуете игнорировать машины и идти .У меня совсем другой совет-будьте внимательны при переходе через дорогу.
У нас совершенно разные мнения,большинство кстати поддерживают вас.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 31/12/2019 в 20:29

to Альмавива:  Обязательно надо смотреть не только на светофор, но и по сторонам. Не учите людей плохому.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 31/12/2019 в 21:17

to Игорь Буркальцев:  Это вы знаете, что пешеходу можно идти на зеленый, а знает ли водитель, что ему нельзя ехать на красный?

Аватар пользователя MYNichik
постов:
784
MYNichik (Севастополь)
- 31/12/2019 в 22:16

 

О какой помощи идёт речь! Вот из-за таких помощников люди и гибнут! Что можно сделать, вызвать только скорую помощь. Вы не знаете что с человеком, может быть поврежден позвоночник и другие важные органы. Некоторые горе помощники начинают ворочить человека а тот умирает!

Наверное Вы не служили в армии, а также не сдавали на права, да и вообще Вы не знакомы с правилами оказания первой медицинской помощи. Очень бы не хотелось, чтобы в случае беды, Вы оказались рядом.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 01/01/2020 в 8:34

Те "горе комментаторы", которые ипишут о том что - вместо того, чтобы оказать помощь - снимают на мобильный телефон (я не говорю - что снимать трагедию на телефон правильно), ответьте на вопрос - а как бы вы оказывали первую помощь???? А дальше попрошу медиков - рассказать о допущенных ошибках (потянет на огромадную статью на FP)! Я работал на одной из АЭС, и нас медики учили - как действовать в таких ситуациях. Первое = передвигать пострадавшего НЕЛЬЗЯ (можно специальными приёмами, только в случае угрозы возгорания, или взрыва ТС). Второе - так и вижу как вы с зеркалом бросаетесь определять дыхание (самая распространённая ошибка), и на руке ищете пульс (не менее распространённая ошибка)! Берегите себя и близких. будьте здоровы! С НОВЫМ ГОДОМ!

P.S. Дыхание определяется по подъёму и опусканию грудной клетки, а пульс на сонной артерии, Дай бог что бы вам это не понадобилось!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 01/01/2020 в 15:53

to kvehs:  
У ............ водителей всегда пешеходы виноваты,как плохим танцорам всегда что-то мешает.
 По характеристике подобных "...........водителей" с Вами полностью согласен, но скажите пожалуйста, пешеходу намного полегчает, если водителя посадят или, даже, расстреляют? Таких дебилоидов, несущихся низколетящих, как правило, видно и слышно из далека и чувство СОБСТВЕННОГО самосохрпнения должго подсказывать какие-то действия.....

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 01/01/2020 в 21:08

 но скажите пожалуйста, пешеходу намного полегчает, если водителя посадят или, даже, расстреляют?


Конечно: известие что он  больше никого в своей жизни не собъет поднимет дух и ускорит выздоровление.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 02/01/2020 в 2:34

to AKTEON:  
 но скажите пожалуйста, пешеходу намного полегчает, если водителя посадят или, даже, расстреляют? Конечно: известие что он  больше никого в своей жизни не собъет поднимет дух и ускорит выздоровление.

 Так тогда бросайтесь сами под колеса на виду как можно большего числа людей, может так уродов искорените?

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 02/01/2020 в 13:02

В Севастополе на светофоре сбили женщину.

Не на светофоре, а на пешеходном переходе.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 03/01/2020 в 14:14

to AKTEON:  Может пешеходу ради собственной безопасности посмотреть влево,вправо-потом переходить улицу?Можно конечно все спихнуть на водителей,если собственная жизнь не нужна.

to Игорь Буркальцев:  Особенно полезно вертеть головой слепым пешеходам, уж им то точно  всё будет видно.

А  лучше приделать крылья всем пешеходам, пусть летят на зелёный, а то ишь чего удумали переходить по правилам.crazy

 

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 03/01/2020 в 14:15

to смерч:  Для того чтобы правильно написать надо немного подумать, но как видно это не всех получается.

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
59
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 07/01/2020 в 8:07

 

 

  О какой помощи идёт речь! Вот из-за таких помощников люди и гибнут! Что можно сделать, вызвать только скорую помощь. Вы не знаете что с человеком, может быть поврежден позвоночник и другие важные органы. Некоторые горе помощники начинают ворочить человека а тот умирает! Наверное Вы не служили в армии, а также не сдавали на права, да и вообще Вы не знакомы с правилами оказания первой медицинской помощи. Очень бы не хотелось, чтобы в случае беды, Вы оказались рядом.

 Исходя из того букета травм, которые получила женщина, то самое правильное как раз и было - НЕ ТРОГАТЬ, я сдавала на права честно, без взяток, обучалась в аш , была очень внимательна на уроке по оказанию первой помощи пострадавшему, смотрела видео самого момента дтп, и хочу сказать правильно сделали что не трогали до приезда " скорой", там такие травмы что сразу реанимацию нужно было вызывать!!!кроме того в большинстве случаев оказание первой неквалифицированной помощи неизбежно ведет к летальному исходу!!!так в 16 году, при оказании помощи парню папвшему в дтп на перекрестке, его просто убили, сняли на телефон и выложили в вк в группе, когда приехала скорая парень был уже мертв, скорая уже ничего не смогла сделать!!!такая вот помощь!!!а в данном случае " наша очень скорая на помощь" приехала не сразу, хорошо что женщина от полученных травм не скончалась на месте в ожидании этой гребанной помощи!!!такие дела творятся в нашем городе!!!