Севастополь

35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе на пешеходном переходе сбили ребенка

Девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/02/2020 в 11:19

Опять( Водитель виноват, конечно, но там всегда можно безопасно перейти, если просто посмотреть в сторону приближающегося транспорта! Тем более в 15 лет -это ребенок только по возрасту.  Пусть выздоравливает, а родители расскажут при посещении о правилах безопасного перехода. Ну не верю я, что водител летел как пуля и машину не было видно и слышно! 

Аватар пользователя 19
постов:
43
19
- 27/02/2020 в 11:24

Что мешает прорыть на Мельника пару подземных переходов?

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 27/02/2020 в 11:26

Это будет продолжаться до тех пор пока чиновники не поймут что самое безопасное переходить дорогу под землей.От водителля-дятла, интерпретирующего правила дорожного движения под себя, расчитывающего на ловкого пешехода, считающего что он едет и ему все должны, никто не застрахован.Водителю ездуну сушить сухари в путь туда где есть время подумать и никуда не спешат, а девочке выздоравливать.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5812
Скажу (Севастополь)
- 27/02/2020 в 11:38

Очень опасное место, там постоянно тяжёлые ДТП со смертельным исходом, пора водителям соблюдать осторожность.

Аватар пользователя Anton Konstantinov
постов:
100
Anton Konstantinov (Севастополь)
- 27/02/2020 в 11:39

Город - это место комфортного и безопасного проживания граждан.

Автомобиль - источник опасности.

Вывод:

- переходы убрать;

- за каждого сбитого пешехода рисовать зыёздочки, желательно вверх ногами...

Или всё же строго следить за соблюдением правил дорожного движения?

Аватар пользователя суржик
постов:
3267
суржик (Севастополь)
- 27/02/2020 в 11:59

Мельника - своеобразная дорога. Прямая, без колдобин - вызывает чувство поддать газку. Вечерами, а особенно ночью, близлежащие дома частенько слышат рев моторов взлетающих автомобилей и мотоциклов

Аватар пользователя Андрей 777
постов:
64
Андрей 777
- 27/02/2020 в 12:22

 

Опять( Водитель виноват, конечно, но там всегда можно безопасно перейти, если просто посмотреть в сторону приближающегося транспорта! Тем более в 15 лет -это ребенок только по возрасту.  Пусть выздоравливает, а родители расскажут при посещении о правилах безопасного перехода. Ну не верю я, что водител летел как пуля и машину не было видно и слышно! 

 Ты детей не только по возрасту определяешь?

Аватар пользователя Piligrim13
постов:
13
Piligrim13 (Севастополь)
- 27/02/2020 в 12:29

Почему нельзя просто в очень опасных местах положить "лежачего" полицейского? Уж с ним-то все считаются. Сделать анализ особо опасных мест и это будет дешевле, чем лечить детей. Пока в Верхнесадовом гром не грянул, чиновники не проснулись. Так опять ждём драмы на Мельника? А может за смерть детей пора не только водителей привлекать?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
28
Sev Co (Краснодар)
- 27/02/2020 в 12:39

Родители, убедитесь что на одежде ваших детей есть светоотражающие элементы!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/02/2020 в 12:42

to Андрей 777:  
Если ты до 15 лет своего ребенка не научил правильно переходить дорогу, то за попадание его в ДТП должен нести ответственность не меньше водителя.

Аватар пользователя mila710
постов:
12387
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/02/2020 в 12:45

Граждане пешеходы! Оторвитесь от телефона и посмотрите по сторонам - вы уже не на тротуаре.

Ехала на днях в маршрутке и наблюдала, как все взрослые люди просто сворачивали с тротуара на переход, не поднимая головы. Ни один не посмотрел направо-налево.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1402
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/02/2020 в 12:46

to 19:  что мешает? отсутствие мозгов и огромное желание навариться на другом

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1402
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/02/2020 в 12:47

to суржик:  так все в камерах и ограничение 40 перед каждым переходом

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/02/2020 в 12:49

to Piligrim13:  
Почему нельзя просто в очень опасных местах положить "лежачего" полицейского? Уж с ним-то все считаются. Сделать анализ особо опасных мест и это будет дешевле, чем лечить детей. Пока в Верхнесадовом гром не грянул, чиновники не проснулись. Так опять ждём драмы на Мельника? А может за смерть детей пора не только водителей привлекать?

 Не рассказывайте глупости. Во первых многие машины (или благодаря своей конструкции или отсутствию мозгов у водителя) переезжают этого "полицейского" без ущерба на скорости 40-50 км в час, которой вполне достаточно для отправки пешехода надолго в больгицу, а во вторых что из-за того, что многие разговаривая по телефону и не поворачивая даже головы в сторону идут под колеса, сделать весь город в лежачих полицейских? вы где такое вообще видели?

Аватар пользователя avaron
постов:
147
avaron ()
- 27/02/2020 в 12:55

Зачем отключили таймеры на светофорах на Остряках???

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
29
Хабиби (Севастополь)
- 27/02/2020 в 12:59

 

Город - это место комфортного и безопасного проживания граждан. Автомобиль - источник опасности. Вывод: - переходы убрать; - за каждого сбитого пешехода рисовать зыёздочки, желательно вверх ногами... Или всё же строго следить за соблюдением правил дорожного движения?

 

to Anton Konstantinov:  в том то и беда, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, ГАИ-редкость (деньги все так же берут! к сожалению), +20 порог и в результате в городе скорость 80, шрафы смешные, например, в Нью-Йорке ограничения 25 миль в час(40км) нештрафуемого порога нет, полицейские на каждом шагу, все соблюдают
Зайдите в группу "Автопартнер Крым"  все крутые суперводители, кто едет по скоростному режиму - тошнот, проблема не только в подземных/надземных, проблема в том, что соблюдение ПДД не контролируется никем, а количество машин все увеличивается

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2296
Всё просто (Севастополь)
- 27/02/2020 в 13:15

Девочке - выздоровления, водителю - сухарей, смотрящим за городом - грамоту... А вообще-то на Ген. Мельника вполне можно было бы сделать 3-4 подземных перехода (от Багрия до Новацентра2) и пусть себе машины летают, аж переворачиваются в полёте, а пешеходы спокойно ходят (не лежат!) под зёмлёй...

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
370
Мария Рожкова (Севастополь)
- 27/02/2020 в 13:44

to Константин Игоревич:  Ну конечно же он не летел! Он вообще шел пешком и держался за руль своего авто.. Столько раз было даже на регулируемых переходах,загарается зеленый для пешехода,красный для водителя--летят,типо:"в упор не вижу!" и дажне не в момент переключения,а спустя 1-2 минуты!!! Хорошо уже выработала привычку не выходить сразу на презжую часть,даже если "зеленый". Многие водители пешеходов совсем за людей не считают...мол нечего тут ходить или переходи быстро,желательно бегом!

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
17
gnusmas72 (Севастополь)
- 27/02/2020 в 13:44

а на остановке «Матроса Кошки» троллейбус не разминулся с автомобилем.

Вообще то наоборот,тело готовое(в хлам),на чужой а/м,догнал троллейбус,и чуть девушку на правой чашке не убил...

Аватар пользователя Aliens
постов:
359
Aliens (Севастополь)
- 27/02/2020 в 14:28

Территория дороги за аркой уже городская черта, и если раньше люди ходили погулять то теперь там дома растут как грибы и поток людей увеличится в 10 раз! Значит надо ограничить скорость, поставить камеры и напихать через 100 метров лежачих полицейских и можно одного-двух стоячих! А иначе будут продолжать убивать людей, Соколов уже вышел из зоны! Строительство подземных переходов не даст результата, так как народ ленивый и будет всё равно лезть на дорогу! Но вряд ли  это кого то озадачит. реально.. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
5812
Скажу (Севастополь)
- 27/02/2020 в 14:36

to Aliens:  Территория дороги за аркой уже городская черта...
территория за знаком "Севастополь", а за аркой....

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
224
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 27/02/2020 в 15:22

to суржик:  Да какой там газок!!!Там камера стоит и ограничение 40 км!!!!!!!!!!!!!!Можно просто посмотреть по сторонам,а потом перейти дорогу,не обязательно бросаться под машины!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Lesana
постов:
501
Lesana (Севастополь)
- 27/02/2020 в 16:04

Я конечно сразу прошу прощения у вежливых и адекватных водителей, все-таки наш город раньше всегда ими отличался, да и сейчас они еще есть, мое им уважение.  Но пешеходам я бы посоветовала: люди, будьте осторожны, на дорогах полно мудил, которым срать на ваши жизни и здоровье, срать, что вы идете по пешеходному переходу, они потом еще и утверждать будут, что вы сами под колеса бросились. Так же на вас срать властям, которые допускают такой беспредел на дорогах, прям обычное явление уже. В общем, будьте осторожны).

Аватар пользователя суржик
постов:
3267
суржик (Севастополь)
- 27/02/2020 в 16:27

to Игорь Буркальцев:  
to kostoprav:  
Знаю и про камеры и про ограничение, но вот перейти дорогу получиться проблематично! В сумерках сам перехожу в районе арки, там хоть дополнительная подсветка есть!
А ограничения и камеры почему-то не влияют на звуки низколетящих(высокоедущих) средств передвижения. ))))
Иной раз утром там видишь куски битых стекол и куски пластика с бамперов

;

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
524
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/02/2020 в 16:51

to Константин Игоревич:  ага, а что мешает водителю притормозить задолго до перехода? А не поддать газку больше?

Аватар пользователя Cherkas7477
постов:
32
Cherkas7477 (Севастополь)
- 27/02/2020 в 17:44

Пора не только водителям соблюдать ПДД, но пешеходам. Водятлов много, но постоянно вижу как идут пешеходы по переходу не вылезая из телефона и в наушниках (это вообще высший пилотаж) и даже не взглянут на дорогу, едет машина или нет. Они считают себя бессмертными что ли?aggressive Надо может камеры на переходе тоже ставить направив их на пешеходов?

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 27/02/2020 в 18:38

В статье нет информации  кто виноват, потому кого-либо обвинять рановато.

Одни летят на колёсах, словно на самолёт опаздывают, другие не глядя по сторонам идут по переходу, вот и получаем результаты. 

По хорошему конечно дороги пешеходов и автомобилей не должны пересекаться на одном уровне.   

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
609
Русский_Мир ()
- 27/02/2020 в 18:54

Если пешеходу плевать на свою жизнь почему другим не должно быть плевать на его жизнь ? Мельника отлично просматривается в любую сторону, надо только оторваться от телефона и повернуть голову.

За рулём может быть кто угодно, как обдолбанный наркоман так и отвлекшийся на секунду водитель. Если хоть один из участников движения адекватен дтп не случается. Но все меняется когда два идиота оказываются в одном месте в одно время.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 27/02/2020 в 19:01

Правила прохода/ проезда пешеходных переходов есть как для водителей , так и для ПЕШЕХОДОВ! Почему последние их не изучают? Водтитель в "домике" , ему , по сути , ничего не угрожает кроме тюрьмы. Почему пешеход считает . что он тоже в "домике"? Давочка теперь всю жизнь будет на таблетки жить, если поправится.  Печально , что исправить ничего нельзя. Пешеходы , учите правила! Вы тоже много чего должны и обязаны , если что...

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
138
Сеня Литов (Севастополь)
- 27/02/2020 в 19:09

Движение в городе организованно таким образом, что автомобилям вынужденно приходится ездить через пешеходные переходы, на которые можно было вообще не заезжать. Пример: Проспект Героев Сталинграда от "Апельсина" в сторону Омеги поворот к 15-й школе и жилому району запретили. Автомобилям- средствам повышенной опасности(!) приходится двигаться через три пешеходных перехода до разворота и три перехода в обратную. Итого  шесть(!) пешеходных перехода автомобилям нужно проезжать просто по прихоти недоумков, устроивших всё это. Т.е. машины, которым туда совсем нужно, катаются туда-сюда, создавая рукотворно искуственно созданую ДБ дополнительную интенсивность движения. Увеличение машин на полосах  движении - уменьшение безопасности на дорогах. Связь прямая. И такие ситуации во всех р-нах города. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 27/02/2020 в 20:11

to gnusmas72:  
to Лариса Александровна:  

;

to Константин Игоревич:  ага, а что мешает водителю притормозить задолго до перехода? А не поддать газку больше?

 Вы читать умеете то, чтот написано?Или я где-то оправдывал водителя?  За свою жизнь прежде всего отвечает ПЕШЕХОД!!! Если этого водителя жигулей расстреляют, девочке сразу полегчает? Кроме нас самих наша жизнь никому более не дорога! А может некоторые идиоты учат детей - ты иди спокойно через дорогу, машина должна остановиться, что бы тебя пропустить. ДА ДОЛЖНА, а если не остановилась, то кого винить потом будете? Или услышав приговор водятлу, облегченно вздохнете, неся передачу в больницу или цветы на пятый?

Аватар пользователя igorade
постов:
338
igorade (Севастополь)
- 27/02/2020 в 21:53

Как водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, он не заметил пешехода во время маневра по смене полосы движения и не снизил скорость после дорожного знака «Пешеходный переход». https://vesti92.ru/news/proisshestviya/v-sevastopole-sbili-na-peshekhodnom-perekhode-shko/

Аватар пользователя destr30бис
постов:
220
destr30бис (Севастополь .)
- 28/02/2020 в 8:43

to mila710:  
Граждане пешеходы! Оторвитесь от телефона и посмотрите по сторонам - вы уже не на тротуаре. Ехала на днях в маршрутке и наблюдала, как все взрослые люди просто сворачивали с тротуара на переход, не поднимая головы. Ни один не посмотрел направо-налево.

 Вчера на переходе улицы Богданова . Там где находится светофор .Я дисциплинированно дождался  зелёного света стал переходить дорогу, не взирая на зелёный свет  едет автобус №46  Захарова- Голландия ,не взирая на то , что горит зелёный свет ..,что идут  по переходу люди . Мало того водитель вылез из окна стал размахивать  руками , орать на идущих по переходу на зелёный свет людей ... Автобус прется на переход ,на идущих людей ....Очень жалею , что не снял на моб .тел. водителя автобуса !   Придурок и хам .Таким людей доверяют возить .. На переходах , а тем более с светофорами необходимы видео камеры ... Это избавит людей от опасных ситуаций ... А так же закончатся парковки на переходах .

Аватар пользователя Lesana
постов:
501
Lesana (Севастополь)
- 28/02/2020 в 10:03

В этом ролике людей спасло просто чудо, случаются вещи и пострашней, но смотреть было жутко.
На днях в Севастополе:
https://vk.com/sev.blacklist?w=wall-93236776_1699335

Аватар пользователя stm
постов:
129
stm (Севастополь)
- 29/02/2020 в 12:57

Понятно, водитель основной виновник. Никто не спорит. Но и к власти есть вопросы по поводу подземных переходов. А пешеходам, особенно молодым, при всей вашей правоте, хочется напомнить, что наушники в ушах и уткнутость в смартфон, при переходе проезжей части, жизни не добавляет.