Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девочку

Служба новостей ForPost

Родители просят свидетелей ДТП с участием Дэу Ланос и тех, у кого сохранились записи с видеорегистраторов, откликнуться.

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девочку
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost
В Севастополе на переходном переходе в районе улицы Дмитрия Ульянова 9 мая был сбит ребенок. Как пишет в группе Автопартнер.Крым сети Вконтакте мама, девочка жива, хотя серьезно пострадала.




Родители просят свидетелей ДТП с участием Дэу Ланос и тех, у кого сохранились записи с видеорегистраторов, откликнуться.
 
"Я проезжала в 14-00, Ланос стоял, водитель женщина что-то объясняла Гаи, молодая до 30 лет, машин было много. Выздоровления ребёнку!" - пишет горожанка Тамара Дуглас.
 
"Мы тоже проезжали, когда ГАИ уже были на месте, не думала, что прямо вот так.... Скорейшего выздоровления вашей девочке. На Дм.Ульянова надо лежачие сделать, тогда там меньше дтп будет", - пишет пользовательница группы Karina Brea.

По словам другого коментатора, Вадима Соломонова, в этом месте постоянно сбивают людей.

Участники обсуждения пришли к выводу, что там давно напрашивается - или лежачий полицейский, или подземный/наземный переход.

7405
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (15)
madagarova
6351
madagarova

"В Севастополе на переходном переходе..." - ???

narumbol
16397
narumbol

Сделают в рамках борьбы с ДТП как всегда: загородят все заборами и оставят переходы на Восставших и Репина...

juri_jurich
156
juri_jurich

ага, только лежачих полицейских там и не хватало... и так от Воставших до Этого перехода в будни пробка собирается. Дорогу когда расширят? или уже на этом крест можно поставить?

Galaxe
9727
Galaxe

Пока там не сделают давно обещанный подземный переход - случаи наезда на пешеходов будут продолжаться.

 П.С: То, что ребенок частично потерял память - скорей всего ретроградная амнезия - защитная реакция психики на сильный стресс. Желаю быстрейшего выздоровления.

Банщик
24877
Банщик

Видел вчера эту аварию.От удара сильно пострадало лобовое стекло.Водила явно летел как дурной...ok

уаз-патриот
922
уаз-патриот

там вообще аномальная зона переход гадкий -постоянно аварии.

juri_jurich
156
juri_jurich

Ксожалению привычку выскакивать на ПП и думать что я пешеход и я всегда прав можно убрать из головы только вот такими ситуациями

Oberon
6930
Oberon

 

 Базаров обещал в апреле новый конкурс...

 ему обещали грамоту и выходное пособие, если не раскрасит разметку до праздников. не раскрасил. 

juri_jurich
156
juri_jurich

Когда пешики перестанут думать что им все обязаны и они всегда правы, тогда и сбивать их будут в разы меньше. 

За сбитого РЕБЕНКА лишать водителей РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ..... ОНИ не любят детей! Нет таких срочных дел которыми можно оправдать наезды на ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ..

 

aquila
7878
aquila

На Дмитрия Ульянова надо не лежачие делать, а подземные. Девочке выздоровления, родителям терпения и стойкости. 

Pимлянин
240
Pимлянин

На этом отрезке дороги, постоянно нарушают ПДД, поворот только налево, а горе водители прут прямо, вторым рядом и ни ДПС, ни камер, там где они нужны - нет. Ребенку  скорейшего выздоравления!

AlexeySev
117
AlexeySev

Так на том переходе вроде камера выесит если я не ошибаюсь! Хотя могу и ошибаться, надо посмотреть будет!

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Там давно просится надземный или подземный переход или светофор с кнопкой. Очень неприятный участок.

juri_jurich
156
juri_jurich

вовсе нет, как житель этого района не один раз переходил по этому переходу. главное посмотреть в нужную сторону, сделать 1 шаг и понять что машина останавливается, а после уде идти дальше до середины, затем смотреть в другую сторону и делать так же. меня так в школе учили.

а сейчас как? о ПП, мы пошли у нас приоритет.

to Юрий Дацун:  на этом переходе и соблюдая правила  п.4.5. можно попасть под автомобиль, так с обоих сторон постоянный поток автомобилей. Я поэтому немного прохожу и перехожу дорогу на переходе со светофором 

 

juri_jurich
156
juri_jurich

так там и разметкая такая что если ехать от пл 50летия в сторону центра, то левый ряд только налево, а правый - прямо. и разметка и знаки висят, но 90% топиков на это клали. 

  На этом отрезке дороги, постоянно нарушают ПДД, поворот только налево, а горе водители прут прямо, вторым рядом и ни ДПС, ни камер, там где они нужны - нет. Ребенку  скорейшего выздоравления! Разметку читайте и не выдумывайте. 

 

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
5498

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3424

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2287

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21838

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6228

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2718
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1200

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
8924

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13842

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9869

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3424

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6539