30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девочку

Родители просят свидетелей ДТП с участием Дэу Ланос и тех, у кого сохранились записи с видеорегистраторов, откликнуться.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5244
madagarova (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:11

"В Севастополе на переходном переходе..." - ???

Аватар пользователя narumbol
постов:
16028
narumbol (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:28

Сделают в рамках борьбы с ДТП как всегда: загородят все заборами и оставят переходы на Восставших и Репина...

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:40

ага, только лежачих полицейских там и не хватало... и так от Воставших до Этого перехода в будни пробка собирается. Дорогу когда расширят? или уже на этом крест можно поставить?

Аватар пользователя Банщик
постов:
18846
Банщик
- 10/05/2019 в 12:48

Видел вчера эту аварию.От удара сильно пострадало лобовое стекло.Водила явно летел как дурной...ok

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5054
Galaxe (Севастополь)
- 10/05/2019 в 12:52

Пока там не сделают давно обещанный подземный переход - случаи наезда на пешеходов будут продолжаться.

 П.С: То, что ребенок частично потерял память - скорей всего ретроградная амнезия - защитная реакция психики на сильный стресс. Желаю быстрейшего выздоровления.

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
472
уаз-патриот (севастополь)
- 10/05/2019 в 13:13

там вообще аномальная зона переход гадкий -постоянно аварии.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1728
Ластик (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:14

Сколько ещё нужно сбить пешеходов, что бы начали строить подземные/надземные переходы?!

А каждое разгон-торможение перед переходом - лишние выхлопные газы, пробки, тянучки.

И страдают в первую очередь не автомобилисты, а пешеходы, идя пешком или на общественном транспорте.

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:20

Ребёнку выздоровления! Скорейшего и полного!
Но!!!! Друзья, опять пешеход вышел неглядя под колёса идущего автомобиля!    Учите сами и детям объясняйте требования п.4.5. ПДД.

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:25

to уаз-патриот:  
там вообще аномальная зона переход гадкий -постоянно аварии.

 Там кладбище херсонеситов было тысячу лет назад и если не соблюдать п.4.5. ПДД РФ, это сразу сказывается. 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 10/05/2019 в 13:55

Ксожалению привычку выскакивать на ПП и думать что я пешеход и я всегда прав можно убрать из головы только вот такими ситуациями

Аватар пользователя Oberon
постов:
2215
Oberon ()
- 10/05/2019 в 13:56

 

 Базаров обещал в апреле новый конкурс...

 ему обещали грамоту и выходное пособие, если не раскрасит разметку до праздников. не раскрасил. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 10/05/2019 в 14:02

За сбитого РЕБЕНКА лишать водителей РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ..... ОНИ не любят детей! Нет таких срочных дел которыми можно оправдать наезды на ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ..

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 10/05/2019 в 14:05

Когда пешики перестанут думать что им все обязаны и они всегда правы, тогда и сбивать их будут в разы меньше. 

За сбитого РЕБЕНКА лишать водителей РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ..... ОНИ не любят детей! Нет таких срочных дел которыми можно оправдать наезды на ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ..

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 10/05/2019 в 14:26

Предлагаю провести городскую акцию, с привлечением всех участников дорожниго движения.... "Помоги ребёнку (старику) перейти дорогу"......

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:08

to Skif017:  Жизнь пешехода, прежде всего в его руках. Учи правила и будь внимателен - это 99% того, что будешь жив и здоров.  

Аватар пользователя igorade
постов:
307
igorade (Севастополь)
- 10/05/2019 в 15:09

to Юрий Дацун:  на этом переходе и соблюдая правила  п.4.5. можно попасть под автомобиль, так с обоих сторон постоянный поток автомобилей. Я поэтому немного прохожу и перехожу дорогу на переходе со светофором 

Аватар пользователя aquila
постов:
6392
aquila (Севастополь)
- 10/05/2019 в 16:55

На Дмитрия Ульянова надо не лежачие делать, а подземные. Девочке выздоровления, родителям терпения и стойкости. 

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
165
Pимлянин (Севастополь)
- 10/05/2019 в 17:36

На этом отрезке дороги, постоянно нарушают ПДД, поворот только налево, а горе водители прут прямо, вторым рядом и ни ДПС, ни камер, там где они нужны - нет. Ребенку  скорейшего выздоравления!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 10/05/2019 в 18:48

А почему-бы в районе перехода у остановки Д. Ульянова (в сторону Стрелки) не поставить хотя-бы камеры? Обратите вним ание, что почти весь маршрутный транспорт там останавливается либо на самом переходе, либо перед ним (ближе 5 метров) ПОЛНОСТЬЮ перекрывая обзор перехода тем, кто едет из города и в обратном направлении очень много машин с самыми "умными" водителями едет по полосе для поворота налево на Д. Ульянова, обгоняя тех, кто соблюдает ПДД и двигается по правой полосе. Почему-то в таких местах камеры не ставят, что только подтверждает коммерческую составляющую данного "кинематографа"

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 10/05/2019 в 21:00

Так на том переходе вроде камера выесит если я не ошибаюсь! Хотя могу и ошибаться, надо посмотреть будет!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
426
Русский_Мир ()
- 10/05/2019 в 21:12

Там давно просится надземный или подземный переход или светофор с кнопкой. Очень неприятный участок.

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 10/05/2019 в 23:09

вовсе нет, как житель этого района не один раз переходил по этому переходу. главное посмотреть в нужную сторону, сделать 1 шаг и понять что машина останавливается, а после уде идти дальше до середины, затем смотреть в другую сторону и делать так же. меня так в школе учили.

а сейчас как? о ПП, мы пошли у нас приоритет.

to Юрий Дацун:  на этом переходе и соблюдая правила  п.4.5. можно попасть под автомобиль, так с обоих сторон постоянный поток автомобилей. Я поэтому немного прохожу и перехожу дорогу на переходе со светофором 

 

Аватар пользователя igorade
постов:
307
igorade (Севастополь)
- 11/05/2019 в 0:11

to Юрий Дацун:  я так ранее считал как и Вы, когда я не попал в ситуацию, я стою на середине дороге и пропускаю летящую машину, а пешеход с тротуара начинает переходить, видимо считая, что машина мгновенно остановится, и эта летящая машина приняла в мою сторону чтобы не сбить пешехода и буквально в миллиметре пролетела от меня

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/05/2019 в 0:36

 

Ребёнку выздоровления! Скорейшего и полного! Но!!!! Друзья, опять пешеход вышел неглядя под колёса идущего автомобиля!    Учите сами и детям объясняйте требования п.4.5. ПДД.

 БЕСПОЛЕЗНО! у наших пешеходов извращенное чувство самосохранения.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/05/2019 в 0:37

 

На этом отрезке дороги, постоянно нарушают ПДД, поворот только налево, а горе водители прут прямо, вторым рядом и ни ДПС, ни камер, там где они нужны - нет. Ребенку  скорейшего выздоравления!

Разметку читайте и не выдумывайте. 

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
154
Юрий Дацун (Севастополь)
- 11/05/2019 в 7:21

так там и разметкая такая что если ехать от пл 50летия в сторону центра, то левый ряд только налево, а правый - прямо. и разметка и знаки висят, но 90% топиков на это клали. 

  На этом отрезке дороги, постоянно нарушают ПДД, поворот только налево, а горе водители прут прямо, вторым рядом и ни ДПС, ни камер, там где они нужны - нет. Ребенку  скорейшего выздоравления! Разметку читайте и не выдумывайте. 

 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 11/05/2019 в 9:43

ЭТИ (шумахеры) и свою мать не пощадят, если правила позволяют......yak

Аватар пользователя К-5
постов:
5501
К-5 (Севастополь)
- 11/05/2019 в 13:02

to Русский_Мир:  
Там давно просится надземный или подземный переход или светофор с кнопкой. Очень неприятный участок.

 Там давно просится перенос остановки на сто метров назад. Останется ОДИН переход для двух остановок в город и из города. Там можно будет сделать карман и синхронизировать светофор с тем, что на площади. 

Аватар пользователя Шохолов Владимир
постов:
180
Шохолов Владимир (Севастополь)
- 11/05/2019 в 20:25

to Юрий Дацун:  Я неоднократно попадал с ребенком в ситуацию, когда дожидался, что слева потока машин нет или мне уступают дорогу-начинал переходить и посредине дороги оказывался между двух потоков несущихся машин. Одни сочли, что меня пропустили, другие-что это сделают сзади идущие. Ощущение-не из приятных...

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 12/05/2019 в 15:12

Хочется спросить у Овса и гопконторы БезопасныеДороги, и чё, камеры помогают предотвращать ДТП? Или только бабло стрич помогают? Не камеры вешать надо, а ВАС. Где подземные переходы? Еще ни один пешеход не был сбит при переходе дороги по подземному переходу!