Новости Севастополя

В Севастополе на пешеходном переходе сбили девочку

Сегодня около 14.00 на проспекте Нахимова – на пешеходном переходе возле дворца детского и юношеского творчества – маленькая горожанка попала под колёса автобуса. Ребёнок госпитализирован, а правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Служба новостей ForPost

Первые сообщения о дорожно–транспортном происшествии, в результате которого пострадал ребёнок, появились в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте». Пользователь Сергей Сотников опубликовал снимок, на котором видно, как двое взрослых людей оказывают помощь маленькой девочке. 

«На проспекте Нахимова напротив Дворца Пионеров автобус сбил девочку лет 8–9. На пешеходном переходе», – написал Сергей Сотников.

В пресс–службе управления МВД по Севастополю нам подтвердили факт ДТП. Там сказали, что девочка госпитализирована, а сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия и по данному факту проводят проверку. 

Елена Журавлёва

9257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
strelec
25635
strelec

Помечтаем о том времени,когда городское кольцо станет зоной  двухстороннего движения исключительно общественного транспорта,а кольцевую автостоянку перенесут в места,не столь отдаленные. Еще один Куницинский пережиток.

      В Дрездене,например, в центре города - пешеходная зона.

IgorKorn
331
IgorKorn

Наплевательское отношение, игнорирование элементарных правил поведения в родном городе приводило и приводит к  тому, что детей и взрослых гробят на переходах, природу и море  уничтожают , прикрываясь "я позвоню ..." или "сообщу в Америцю", ... А куда спешат эти, налетающие на пешеходный переход : на уборку урожая, на строительство очередной подстанции или прыгающих аэро-амфибий, или что-то еще (кроме земельного и градостроительного раздела-захвата). А может спешат купить очередной автомобиль.. А может такое поведение есть особая форма патриотизма...

Шпак Т
399
Шпак Т

Да просто утеряна культура вождения,погоня за прибылью,этим все сказано,и наплевать кто, что,где и зачем.

NERONship
6
NERONship

 

На 5 км 4 девочек сбили и 3 женщин и ничего ,просто пешеходный убрали.

 

У нас если сбивают людей на переходах, то вместо того, чтобы переход сделать безопасным его убирают. Л - логика. На юности вот тоже убрали. Большинство автомобилистов, к сожалению, рады этому, а у нас чаще ориентируются на них при организации движения.

 

datobatona
50
datobatona

Обстоятельства известны: девочка бежала, обзор там из-за стоящих машин ограничен, хотя по правилам - 5 м от пешеходного перехода. Очень опасный переход и там постоянно переходят дети. Водитель виноват, так как не принял это во внимание. 

Аста
2392
Аста

Можно помечтать?

Предположим,  водитель, нечаянно(мало-ли, что в жизни бывает)нарушил правила проезда пп . Он получит штраф. Тут все     понятно. Два раза   нарушил....три....четыре... 

У кого-то еще останутся сомнения в том,  является-ли этот водитель убийцей?  Пусть в перспективе...но, все же.  

У меня - нет.

Так вот....возвращаясь к мечтам.... 

Может стоит у таких "водителей" изымать права? А при попытке сесть за руль без прав и машину? 

Никто в здравом уме не даст калаш человеку,  постоянно наводящему его на сослуживцев со словами"кто не спрятался..."

Так почему подобное допускают на дорогах? 

Пешеходы выбегают? Дети не смотрят? Сомневаетесь в своих тормозах?

Все это калька с придурка с калашом:"ктоне спрятался..."

С другой стороны, осознавая такую перспективу, 

Аста
2392
Аста

Мало кто из водителей станет рисковать, пусть не жизнями людей, так правами .

docere
2085
docere

О том как рулят водители топиков - отдельная песня.

Аста
2392
Аста

Сегодня читала последние новости о "пьяном "мальчике.

Убийца настаивает на том, что это был НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.

Так вот,  тоб "случаев" было поменьше, с дороги нужно убирать неадекватов. 

Нужно, чтоб садится за руль им было катастрофически не выгодно!

 

Аста
2392
Аста

В качестве картинки: 

22 октября 2017

370 дтп

474 пострадавших 

47 погибших.

Один день из 365...

Посчитаем?

SNOVA
14
SNOVA

А раньше в Правилах нельзя было меньше, чем за 10 м от пешеходного перехода останавливаться. Муж нарушил (на этом самом месте), отвёл внучку на хор, а когда через 5 минут вернулся, его уже ждали... Заплатил штраф. Я не вожу машину, но тогда, помню,не поверила, что 10м. Взяла Правила, прочитала. Действительно, 10 м!

Это единственное правило, которое я знаю ТОЧНО. Поэтому всегда удивляюсь, наблюдая сплошь и рядом его нарушение (машины и впритык стоят, и на самом переходе), где же ГАИ???!!! Штрафуй, эвакуируй, пополняй бюджет!!! 

 

aog1966
1644
aog1966

to rotor ():

Центр города сделать пешеходным!!!!! Как это делается во всём мире!!!Кроме нашего хутора!

Коллега, давайте сперва думать.  Пешеходный центр отрезает Северную. Ибо в объезд дорого.

 

Аста
2392
Аста

А причем тут центр? Людей на пп сбивают по всему городу. Весь город будем пешеходным делать?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to aog1966 (Севастополь): to Обдуванчик (): Прозвучало вполне здравое предложение. Закрыть Центр для легкового автотранспорта. Оставить лишь общественный, современные троллейбусы. Точка. И никто не будет ущемлен, а нам всем станет безопаснее.

vsev
57
vsev

Желающие закрыть центр, Вы задолбали своей узостью мышления. Тогда и катера надо переносить в другое место. Походите с чемоданами пешком хрен знает куда. Откуда Вы такие умные повылазили?

Это как в армии, вилкой укололся - изъять все вилки. Дебилы, б... (с) сами знаете кто.

 

Elena-S
423
Elena-S

Чему удивляться? Обычный стиль вождения для водителей автобусов в Севастополе https://youtu.be/vYTSQSLsBqA

ambr
145
ambr

Правила остановки и стоянки в районе п-переходов нарушают не только в центре, к сожалению. Пешеходов, думаю, так же следует стимулировать за "некорректное" поведение .

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Очень много нарушений в районе остановки Кожанова,там едут нагло даже когда загорается зеленый для пешеходов.Приходиться стоять и ждать чтобы не идти в одиночку.А на переходе  остановки Хрюкина,когда приезжаешь из города, давно уже просили установить "лежачего полицейского",потому что там многие водители даже не притормаживают, а некоторые остановливаются только когда наберется достаточное количество людей.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

to Аста (Севастополь):

Вы правы, я тоже как-то об этом писала - забирать права надолго, можно лет на 10. Возможно этих убийц и поуменьшится. И желания ездить по городу как на бронетранспортёре отпадёт у некоторых.

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Вообще какие-то прямо инопланетные существа, а не люди уже на Нахимова наезжают на пешеходов, на остановках транспорта, на пешеходных переходах.

Предложение - на будущее, правда далёкое к сожалению - надо весь транспорт под землю - пусть там ездят быстро, беспрепятственно и никто им не мешает.

Главное за день

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
648

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5535

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7013

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9390

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1896

Заправка по госномеру: помогает ли система «чёт-нечёт» справиться с дефицитом бензина

Ситуация меняется не быстро, но очереди сокращаются.
13/07/2026 11:16
1963
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
6663

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1133

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
494

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3610

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3375

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1468