Лента новостей

Севастополь

7114
14

В Севастополе на карантин закрыли суд

До 23 сентября в Ленинском районном суде Севастополе прекращено проведение судебных заседаний.
ForPost - Новости : В Севастополе на карантин закрыли суд

В связи с предписанием Роспотребнадзора в Севастополе для проведения дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, временно закрылся Ленинский районный суд. В настоящий момент прекращёны приём граждан, проведение судебных заседаний, личные приёмы граждан и иные действия, связанные с личным контактом с гражданами.

Ограничения введены на срок с 10 сентября по 23 сентября 2020 года включительно.

Как сообщает пресс-служба суда, рассмотрению подлежат дела безотлагательного характера: определение меры пресечения, дела, связанные с избирательным правом.

Для граждан, в случае необходимости, остаётся возможность подать процессуальные документы, обращения, не подлежащие рассмотрению в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, и иные заявления в электронном виде на официальный сайт суда, на электронную почту суда - leninskiy.sev@sudrf.ru, а также посредством почтовой связи.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
18129
Serggio (Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:03

Правосудие - всё?...ok

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
376
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:14

А причина ? Очаг ? Что случилось ?

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 11/09/2020 в 11:29

 

А причина ? Очаг ? Что случилось ?

 выборы 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1083
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:43

Вероятно, кто-то из сотрудников суда подхватил якусь заразу! 

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:46

 

  А причина ? Очаг ? Что случилось ?  выборы 

 

Как сообщает пресс-служба суда, рассмотрению подлежат дела безотлагательного характера: определение меры пресечения, дела, связанные с избирательным правом.

Аватар пользователя Gena73
постов:
806
Gena73 (Севастополь)
- 11/09/2020 в 11:48

Испугались.

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 11/09/2020 в 12:09

Быть может из-за этого? -

Директор фирмы-подрядчика по скандальному делу КОС «Южные» попал на скамью подсудимых

На этот раз перед судом предстанет директор АО НПП «Биотехпрогресс» – подрядчика по государственному контракту на строительство канализационных очистных сооружений «Южные».

Подсудимому инкриминируется совершение мошенничества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), за которое законом предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

На время предварительного следствия подсудимому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному уголовному делу назначено предварительное судебное заседание.

В настоящее время Ленинским районным судом также рассматриваются уголовные дела в отношении и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», подписавшего государственный контракт и дополнительное соглашение к нему, и директора Департамента городского хозяйства.

опубликовано 08.09.2020 09:42 (МСК), изменено 10.09.2020 20:46 (МСК)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5700
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2020 в 13:35

to kramkov2:  
Посмотрите ст. 241 КАС РФ и все вопросы отпадут.

Аватар пользователя kramkov2
постов:
36
kramkov2 ( Севастополь)
- 11/09/2020 в 14:08

По поводу сроков у меня нет вопросов (спасибо и так знаю), а так же о том, что можно будет подавать исковые заявления по защите избирательных прав в Ленинский суд с 10 по 23 сентября включительно. Если Вы все же думаете, что закрыли из-за выборов - это Ваше исключительно субъективное мнение.  

to kramkov2:   Посмотрите ст. 241 КАС РФ и все вопросы отпадут.

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5700
madagarova (Севастополь)
- 11/09/2020 в 14:56

to kramkov2:  
Именно потому, что я так не думаю, я и сослалась на закон.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1632
лаиш (севастополь)
- 11/09/2020 в 17:04

А как же шоу на Федюхиных высотах и площади Нахимова...? Там можно собираться тысячам людей ?

Аватар пользователя Sciferiez
постов:
126
Sciferiez
- 11/09/2020 в 18:35

Да и пофиг .они суды всеравно не настороне добропорядочных граждан.а суд ленисеий это круто .будут жалобы по выборам .а там карантин!!! Ха красота .ктотнадо тот и выиграет .только нам от этого не легче.озера.пляжи .земли стройки.даеш все суды на карантин .во где настоящаая свобода настанет!

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
597
AlexNat1969 (Севастополь)
- 12/09/2020 в 7:07

Просто не хотят работать... Обеспечить безопасное расстояние в зале заседаний очень легко. Уж если они так беспокоятся за своё драгоценное здоровье, могли бы просто перевести канцелярию на электронный документооборот.

Аватар пользователя мерцание
постов:
4857
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/09/2020 в 17:10

https://www.youtube.com/watch?v=Yqa6U4UOCD0        Хорошо,что у нас не так.smile