Новости Севастополя

В Севастополе на безопасность проверят все места скопления людей

Руководителям 10 проверяющих бригад чиновники грозят личной ответственностью за точность результатов.

В связи с пожаром в торговом центре Кемерова севастопольские власти вслед за торговыми центрами проверят все объекты массового пребывания людей. Их около 1000.

«Департаменту общественной безопасности совместно с заинтересованными органами исполнительной власти города поручено организовать и осуществить ведомственный контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в образовательных учреждениях, детских интернатах, домах престарелых, театрах, музеях, клубах, спортивных комплексах, больницах и поликлиниках, многофункциональных центрах», — сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты департамента общественной безопасности Александр Веселков.

Проверками будут охвачены все учреждения. Пристальное внимание уделят первичным средствам пожаротушения, состоянию эвакуационных выходов, подготовке охраны и персонала.

Осуществят проверку 10 межведомственных бригад. Они приступят к работе в ближайшее время.

«Необходимо оперативно и довольно срочно реализовать эту проверку — за субботу, воскресенье — и выполнить те поставленные задачи, которые перед нами стоят. <…> объективно, принципиально посмотреть, представить результаты. Руководители этих групп лично подписываются и несут ответственность за то, что они сделали», — подчеркнул директор департамента общественной безопасности Севастополя Владимир Татарчук.

Татьяна Руснак

1922
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

проверять будут как обычно, или путем настоящих поджогов? думается, что одного  подожженого коробка с серой хватит чтобы полностью развенчать миф о выводе всех пожарных сигнализаций на центральный пульт МЧС, за которые немалые деньги отдавали и при Украине, и продолжают нынче отдавать.

Profile picture for user Brig
1077
Brig

Очень важно проверить общежития, университеты, школы и детские сады.

Profile picture for user 55555
7839
55555

Проходы, входы/выходы на рынки, в магазины, МФЦ запретите делать с помощью выносной торговли более узкими, чем по документам.

Ответственного укажите нам чётко, на каждом объекте, с самого первого - на стадии строительства или перепрофилирования, реконструкции и до того, который отвечает в настоящем времени. Такого, который отвечать будет за состояние объекта полностью, а не спихивать ответственность на кого-нибудь.

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

Очень важно проверить общежития, университеты, школы и детские сады.

 В СевГУ сегодня уже была учебная пожарная тревога. С проверкой действий персонала и студентов, а также системы оповещения.

Profile picture for user t4sev
71
t4sev

На пл.50-летия СССР сплошные нарушения находятся три объекта массового скопления людей Сильпо,рынок и кинотеатр,а все подъезды для пожарной техники заварены заборами и заставлены тумбами. В 2017 году на моей памяти было два пожара на площади. МЧС где вы с проверкой.

Profile picture for user igorade
511
igorade

в детском больничном комплексе сплошные скрутки проводов в коробках., то есть сплошные нарушения Правил устройства электроустановок

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
1
275

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2309

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4319

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2688

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2203

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1186

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15977

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11212

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094