79
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе мужчина зарезал собаку на глазах у хозяйки

Конфликта не было, он просто достал нож и ударил породистого пса.

Обсуждение (79)

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
19
Алексей Белик (Севастополь)
- 08/10/2018 в 15:37

Мразь!

Аватар пользователя Жужа
постов:
663
Жужа (Севастополь)
- 08/10/2018 в 15:37

Нужно выслушать версии двух сторон. 

Если собака Елены (здоровый кабан маламут) напала на мужика, то совершенно правильно что тот защищал свою жизнь и здоровье.

Ваши собачки, господа собаколюбы, не для всех милые и безобидные животные.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
223
Sana0206 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 15:41

Был добрый пес.Ни на кого она не нападала.Мужика лечить надо.

Аватар пользователя sole_pg
постов:
54
sole_pg ()
- 08/10/2018 в 16:01

Больной упырь. Жуть, что такие психи находятся свободно рядом с нормальными людьми. Может в любой момент переклинить его.

Надеюь хозяева убитого собаки добьются хоть какого-то наказания от правоохранительных органов.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:08

 

Был добрый пес.Ни на кого она не нападала.Мужика лечить надо.

 Его судить надо!

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
478
Coast Guard (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:12

Бойцовские собаки запрещены к содержанию и разведению во всем цивилизованном мире, т.к. представляют для окружвющих непосредственную угрозу. Их заводят неуверенные в себе психопаты или дебилы. Вообще не понятно.что в голове у этого "отважного героя" трусливо сунувшему в бок собаке нож. На месте хозяйки я бы написал заявление в полицию и проследил,факт возбуждения уголовного дела за жестокое обращение с животными. И в рамках дела провести судебно - психиотрическую экспертизу владельца бойцовской собаки, на вменяемость. В полиции давно есть негласное указание стрелять без предупреждения в собак бойцовских пород.если рядом нет хозяина.а хозяина отвлечь не трудно)) Ну и подумайте , здоровый мужик идет на прогулку с собачкой с ножиком. Были угрозы? А чего без каски?)

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:19

 

Нужно выслушать версии двух сторон.  Если собака Елены (здоровый кабан маламут) напала на мужика, то совершенно правильно что тот защищал свою жизнь и здоровье. Ваши собачки, господа собаколюбы, не для всех милые и безобидные животные.

 Жужа прочитайте про характер маламута, Да эта порода крупная,но миролюбивая к взрослым и любят детей, имеет высокий интеллект и сильный характер!

Аватар пользователя znak26
постов:
258
znak26 ()
- 08/10/2018 в 16:20

Поводок спасает жизнь и не только собаке.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 16:29

" Ник умер во время доставки в больницу, позже у него выявили ножевую рану глубиной в 10 см."

Если длина лезвия ножа превышает  9 см (90 мм), а глубина его проникновения не менее 2 см, то это ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
367
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:37

Аляскинский маламут - выведенная на Аляске путем скрещивания крупных пород диких волков и ездовых собак, предназначенная для работы в упряжке, одна из древнейших пород собак. Генетическая близость к волкам, большая физическая сила, потребность в постоянной физической активности делают эту породу небезопасной для людей при неправильном обращении и образе жизни.

Аватар пользователя TooMe
постов:
593
TooMe (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:40

Я стояла в метре от него и собак, хотела пристегнуть Ника, но мужчина ударил ножом собаке в бок»,

Она значит  "стояла"... и ситуацию очевидно никак не контролировала или медлила с активными действиями. А в это время её непристегнутая "добрейшая"  нападает на другую такую же, но на поводке. Вторая была пристёгнута, судя по фото. Несмотря на:

по законам России здесь разрешено гулять без намордника и поводка.

"Разрешено" не снимает ответственности и не даёт прав и индуллигенций.  Хозяин второй собаки  по крайней мере учитывал, что здесь он гуляет с собакой не один, (в отличии от первой хозяйки),  и следовательно кто здесь был более адекватен в этой ситуации это ещё надо смотреть.

И собаку жалко, и хозяйку, но пока вторую сторону и свидетелей не выслушали, пока не закончилось разбирательство, такая публикация очень некорректна.

 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
466
кучер2017 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 16:41

Интересно,зачем мужик в кармане носит нож? Он всех режет, кто приближается к его кабелю?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 16:46

to TooMe:  Вы это серьезно? ЖЕСТЬ!!!.  Тогда я добавлю перца ...Оказывается, летом 2018 года незаконное ношение холодного оружия было удалено из Уголовного Кодекса РФ, и теперь за него грозит привлечение к административной ответственности. 
(убийца  собаки ...подкованный, однако....crazy)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 17:03

to здрасьте:  А за незаконное применение?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
221
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:09

Очень соболезную хозяйке. А этого упыря наказать примерно.

Аватар пользователя Почему?
постов:
778
Почему? (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:10

А я, вот, гуляю без ножичка, кода вот такие собаководы без намордника...

Куплю себе шокер.

Аватар пользователя komandor
постов:
3590
komandor (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:11

Надеюсь, наши доблестные правоохранители найдут этого отморозка (работы в городе выше крыши, а вы, господа полицейские, на субботниках хнёй страдаете). Человек прогуливающийся с ножом и не способный оценить реальность угрозы для него или его пса опасен для окружающих. Даже если псы сцепились, маламут против стаффика - это даже не смешно. Лично я бы в этой ситуации спокойно наблюдал, как мой стафф рвет на ленты лайку. Стафф на поводке? Значит все нормально. Хозяйка лайки дура, раз не следит за безопасностью своей собаки - ну это ее проблемы. А вот если человек лезет в собачьи разборки с ножом, значит он психически болен и подлежит изоляции от окружающих 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 17:12

Мужик такой резкий попался что успел собаке нож всадить ,еще и на 10 см . Собака обычно имеет отличную реакцию.  Я с арматурой долго бегал за псом ,здоровенной дворнягой никак попасть не мог по нему изза реакции. Когда она на моего сына кинулась.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 17:14

to Матрос на зебре:  В интернете пишут, что маламут входит в десятку самых опасных пород. Все остальные - просто опасные. Что касается холодного оружия, то вот http://z-knife.ru/nozh-i-zakon. Мы довольно бурно обсуждали этот случай на ФБ. Мне казалось, что в черте города НИГДЕ нельзя выгуливать собаку, тем более, такую, без поводка. Не?
Рана могла быть такой большой, если мужик давил на нож и вращал им или жертва двигалась. 
 

Аватар пользователя Flagman
постов:
43
Flagman (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:16

Нужен баллончик перцовый, а мужику нужно зарезать его собаку- тогда он поймёт что к чему.

Аватар пользователя Почему?
постов:
778
Почему? (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:18

А фотография убийцы - да, информативна: прям вылитый я, тока штанишки другие.

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
270
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:19

to Sana0206:  Если б хозяйка, милой ,мирной , дружелюбной собачки  - соблюдала негласные правила поведения собачников ( увидел чужую собаку на поводке -возьми свою на поводок ) трагедии можно было б  избежать ! Ни в коем случае не оправдываю убийцу .. Но  с некоторых пор хожу на прогулку с электро шокером ... Надоело объяснять самоуверенным хозяйкам (хозяевам ) -"Возьми пожалуйста свою "смелую" собачку на поводок !"  Товарищи собачницы   и собачники ! Соблюдайте правила поведения на прогулке! Берегите своих верных друзей ...  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 17:23

to destroyer 30 BIS:  Электрошоккер бесполезен против собак .если только в нос попадете.А в нос не попадете.Нужно с пистолетом ходить аэрозольным.Первый патрон можно в обойме зарядить звуковой,остальные- Черная Вдова

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 17:33

to Екатерина:  
to здрасьте:  А за незаконное применение?

 -  Полагаю, что применение оружия законно ТОЛЬКО при САМООБОРОНЕ.    

 

Аватар пользователя Банщик
постов:
17507
Банщик
- 08/10/2018 в 17:33

Всё ясно.Мужик вооружённый ножом хотел тётку изнасиловать и убил защищавшую её собаку.И это запишите в протокол.Маньяки в Парке Победы встречаются постоянно...ok

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 17:37

Такой глубины  удар собака могла получить навстречу ,то есть при встречном движении рукой и встречном движении собаки.  Если она неуспела отреагировать и неувидела сам нож . По стоящей собаке он возможно не попал бы.  Она отпрыгнула.Отслюда следует что когда он достал нож по какой то причине, она на него кинулась.  Он и ударил.  Это только предположение а не утверждение.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 17:37

 

маламут против стаффика - это даже не смешно. Лично я бы в этой ситуации спокойно наблюдал, как мой стафф рвет на ленты лайку. 

Вот здесь про этого маламута  http://www.1sev.tv/story/id/23920/

А это пёс мужика

Он же в три раза меньше! Всё равно порвёт?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
165
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:41

Какая скотина!!!..Дай Бог...найдут эту мразь и посадят на все ТРИ  года...Там, ему и место ...этому негодяю...Чтоб  ему, этой сволочи ...  погибший пес снился всю жизнь...Плачет по нему, ст.245 УК РФ...Соболезнования хозяйке...Как в американском фильме "Белый Клык" про этого метиса волка и собаки говрил его хозяин - инженер Уидон Скотт : " БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГ..! " У моей сестры, тоже, в свое время погибла овчарка...Чтоб хоть как-то помочь сестре перенести утрату и унять боль...мы - все родственники ...на День рождения сестры, подарили ей щенка, такой же породы из одного  приличного Крымского питомника... 

Аватар пользователя hterlirik
постов:
65
hterlirik ()
- 08/10/2018 в 17:43

Намордник и поводок помогли бы избежать смерти собаки.В случае без поводка и намордника каждый оценивает ситуацию по своему, хозяин считает что его пес дружелюбен (что в принципе может быть правдой) и рычит просто так, а мужик с ножом считает эту ситуацию опасностью, котрая может закончится для его здоровья плачевно.Вот и все.А кто виновен в этом опять разбираться следствию

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
602
Южная дорожка (Севастополь)
- 08/10/2018 в 17:45

Неадекватность, вседозволенность, искаженное восприятие личностных свобод  определенной части населения становится общественной нормой.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17507
Банщик
- 08/10/2018 в 17:46

а мужик с ножом считает эту ситуацию опасностью, котрая может закончится для его здоровья плачевно

Какая милая версия.По парку гуляет мужик с ножом и беспокоится о своём здоровье...hysterical

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 18:15

Ещё раз посмотрела новостной сюжет. "Первый севастопольский" утверждает, что собака была убита в парке Победы. 

Аватар пользователя Atos
постов:
4889
Atos (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:19

to Екатерина:  Вы или прикидываетесь или специально это пишите! СТАФФ- это бойцовская собака!  Маламут- собака для семьи!  Про эту мразь все соцсети писали! Урод, нелюдь, чтобы божья карра его настигла! Он ударил собаку просто так! Завтра, ему не понравитесь вы, ваш ребенок, пожилой человек, и он сделает также! Кто-то здесь предлагал выслушать историю с двух сторон! Так где же этот урод, он спрятался! Его не могут найти, или не хотят(((((((((((

Аватар пользователя К-5
постов:
4508
К-5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:26

А почему человек ходит с ножом?  Он, что  заранее планировал  применение  ножа с лезвием не менее 10 см и просто дожидался повода???   
Почему (если есть необходимость защищаться) он не носил с собой палку, шоккер и пр.?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 18:31

to Atos:  Процитируйте, пожалуйста, МОЙ прикид. Я ответила komandor (Севастополь), который написал08 октября 2018 - 17:11:"Даже если псы сцепились, маламут против стаффика - это даже не смешно. Лично я бы в этой ситуации спокойно наблюдал, как мой стафф рвет на ленты лайку. Стафф на поводке? Значит все нормально". Я в этом не разбираюсь. Вот и уточняю. В суде ещё и не такие вопросы прозвучат. 

Аватар пользователя komandor
постов:
3590
komandor (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:31

to Екатерина:  Уж извините, не вижу на представленном Вами фото стаффа в ТРИ раза меньше лайки. И таки да, нормальный стафф порвет превосходящую его по весу и росту лайку

Аватар пользователя К-5
постов:
4508
К-5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:33

to hterlirik:  
Намордник и поводок помогли бы избежать смерти собаки.В случае без поводка и намордника каждый оценивает ситуацию по своему, хозяин считает что его пес дружелюбен (что в принципе может быть правдой) и рычит просто так, а мужик с ножом считает эту ситуацию опасностью, котрая может закончится для его здоровья плачевно.Вот и все.А кто виновен в этом опять разбираться следствию

 

... а мужик с ножом считает ...  А какого ляда он с ножом ?   

А если вы чихнёте и напугаете мужика с ножом, как ему бедненькому тогда быть. вдруг вы  грппозный?  

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 18:38

 

А почему человек ходит с ножом?  Он, что  заранее планировал  применение  ножа с лезвием не менее 10 см и просто дожидался повода???    Почему (если есть необходимость защищаться) он не носил с собой палку, шоккер и пр.?

 Палку недавно племянник композитора Лозы попытался применить его растерзали собаки практически на части,не помогла . А шоккер бесполезен

Аватар пользователя К-5
постов:
4508
К-5 (Севастополь)
- 08/10/2018 в 18:41

to alcoholic2:  Ну если этот молодой человек с ножом попытался стаю успокоить, то было бы ещё печальнее. Если он только не мастер ножевого боя. 
Кстати наш херой, явно бывший борцуха - правое ухо поломанное, возможно, что ножом владеть тоже умеет. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 18:45

 

to alcoholic2:  Ну если этот молодой человек с ножом попытался стаю успокоить, то было бы ещё печальнее. Если он только не мастер ножевого боя.  Кстати наш херой, явно бывший борцуха - правое ухо поломанное, возможно, что ножом владеть тоже умеет. 

 С ножом тоже вряд ди отобьешься от стаи. Наверно смотря как эта стая настрона и не голодна ли. Может если одну в суматохе серьезно ранить то от ее визга другие убегут. Может быть

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 18:45

to komandor:  Понятно. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 18:46

to Екатерина:  
Ещё раз посмотрела новостной сюжет. "Первый севастопольский" утверждает, что собака была убита в парке Победы. 

 Откуда появилось тогда  фото?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 18:58

to здрасьте:  Его сделала потерпевшая на свой мобильный. Если эта территория относится к парковой, то выгуливать собак там запрещено. Если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ пустырь, то можно, но всё равно на поводке, ведь пустырь находится в черте города. Так?

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 19:20

to alcoholic2:  
  А почему человек ходит с ножом?  Он, что  заранее планировал  применение   Палку недавно племянник композитора Лозы попытался применить его растерзали собаки практически на части,не помогла . А шоккер бесполезен

 Это где произошло?

Аватар пользователя docere
постов:
636
docere (Севастополь)
- 08/10/2018 в 19:26

Просто так ничего не бывает. Есть причина, о которой собаколюбителям скромно умалчивают.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22773
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 08/10/2018 в 19:28

to docere:  Об этом говорили на ФБ. Есть даже версия о зависти со стороны мужика. Маламут-то был не просто красивой собакой, но ещё и титулованной. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2
- 08/10/2018 в 19:38

 

 

to здрасьте:  
В Подмосковье .Он за женщину заступился,она выжила а его погрызли

Аватар пользователя здрасьте
постов:
667
здрасьте
- 08/10/2018 в 19:38

to Екатерина:  
Если эта территория относится к парковой, то выгуливать собак там запрещено. Если это ОФИЦИАЛЬНЫЙ пустырь, то можно, но всё равно на поводке, ведь пустырь находится в черте города.

Коров пасти нельзя, баранов, кур, коз пасти нельзя.  СТОП.

Давайте  пропишем в ЗС, кого можно пасти.

Аватар пользователя Банщик
постов:
17507
Банщик
- 08/10/2018 в 19:44

А шоккер бесполезен

Конечно бесполезен.Несколько самых дешёвых петард или брызгалка с нашатырным спиртом парализуют любую собаку...ok

А мужик провёл удар профессионально.Не поцарапал, не порезал, а именно всадил куда нужно и спокойно ушёл.Значит делает это не первый раз.Мы имеем дело с рецедевистом, на счету которого не одна жертва.Отсюда вопрос полиции: где он и кто он? "Полиция проводит проверку"...haha Да она должна уже весь парк оцепить и проверять металлоискателем всех входящих и выходящих...

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1159
alcoholic2