Лента новостей

Севастополь

24 декабря 2017 - 14:24
3068
22

В Севастополе может смениться глава департамента архитектуры

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова едёт на работу в Севастополь.
Служба новостей ForPost
Марина Ракова
Фото: РИА Воронеж

О своем переезде на работу в Севастополь руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова сообщила журналистам вчера. Как сообщает «Коммерсант», работать Севастополе она начнет сразу после окончания новогодних каникул — 11 января. Об этом сообщают «Примечания».

Какую именно должность она здесь займет, Ракова не пояснила. Но 21 декабря в ходе прямой линии губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал увольнения высокопоставленных чиновников правительства города после Нового года. О ком идет речь, не уточнялось. Судя по переезду Раковой, лишиться должности может глава Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, слухи о возможной отставке которого в городе ранее уже ходили. И связано это может быть с проблемами вокруг генплана.

Александр Моложавенко сообщил «Примечаниям», что информация о переводе Раковой в Севастополь стала для него новостью. На вопрос, останется ли он сам в должности после новогодних праздников, глава ДАГ ответил: «Понятия не имею». Если бы Ракова ехала в Севастополь на должность заместителя главного архитектора, это решение с г-ном Моложавенко было бы согласовано.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 24/12/2017 в 14:41

Напортачил видать он конкретно и поедет на повышение в Сибирь, как Меняйло.

Аватар пользователя strelec
постов:
19077
strelec (Севастополь)
- 24/12/2017 в 14:43

"Бог в Шельму метит!" Сколько же можно издеваться над градостроительным законодательством и над городом федерального значения ?

Аватар пользователя Врубель
постов:
375
Врубель (Севастополь)
- 24/12/2017 в 14:52

Если уведут в сторону Моложавенко, то за "Генплан".

А свои тысячи подписей он на документах поставил, дело сделано. Кому надо - не разрешил, кому не надо - разрешил, иногда и наоборот, закон - дышло.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1338
Absolut (Севастополь)
- 24/12/2017 в 15:10

Сколько шансов что замена главного архитектора без конкурса будет удачной? Конечно, если это уровень великого Николая Краснова, то вопросов нет. А если очередной транзит? А ведь  это потерянные годы.

       При конкурсе из пяти кандидатов, был бы шанс и у любящего город профессионала А.Гладкова. Сколько времени потребуется воронежскому чиновнику на изучение  истории города и способности концептуально понять  город русской морской славы? А ведь Гладкову не нужны годы для понимания сути и души города, но ставка опять на приезжих.  Грабли - это наше всё. 

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 24/12/2017 в 15:57

дико извиняюсь в городе нема архитектора? давайте не будем брать Бабу-Ягу со стороны, а воспитаем сами??? 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 24/12/2017 в 16:00

"Генплан-Раковой"

Аватар пользователя Красотка
постов:
295
Красотка (Севастополь)
- 24/12/2017 в 16:09

Хотелось бы архитектора города -севастопольца!!!!который любит город!!! А не транзитных чиновников, 180милионов за проект дорог, а результат плохой!!  Генеральный план - то же на дороботке...., хватит уродовать город !!!! только  севастопольца и только через КОНКУРС!!!!!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 24/12/2017 в 16:18

Лившиц - тоже "севастополец" . На содержании у Кабанова.Куча всяких регалий. Будите за него голосовать? Прежде чем голосить - назовите ТРЕХ достойных кандидатов на эту должность из Севастопольцев. 

Хотелось бы архитектора города -севастопольца!!!!который любит город!!! А не транзитных чиновников, 180милионов за проект дорог, а результат плохой!!  Генеральный план - то же на дороботке...., хватит уродовать город !!!! только  севастопольца и только через КОНКУРС!!!!!!!

 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 24/12/2017 в 16:39

Только бы не с бизнеса.

Аватар пользователя Омега плюс
постов:
83
Омега плюс (Севастополь)
- 24/12/2017 в 16:41

 Как только появился первый разноцветный дом ( как хвост петуха)  - сразу надо было снимать. Нечего уродовать наш белокаменный. Вообще глаза есть илинет.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 24/12/2017 в 16:59

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова едёт на работу в Севастополь.

Ну если "едёт", значит едёт!  У "вахтовиков" смена караула.

Красота - среди бегущих
Первых нет и отстающих!

С Чукотки, или по крайней мере, желанного Сингапура, нельзя было выписать "для любимого города" суперспеца??

  Теперь-то уж , Севастополь точно заживёт и расцветёт: то ли он - то ли его, раком, - "бег на месте обще-примиряющий".

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 24/12/2017 в 17:47

Давнно пора его нагнать!!! Это враг Севастополя!!Подписант всех спорных строек!!!

Аватар пользователя Алексус
постов:
891
Алексус (Севастополь)
- 24/12/2017 в 19:22

Какое-то странное совпадение: Моложавенко и Ракова - оба с Волгограда. Там кузница "архитекторов"? А в Севастополе архитекторов уже нет?

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 24/12/2017 в 19:27

Только не из Воронежа:))

Аватар пользователя RARitet
постов:
129
RARitet (Севастополь)
- 24/12/2017 в 19:56

А тем временем Кабанов и Лебедев радостно потирают загребущие ручки...

А депутатам некогда, надо бюджет утверждать thinking

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/12/2017 в 20:23

Сейчас нам опять скажут : "Дайте человеку поработать, а потом решим, хороший он или нет". НАДОЕЛИ ТРАНЗИТНИКИ. Веры больше нет никому! И, что Моложавенко просто уйдет? Напортачил и ни  за что не ответит? Хотелось бы список всех его "славных" дел, сколько он поставил подписей, сколько нам после него разгребать? Таким макаром до светлого будущего не доживем.

Аватар пользователя chesma
постов:
2820
chesma (sevastopol)
- 25/12/2017 в 0:54

Этот приём называется КАРУСЕЛЬ. Моложавенко свою роль исполнил и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность и,видимо, не с пустыми руками. КАРУСЕЛЬ успешно (для её организаторов) применяется в Севастополе после ухода народного градоначальника АМЧ.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 7:22

"и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность" в (.)

Прежде всего за разработанные им региональные нормативы градостроительного проектирования г. Севастополя, делающие его потенциальным убийцей за игнорирование сейсмозоны, зеленый свет превращению новых районов в гетто по плотности и безпрецедентному наполнению города служителями культа.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2890
Мила5377 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 10:31

Дорогие форумчане, представьте сами себя на месте главного архитектора Севастополя.

"Солдатский пляж" документы у застройщика в порядке, чиновник должен действовать по закону, это общественность может протестовать против застройки, ЗС может принять закон "Убийцу апартаментов", "Убийцу высоток в водоохранной зоне", выделение участков без оформленного договора нужных строек для города. Построй, мол,  дорогу, тогда выделим землю под жилой дом. Процент строительства гостиниц от строительства жилья. Гостиницы - долгие деньги. И еще раз - никаких аппартаментов!  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3821
Тина Севастополь
- 25/12/2017 в 14:08

to chesma (sevastopol):  

Этот приём называется КАРУСЕЛЬ. Моложавенко свою роль исполнил и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность и,видимо, не с пустыми руками. КАРУСЕЛЬ успешно (для её организаторов) применяется в Севастополе после ухода народного градоначальника АМЧ.

 А  посидеть  на  дорожку?  Я  бы  просто  так  не  отпускала.  Аудиторская  проверка,  а  потом  только  отдавать  трудовую  книжку.  А  в  ней  запись   по  результату  проверки.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2890
Мила5377 (Севастополь)
- 25/12/2017 в 17:51

to Тина Севастополь:  А презумция невиновности????  Как так можно обвинять, не имея фактов? Взятки чиновники под такой лупой как Крым и Севастополь не берут от страха. Взяток Вы тут не найдете. А вот если чиновник должен поставить свою подпись, если все согласования были, чиновник виноват, или тот кто землю выдал, и тот кто согласовал?

Аватар пользователя Константин Каверин
постов:
1
Константин Каверин (Ростов-на-Дону)
- 25/12/2017 в 19:28

Почему-то