Севастополь

В Севастополе может смениться глава департамента архитектуры

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова едёт на работу в Севастополь.

В Севастополе может смениться глава департамента архитектуры
Фото:
РИА Воронеж
Марина Ракова

О своем переезде на работу в Севастополь руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова сообщила журналистам вчера. Как сообщает «Коммерсант», работать Севастополе она начнет сразу после окончания новогодних каникул — 11 января. Об этом сообщают «Примечания».

Какую именно должность она здесь займет, Ракова не пояснила. Но 21 декабря в ходе прямой линии губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал увольнения высокопоставленных чиновников правительства города после Нового года. О ком идет речь, не уточнялось. Судя по переезду Раковой, лишиться должности может глава Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко, слухи о возможной отставке которого в городе ранее уже ходили. И связано это может быть с проблемами вокруг генплана.

Александр Моложавенко сообщил «Примечаниям», что информация о переводе Раковой в Севастополь стала для него новостью. На вопрос, останется ли он сам в должности после новогодних праздников, глава ДАГ ответил: «Понятия не имею». Если бы Ракова ехала в Севастополь на должность заместителя главного архитектора, это решение с г-ном Моложавенко было бы согласовано.

3120
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Напортачил видать он конкретно и поедет на повышение в Сибирь, как Меняйло.

Profile picture for user strelec
23917

"Бог в Шельму метит!" Сколько же можно издеваться над градостроительным законодательством и над городом федерального значения ?

Profile picture for user Врубель
558

Если уведут в сторону Моложавенко, то за "Генплан".

А свои тысячи подписей он на документах поставил, дело сделано. Кому надо - не разрешил, кому не надо - разрешил, иногда и наоборот, закон - дышло.

Profile picture for user Absolut
2532

Сколько шансов что замена главного архитектора без конкурса будет удачной? Конечно, если это уровень великого Николая Краснова, то вопросов нет. А если очередной транзит? А ведь  это потерянные годы.

       При конкурсе из пяти кандидатов, был бы шанс и у любящего город профессионала А.Гладкова. Сколько времени потребуется воронежскому чиновнику на изучение  истории города и способности концептуально понять  город русской морской славы? А ведь Гладкову не нужны годы для понимания сути и души города, но ставка опять на приезжих.  Грабли - это наше всё. 

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

дико извиняюсь в городе нема архитектора? давайте не будем брать Бабу-Ягу со стороны, а воспитаем сами??? 

Profile picture for user Красотка
486

Хотелось бы архитектора города -севастопольца!!!!который любит город!!! А не транзитных чиновников, 180милионов за проект дорог, а результат плохой!!  Генеральный план - то же на дороботке...., хватит уродовать город !!!! только  севастопольца и только через КОНКУРС!!!!!!!

Profile picture for user Paul_S
5438

Лившиц - тоже "севастополец" . На содержании у Кабанова.Куча всяких регалий. Будите за него голосовать? Прежде чем голосить - назовите ТРЕХ достойных кандидатов на эту должность из Севастопольцев. 

Хотелось бы архитектора города -севастопольца!!!!который любит город!!! А не транзитных чиновников, 180милионов за проект дорог, а результат плохой!!  Генеральный план - то же на дороботке...., хватит уродовать город !!!! только  севастопольца и только через КОНКУРС!!!!!!!

 

Profile picture for user Омега плюс
98

 Как только появился первый разноцветный дом ( как хвост петуха)  - сразу надо было снимать. Нечего уродовать наш белокаменный. Вообще глаза есть илинет.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Воронежской области Марина Ракова едёт на работу в Севастополь.

Ну если "едёт", значит едёт!  У "вахтовиков" смена караула.

Красота - среди бегущих

Первых нет и отстающих!


С Чукотки, или по крайней мере, желанного Сингапура, нельзя было выписать "для любимого города" суперспеца??

  Теперь-то уж , Севастополь точно заживёт и расцветёт: то ли он - то ли его, раком, - "бег на месте обще-примиряющий".

Profile picture for user rotor
3186

Давнно пора его нагнать!!! Это враг Севастополя!!Подписант всех спорных строек!!!

Profile picture for user Алексус
894

Какое-то странное совпадение: Моложавенко и Ракова - оба с Волгограда. Там кузница "архитекторов"? А в Севастополе архитекторов уже нет?

Profile picture for user RARitet
133

А тем временем Кабанов и Лебедев радостно потирают загребущие ручки...

А депутатам некогда, надо бюджет утверждать thinking

Profile picture for user Сибирь
3829

Сейчас нам опять скажут : "Дайте человеку поработать, а потом решим, хороший он или нет". НАДОЕЛИ ТРАНЗИТНИКИ. Веры больше нет никому! И, что Моложавенко просто уйдет? Напортачил и ни  за что не ответит? Хотелось бы список всех его "славных" дел, сколько он поставил подписей, сколько нам после него разгребать? Таким макаром до светлого будущего не доживем.

Profile picture for user chesma
3267

Этот приём называется КАРУСЕЛЬ. Моложавенко свою роль исполнил и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность и,видимо, не с пустыми руками. КАРУСЕЛЬ успешно (для её организаторов) применяется в Севастополе после ухода народного градоначальника АМЧ.

Profile picture for user aog1966
1477

"и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность" в (.)

Прежде всего за разработанные им региональные нормативы градостроительного проектирования г. Севастополя, делающие его потенциальным убийцей за игнорирование сейсмозоны, зеленый свет превращению новых районов в гетто по плотности и безпрецедентному наполнению города служителями культа.

Profile picture for user Мила5377
2944

Дорогие форумчане, представьте сами себя на месте главного архитектора Севастополя.

"Солдатский пляж" документы у застройщика в порядке, чиновник должен действовать по закону, это общественность может протестовать против застройки, ЗС может принять закон "Убийцу апартаментов", "Убийцу высоток в водоохранной зоне", выделение участков без оформленного договора нужных строек для города. Построй, мол,  дорогу, тогда выделим землю под жилой дом. Процент строительства гостиниц от строительства жилья. Гостиницы - долгие деньги. И еще раз - никаких аппартаментов!  

Profile picture for user Тина Севастополь
8687

to chesma (sevastopol):  

Этот приём называется КАРУСЕЛЬ. Моложавенко свою роль исполнил и вместо колонии строгого режима канет в неизвестность и,видимо, не с пустыми руками. КАРУСЕЛЬ успешно (для её организаторов) применяется в Севастополе после ухода народного градоначальника АМЧ.

 А  посидеть  на  дорожку?  Я  бы  просто  так  не  отпускала.  Аудиторская  проверка,  а  потом  только  отдавать  трудовую  книжку.  А  в  ней  запись   по  результату  проверки.

Profile picture for user Мила5377
2944

to Тина Севастополь:  А презумция невиновности????  Как так можно обвинять, не имея фактов? Взятки чиновники под такой лупой как Крым и Севастополь не берут от страха. Взяток Вы тут не найдете. А вот если чиновник должен поставить свою подпись, если все согласования были, чиновник виноват, или тот кто землю выдал, и тот кто согласовал?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14296

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2163

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8862

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10395

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4947