Новости Севастополя

В Севастополе может появиться новый патриотический центр

Служба новостей ForPost

Но многое зависит от Министерства обороны.

В Севастополе может появиться новый патриотический центр
Фото:
Дмитрий Осипенко

Планируется ли в Севастополе строительство центра патриотического воспитания? Этот вопрос был задан на заседании заксобрания директору департамента образования и науки Максиму Кривоносу.

Как сообщил депутат Павел Харламов, такие центры сейчас строятся «по всей стране». А каковы перспективы Севастополя в этом отношении?

Максим Кривонос сообщил, что планы по созданию такого центра «Авангард» сейчас прорабатываются с Министерством обороны. Размещаться он, как планируется, будет на территории парка «Патриот». Соглашение о выделении участка под строительство с Минобороны уже достигнуто.

«Сейчас, с учетом стоящих перед Министерством обороны задач, вопрос о выделении и передаче земельного участка немного затягивается, но такие договоренности на уровне губернатора есть, и убежден, что мы реализуем этот проект. Нам нужен центр, где ребята смогут проходить в том числе военные сборы», — сказал глава департамента.

Елена Макарова

1537
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (4 голосов)
Обсуждение (10)
BadComedian
85
BadComedian

А Павел Харламов действительно считает, что сейчас это самая острая проблема в Севастополе, и деньги выделять больше не куда?

Мелита
3076
Мелита

Ну конечно, а как же иначе. Министерство обороны должно отдать очередной участок земли, по другому никак. Землю на 50-тидесятиэтажные  дома уже получили, ищем новые площадки....

Lesana
745
Lesana

Как сообщил депутат Павел Харламов...

А, это тот, который хочет запретить кормить бездомных собак? Понятно. 

Аркаим
2086
Аркаим

Севастополь - В ЦЕЛОМ, ВЕСЬ - уже готовый Патриотический центр. 

Водите детей на экскурсии, рассказывайте о героических эпизодах двух оборон НА МЕСТНОСТИ, организуйте шефство школ над захоронениями, памятниками, обелисками, бюстами и так далее. Больше ТОЛКУ будет.  

Татьяна Странница
37
Татьяна Странница

Аркаим,

Ну что Вы, а как же свой маленький, а может и немаленький бизнес. Это как с детскими кафе будет. Нам же больше ничего не надо строить. Вот добавились проблемы этот центр очень нужен. Дербанят деньги из бюджета и все. Главное под таким лозунгом, что не придерешься!!! Главное у нас в городе прямо остро его не хватает.  Переоборудуйте Ельцин центр и будет Вам счастье!!!

Аркаим
2086
Аркаим

Татьяна Странница,

👍

Victorblind
327
Victorblind

Как мне кажется, патриотическим центром должна являться каждая семья, каждая группа в детском садике, каждый класс в школе.

Tim Tomas
7215
Tim Tomas

Зачем что-то строить в плане патриотизма? Отремонтируйте лучше те патриотические объекты, которые привели к разрухе и забвению своей антихозяйственной деятельностью! Я опять об Историческом бульваре!!!

AleStar
601
AleStar

А НьюХерс уже не катит с музеями Новороссии и т.д.??? Тоже вроде на деньги МО отстроен, а пацанам бабушки с пенсии собирают на снарягу...Патриоты,.........Севастополь в целом-патриотическая столица, на Мекензиевых уже парк "Патриот" открывали, за "Муссоном"- тоже, может хватит уже "Потёмкинские деревни" возводить???

Противно всё это видеть...

OTTON
461
OTTON

А может заводик небольшой построить, с рабочими местами для жителей Севастополя???

Главное за день

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
492

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
637

В результате атаки на Севастополь повреждены жилые дома и автомобили

Утром над Севастополем сбили 9 воздушных целей в районе Северной стороны и Фиолента.
11/03/2026 09:00
6330

Как Россия укрощает нефтегазовый шторм

Экономисты рассказали, какие шаги переводят турбулентность на энергетических рынках в устойчивый плюс для бюджета.
10/03/2026 15:25
373

Вид Севастополя может стать гармоничнее

Но для этого нужна человеческая воля.
10/03/2026 12:02
1862
Туризм

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
326

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1341

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63187

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
383

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11373

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
660