Севастополь

В Севастополе под колёсами Mercedes погиб мужчина и перевернулся автомобиль

От удара жертву отбросило на машину на встречной полосе.

В Севастополе под колёсами Mercedes погиб мужчина и перевернулся автомобиль

Утром 15 декабря в Севастополе под колесами автомобиля погиб пожилой мужчина. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе городского УМВД. Трагическое происшествие случилось в 7.30 утра на улице Хрусталёва.

«Водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Mercedes, двигался по улице Хрусталёва со стороны улицы Стахановцев в направлении улицы Силаева. Напротив дома № 60 по улице Хрусталева он произвел наезд на пешехода 49-го года рождения, который проходил по проезжей части дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля», - сообщили в ведомстве.

После этого пешехода отбросило на встречную полосу движения на остановившийся автомобиль Kia. К сожалению, до прибытия скорой помощи пешеход от полученных травм скончался на месте. По данному факту проводится проверка.

Ещё одно ДТП произошло на улице Ангарской в районе доков. Там автомобиль вылетел с трассы, перевернулся и у пал в кювет. Это зафиксировали подписчики группы "Автопартнёр Крым" Вконтакте. В УМВД уточнили, что ДТП, к счастью, обошлось без жертв. 

 

Саша Ахтемко

Фото: группа «Автопартнёр Крым» Вконтакте

 

9327
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user ФТУС
966

Судя по фото,это напротив 91-го дома, а там пешеходного перехода нет!yak

Profile picture for user гейзер
3341

Переходы не освещенны. 5- лет пилорама пилит, наставили камер, паркоматов,  а на освещение переходов нет. Уроды!

Profile picture for user МаксимСердюк
487

 

Судя по фото,это напротив 91-го дома, а там пешеходного перехода нет!

Это остановка ДРСУ

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Без освещения!!! 

При этом, на Промышленной с Индустриальной, на расстоянии друг от друга аж целых 2 регулируемых светофорами участка, в то время как на Стахановцев с Индустриальной регулярно и очень жестко бьются люди. 

Но в Правительстве на комиссии по безопасности ДД браво рапортуют, как в городе все замечательно... Все только через суд или прокуратуру можно добиваться... КАК говорит мой знакомый - НАДО РАССТРЕЛЯТЬ, ДВАЖДЫ!!!

Profile picture for user Вас(ко)
43

Станное дело, как только улучшилось освещение на дорогах города, увеличилось число случаев наезда на пешеходов на переходах.

Как водитель и пешеход я пришел к такому выводу. Уличные фонари настроены освещать проезжую часть. Дорога освещена хорошо, плюс фары транспортного средства. А вот тротуары у нас в спальных районах не освещены. Пешеходу, который одет, как у нас принято, в темные одежды,  невдомек, что он выходит из темноты на свет, как из-за темного зановеса.

Решение, с моей точки зрения, может быть следующим. На опорах освещения возле переходов надо устанавливать дополнительный светильник, направленный на обочину и тротуар. Тогда водителю будет видно, что к переходу подходит человек.

Можно еще ленточки раздавать пешеходам, но кто их у нас будет носить?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

в первую очередь пешеходу нужно по сторонам смотреть и не думать что он вышел на ПП и все - он прав. Да, он может быть 1000 раз прав, но при этом покинуть сей грешный мир. А пешеходы у нас в большинстве своем наглые...

Станное дело, как только улучшилось освещение на дорогах города, увеличилось число случаев наезда на пешеходов на переходах. Как водитель и пешеход я пришел к такому выводу. Уличные фонари настроены освещать проезжую часть. Дорога освещена хорошо, плюс фары транспортного средства. А вот тротуары у нас в спальных районах не освещены. Пешеходу, который одет, как у нас принято, в темные одежды,  невдомек, что он выходит из темноты на свет, как из-за темного зановеса. Решение, с моей точки зрения, может быть следующим. На опорах освещения возле переходов надо устанавливать дополнительный светильник, направленный на обочину и тротуар. Тогда водителю будет видно, что к переходу подходит человек. Можно еще ленточки раздавать пешеходам, но кто их у нас будет носить?

 

Profile picture for user Корабельщик
183

to ФТУС:  

Судя по фото,это напротив 91-го дома, а там пешеходного перехода нет!

Нет, это, судя по фото - рядом с остановкой 13-го, между воротами в/ч по разную сторону дороги.

Там, действительно, преход  есть, но даже по нему идти страшновато. Машины набирают скорость и слева, и справа, из-за загиба трассы долго не видят участок дороги с переходом. А переход оживленный - как раз, с Остряков там дорожка. И, кто, например, идет в котельную, переходят дорогу по этому переходу.

В этом месте прямо напрашиваются быть лежачие полицейские.

Profile picture for user гейзер
3341

Может сначала попробовать осветить(!) пешеходный переход, а потом выдумывать ставить барьеры на дороге. Ещё траншею поперёк выкопать :)

Profile picture for user Breeze
2958

to Максим Мишин:  

Без освещения!!!  При этом, на Промышленной с Индустриальной, на расстоянии друг от друга аж целых 2 регулируемых светофорами участка, в то время как на Стахановцев с Индустриальной регулярно и очень жестко бьются люди.  Но в Правительстве на комиссии по безопасности ДД браво рапортуют, как в городе все замечательно... Все только через суд или прокуратуру можно добиваться... КАК говорит мой знакомый - НАДО РАССТРЕЛЯТЬ, ДВАЖДЫ!!!

 

Profile picture for user Штурманец
1133

Не знаю на какое фото вы смотрите. Это пешеходный переход между кпп воинских частей 

Судя по фото,это напротив 91-го дома, а там пешеходного перехода нет!

 

Profile picture for user Идущий
770

to Юрий Дацун:  Судя по комментарию, Вы - наглый водитель  не соблюдающий правил ДД ))

Profile picture for user Traction Force
901

Такая-же Беда на Вакуленчука - между ЦУМом и верхней заправкой. 2 перехода, в сумерки, особенно когда слепят, пешеходов не видно совсем. Сколько там людей пострадало!

Profile picture for user Breeze
2958

опубликовало видео аварии в районе отеля «Ялта-Интурист» на Южном берегу Крыма. Тяжелый самосвал на скорости вылетел с трассы и упал с горы на территорию аквапарка

https://www.instagram.com/p/BrZqUnihndA/?utm_source=ig_embed

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Корабельщик:  

В этом месте прямо напрашиваются быть лежачие полицейские.

 Не спасает ни отчего "лежачий полицейский" Большинство машин спокойно проезжают такую преграду (если, конечно, она сделана по ГОСТ) на скорости свыше 40 км/час.  Пока водители тупо не будут соблюдать элементарные ПДД, а пешеходы не думать о том, что на переходе они всегда правы и бессмертны, трагедии будут повторяться.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

Ехала на работу примерно 7.40, все это только произошло, не было ни гаи, ни скорой!!!мужчину под колесами учебки увидела не сразу, только когда поравнялась с ней!!!мужик весь в темной одежде!!!в этом месте по утрам и вечерам, пешеходы снуют просто бесконечно!!!но вечером когда еду с работы, на Хрусталях бесконечные тянучки, а утром примерно с 7.20 бесконечно снующие через дорогу пешеходы, причем даже в тех местах где их по факту быть не должно!!!неужели до такой степени жить не хочется???ну и конечно же утренние суперводители, почему то всюду опаздывающие!!!зная что Хрустали опасны, нестись сломя голову!!!мамаши, которые высовывают сначала коляску на дорогу ( даже не глянув есть машина - нет машины), потом появляется королевна!!!а потом мне говорят что женщине некрасиво ругаться матом!!!отвечаю : дорогие мои, пока доедешь из дома на работу и обратно, вспоминаешь даже то, чего не знал никогда!!!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

to ФТУС:   Судя по фото,это напротив 91-го дома, а там пешеходного перехода нет! Нет, это, судя по фото - рядом с остановкой 13-го, между воротами в/ч по разную сторону дороги. Там, действительно, преход  есть, но даже по нему идти страшновато. Машины набирают скорость и слева, и справа, из-за загиба трассы долго не видят участок дороги с переходом. А переход оживленный - как раз, с Остряков там дорожка. И, кто, например, идет в котельную, переходят дорогу по этому переходу. В этом месте прямо напрашиваются быть лежачие полицейские.

 Произошло все на пп, место где стояла учебка от пп метров 10-15, не больше, мерс стоял по ходу движения еще метров на 10ть дальше!!!так что сбил он его в аккурат на пп , пешеход отлетел от удара!!!об этом я подумала практически сразу, как только приобрела способность оценивать ситуацию!!!просто пока я за рулем, стараюсь думать о дороге и очень внимательно смотреть на обочины на Хрусталях!!!это реально жесть, что утром, что вечером!!!

Profile picture for user Йоланда
3613

to Юрий Дацун:  А водители у нас совсем не наглые??? считаю если они в танке,то им все равно..Я всегда соблюдаю ПДД и 10 раз смотрю по сторонам даже на пешеходном переходе,даже на светофоре. Поверьте не раз было ,когда проезжали "по пяткам" или вообще,одни пропускают.а какой нибудь"добрый"водитель  решает,что не стоит...  Так что не надо ля-ля А еще "умиляют" водители ,паркующие свое железо прямо перед пешеходным переходом,особенно на ул. Гоголя!!! Ехал,ехал,захотелось припарковаться встал и все равно где,это делают как владельцы легковых автомобилей,так и небольших грузовичков (доставляющие продукты в магазины в доль дороги) Честно,надоело рискуя жизнью выглядывать из-за припаркованного в плотную к пеш. переходу автомобиля,начну наверно фиксировать и отсылать в соответствующие органы.

Profile picture for user Влад-N
815

Только светофоры на ПП-это основное...а 5 км ,Хрустали!!!!!это внеочередное.....Правительство обязать пешком ходить на работы в парк "...беды" и на КОС, пусть строят и заодно осознают опасность ПП.....за год не менее 10-ти чел. погибло. Дайте статистику!!!!А куда исчез Титов???

Profile picture for user avorin
5

Для устаноки камер слежения наше правительство  находит милионы. А, как же,это ведь прибыль, даже план установлен по сбору штрафов. А на лампочку освтить пешеходные переходы денег нет. В прочем, как и нет совести у ответственных лиц. На севесть еще денег не заработали. 

Я проезжал там когда человек уже лежал но еще скорой небыло. Переход есть, А ОСВЕЩЕНИЯ ТАМ НЕТ! В прочем, как его в принцыне нет зезде по всему городу на пешеходных переходах. А, что для них люди.......

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

to Юрий Дацун:  Совершенно верно. К тому же, особенно молодежь, пешеходы  идут по одному по переходам не дожидаясь формирования группы хотя бы из трех человек. При таких помехах движению поток машин почти не движется, пробки. И ни слова от властей в СМИ об уменьшении помех движению автотранспорта чтобы не возникали пробки на дорогах. Пешеходам не следует думать что они бессмертны и не стоит забывать, что дорога для автомобилей, переходить дорогу следует убедившись в безопасности перехода и не по одному, а группой. 

Profile picture for user poseidon193
225

to ФТУС:  на против КПП воинской части - всегда был переход ( ещё с Советских времён)!!!

Profile picture for user docere
2045

Не удивительно, что в убийстве пешехеда участвовал мерс. Дегенеративный стиль вождения управлятелей этой марки хорошо известен в городе.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
704

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
840

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33539

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2368

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12644