Севастополь

В Севастополе люди прошли мимо сбитой на дороге женщины

Авария произошла на пешеходном переходе. 

В Севастополе люди прошли мимо сбитой на дороге женщины
Фото:
Скриншот из видео канала «Дорожный контроль-Севастополь»/Youtube 

На пешеходном переходе в Севастополе сбили женщину. ДТП произошло накануне вечером в 18:27 на улице Руднева. Автомобиль зацепил перебегающего дорогу пешехода, из-за чего человек перевернулся и практически пластом упал на землю. Однако происшествие, судя по опубликованному с места видео, не вызвало «интереса» прохожих.

«Лично меня, больше всего возмущает в этой записи то, что пешеход практически перебегает дорогу, а идущие за ним молодые люди, перешли пешеходный переход и, не обращая внимания на потерпевшего, продолжили свое движение», – прокомментировал кадры ролика председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин. 

 



Видео: Канал «Дорожный контроль-Севастополь»/Youtube 

По его словам, кроме «странного» поведения пешеходов, вопросы вызывает и действие пострадавшего, который явно не переходил, а перебегал дорогу в условиях непогоды. 

«Нужно акцент ставить на том, что не всегда пешеход прав на пешеходном переходе: у него есть свои права и обязанности. Он должен убедиться, что его пропускают, а не так огульно выбегать. Машину никто физически не остановит за одну секунду», – подчеркнул Максим Мишин. 

Читайте также: В Севастополе попал в аварию «автозак»

В пресс-службе МВД по городу Севастополю ForPost рассказали, что сообщение об аварии поступило в 19:15. Как выяснилось, водитель «Volkswagen» 1999-го года рождения, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину 1965 года рождения.

«В результате ДТП женщина была доставлена в больницу. Сейчас по данному факту проводится проверка», – рассказали в ведомстве. 

Олег Турчанович

17278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user Stonecоld
392

а идущие за ним молодые люди, перешли пешеходный переход

Я бы ещё добавил "переступили через пострадавшего и пошли дальше". Честно говоря, вообще уже не удивляет такое поведение людей и это печально.

Profile picture for user seabog1985
375

Вообще пешехода не видно... Почему не сделать хорошее освещение?

Profile picture for user Однозначно2000
758

«Нужно акцент ставить на том, что не всегда пешеход прав на пешеходном переходе: у него есть свои права и обязанности. Он должен убедиться, что его пропускают, а не так огульно выбегать. Машину никто физически не остановит за одну секунду», – подчеркнул Максим Мишин. 

Ставь или не ставь акцент, а виновным будет в данном случае исключительно водитель и понесет он всю ответственность согласно далеко не всегда адекватному законодательству.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Некоторые водители перед пешеходным переходом, видя желающих перейти дорогу, ещё и ускоряются. Часто с одной стороны машины останавливаются, а с другой и не думают об этом.

Profile picture for user Лучезарная
697

Бывает, что одна полоса остановится пропустить, а вот по второй гонят и могут не увидеть, как пешеход выходит из-за машины. Или даже так: одна машина пропускает, следующая за ней начинает её обгонять (и не думает, а почему же первый остановился) и по второй полосе ускоряется. Останавливаюсь около пропускающей машины, если из-за неё не видно, выглядываю сначала на другую полосу, потом иду. Бывало ни раз, что не зря выглядывала, там кто-то летел. Боюсь я, без сохранёнок же.

Profile picture for user kostoprav
6245

и кто-то еще удивляется после этого разгулу преступности? будут убивать или грабить - все пройдут мимо. в 2000-х в автобусе ехали подростки-школьники. у одного из них карманник вытащил кошелек. пацан заметил и поймал за руку кадра, когда тот выходил на пл.Восставших возле 1 Гроббольницы. Тварь развернулась и пырнула пацана ножом на глазах у всех, после чего спокойно повернулась и пошла дальше. Думаете кто-то пацану помог? Ментов вызвали? Скорую? Конечно! Он так и истек кровью в 20 метрах от главного входа в больницу. Хороший был мальчуган, сын сотрудницы на работе у момей мамы. И ехал он в тот день в музыкальную школу 

Profile picture for user Грин
1309

 

Часто с одной стороны машины останавливаются, а с другой и не думают об этом.

 Встречное направление движения (на видео) стоит в пробке. Виновный в наезде движется довольно медленно. Пешеход практически бежит (от безмозглости). Видимость при таких ситуациях плохая - встречные машины слепят, дождь, мокрый асфальт поглощает свет. Пешеходы обязаны думать и, причём, не о пряниках. Хотя виноватым будет водитель, конечно.

Profile picture for user Линьков
32078

to March63:  

 

to Линьков:  Итоги перестройки и отголоски 90-х.

 Считают, что беда их не коснётся.

Profile picture for user Даккар
6631

Каждый сам за себя?!Хреновато как то становится от такого.

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

А что вы хотели? Капитализм он предполагает острую конкурентную борьбу, где выживает сильнейший. Нам чем-то не устраивал социалистический лозунг "Человек человеку - друг, товарищ и брат"?  Кстати, думается, что обращение "товарищ" скоро выйдет из употребления, а потом и штрафовать будут за него. Так-то, товарищи-форпостовцы.

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to Н_иколай:  Причем здесь капитализм? Или при социализме подобных проблем не было, или социализм сберег многочисленных несчастных репресированных искренне веривших в вышеозвученный лозунг. 

Profile picture for user Н_иколай
1579

to Южная дорожка:  

Репрессивная машина государства - это одно, а человеческие отношения в социуме - это другое. Я лично помню самое начало 60-х годов) посиделки всех жителей небольшого двухэтажного дома (некоторые квартиры  - коммунальные) во дворе, где накрывали стол, тем, что приносили. А мы, детвора, для своих соседей делали самодеятельный концерт. Сейчас я знаю по имени только соседей на своей лестничной площадки. А вы всех своих соседей знаете? А в лозунги до конца и искренне мало, кто верил тогда и сейчас. На то он и лозунг, а не слово Божие. Общественное бытие, как бы мы хотели другого, определяет общественное сознание, хотя каждый человек, разумеется,формирует своё сознание сам, часто независимо от общественного.

Profile picture for user vladimir1964
619

to Н_иколай:  Вы знаете, а мы в нашем доме стараемся эти традиции сохранить. Летом по вечерам-совместные посиделки с чаепитием. Праздники, дни рождения и другие памятные даты-частенько тоже становятся общедомовыми мероприятиями. В прошлом году в новогоднюю ночь-вытащили на улицу стол и мангал, и очень дружно, всем домом, отметили Новый год. Специально пересчитал на общем фото-24человека( взрослые и дети). А еще мы установили флагшток, и все праздники отмечаем поднятием соответствующего флага. Был и красный флаг -в день Победы, и военно-морской-на день Флота, и государственный-по другим поводам. Это-сплачивает людей, и мы коллектив-в отличие от атомарного жизнеустройства, навязываемого нам либеральствующими умниками.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_391175631
1

Пусть в меня плюнут, даже не жалко женщину.  В 54 года не перейти дорогу - это крах. То что никто не помог встать это тоже печально, конечно. Пол города таких бессмертных зачарованных пешеходов. Даже если водитель пьяный и несется 150км/ч нужно понимать,  что он сядет и выйдет, а ты ляжешь и не встанешь, и всем будет всё равно на переходе это или нет.

Profile picture for user kara
414

Насчёт молодёжи...Упала я на магазинных ступеньках(поручней не было),разбила бровь и кровь была,так около меня крутилась компания ребят лет 15-17,усадили,расспрашивали,скорую вызвали и им показали где и что,проводили до скорой и последнее что я услышала "Поправляйтесь!"...

.А насчёт перехода-я ВСЕГДА жду отмашку,типа идите,а еще я стесняюсь одна переходить(ну вот такая я))))стою в сторонке пока еще кто подойдет...и всегда благодарю кивком головы за то что остановился...

Profile picture for user Risya
5

Я бы прошел мимо только в случае если бы это были овсянников с пономаревым

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
698

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
828

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33428

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12608