Севастопольский городской суд ликвидировал религиозную организацию баптистов. Основания для такого решения дали неоднократные грубые нарушения требований законодательства России, касающиеся деятельности некоммерческих организаций, в частности – информирования Министерства юстиции об изменении адреса организации.
«Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов «Благодать» и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц», - сообщила 9 января пресс-служба ведомства.
Сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по ул. Михайловской были внесены в ЕГРЮЛ в сентябре 2015 года. В апреле 2016 прокурорская проверка соблюдения закона о противодействии экстремизму в религиозных объединениях обнаружила, что по указанному адресу организация отсутствует.
Религиозная организация во главе с пресвитером два года игнорировала требования представить скорректированные сведения, чем вынудила ликвидировать местное отделение церкви в судебном порядке.
Саша Ахтемко

Интересно, а когда прийдет время ликвидации такой организации, как "Союз Рыжих"???? Тем более Они не прячутся, их явки и пароли всем известны, да и вредительская деятельность на лицо!!!!!!
Колыма всех исправит...
to Алексус: Как пять плюсов поставить?
А вдруг, и тут "омерига с ними"?
Интересно, а под каким флагом они из города выходить будут?
Шучу. Никто никуда не уйдёт. Эту секту, тем более из нашего города, вытравить невозможно. Увы...
На Корчагина, рядом с бывшим валютным живет и здравствует уже много лет, даже вывеска висит.
На улице Кокчетавской, 5 баптистская церковь работает уже много десятилететий. Лично я слушаю их песнопения уже больше 50-ти лет. Почему о ней заговорили только сейчас?
Надо было их бога вызвать повесткой в суд.
Скажите, а погромы уже начались или только будут?
to Aleks4228: после войны храм был разрушен и католики отказались его востанавливать--так что уже давно не их и не для них!!
А православные храмы прям восстанавливась во время СССР руками православных христиан
to Монолит: Гугл Вам в помощь.
Википедия:Костел священномученика Климента Римского — недействующий католический храм в Севастополе, построенный в 1911 году. В советское время превращён в кинотеатр «Дружба». В мае 2018 года возвращён католической общине, предстоит реставрация здания. Впервые строительство католического храма в Севастополе планировалось ещё в середине XIX века, но планам помешала Крымская война. В 1871 году в городе была основана католическая часовня во имя Непорочного Зачатия Божией Матери.
to Мария Рожкова:
Этот костёл пытались взорвать в пятидесятых, но не получилось с первого раза.
Повторять не стали.
Крепко построен. На века.
Вот, видите как вера сплачивает общество...