Новости Севастополя

В Севастополе ликвидировали организацию баптистов-подпольщиков

Служба новостей ForPost

Адепты конфессии скрывали данные о реальном расположении церкви.

В Севастополе ликвидировали организацию баптистов-подпольщиков
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Севастопольский городской суд ликвидировал религиозную организацию баптистов. Основания для такого решения дали неоднократные грубые нарушения требований законодательства России, касающиеся деятельности некоммерческих организаций, в частности – информирования Министерства юстиции об изменении адреса организации.

«Севастопольский городской суд удовлетворил исковые требования управления Минюста о ликвидации местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан-Баптистов «Благодать» и исключении сведений об этой организации из единого государственного реестра юридических лиц», - сообщила 9 января пресс-служба ведомства.

Сведения о церкви христиан-баптистов с местом регистрации в многоквартирном доме по ул. Михайловской были внесены в ЕГРЮЛ в сентябре 2015 года. В апреле 2016 прокурорская проверка соблюдения закона о противодействии экстремизму в религиозных объединениях обнаружила, что по указанному адресу организация отсутствует.

Религиозная организация во главе с пресвитером два года игнорировала требования представить скорректированные сведения, чем вынудила ликвидировать местное отделение церкви в судебном порядке.

Саша Ахтемко

5781
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Conservative
2525
Conservative

Интересно, а когда прийдет время ликвидации такой организации, как "Союз Рыжих"???? Тем более Они не прячутся, их явки и пароли всем известны, да и вредительская деятельность на лицо!!!!!!

Банщик
24877
Банщик

ликвидировали организацию баптистов-подпольщиков

Колыма всех исправит...ok

Алексус
894
Алексус

Таких церквей христиан-баптистов (адептов конфессии) в Крыму и на Украине множество. При Украине, сразу после развала Союза, они стали расти как грибы. Они совсем не христианские секты, а секты проамериканской направленности, со своими символами, верой, обычаями, идеологией и задачами - это лже-христианство, искуственно выведенное (созданное) спецслужбами США. Именно с них началось действо направленное на раскол Христианского мира и православия в целом в Европе и бывших странах Союза. Это своего рода спящие, до поры и времени, структуры, организации и ячейки, готовые по команде хозяев из-за океана начать организованные марши протестов, погромов, провокации, захват церквей и организацию свержения власти. С этого начинался госперворот в Грузии, Майдан в Киеве. На это стоит обратить самое пристальное внимание.

Шурин
2635
Шурин

to Алексус:  Как пять плюсов поставить?

Токумен
1924
Токумен

А вдруг, и тут "омерига с ними"?

Интересно, а под каким флагом они из города выходить будут? 

Шучу. Никто никуда не уйдёт. Эту секту, тем более из нашего города, вытравить невозможно. Увы... 

Аэлита
4243
Аэлита

На Корчагина, рядом с бывшим валютным живет и здравствует уже много лет, даже вывеска висит. 

alcoholic2
1976
alcoholic2

.. 

to Токумен:  Вообщем то не только они в Омеригу бегут.  И провославные,мусульмане,будисты,иудеи,атеисты. Кому повезет получают грин карту.  А баптистам проще,они  и при Украине ездили туда без проблем.Община американская им помогает

;

Галина Ник
475
Галина Ник

На улице Кокчетавской, 5  баптистская церковь работает уже много десятилететий. Лично я слушаю их песнопения уже больше 50-ти лет. Почему о ней заговорили только сейчас?

alcoholic2
1976
alcoholic2

 

На Корчагина, рядом с бывшим валютным живет и здравствует уже много лет, даже вывеска висит. 

 Я знал одного баптиста с Камышей.Хороший человек

alcoholic2
1976
alcoholic2

Галина Ник

На улице Кокчетавской, 5  баптистская церковь работает уже много десятилететий. Лично я слушаю их песнопения уже больше 50-ти лет. Почему о ней заговорили только сейчас?

 Когда власть слабеет начинают врагов искать и друг против друга травить.  Обычное явление.Сегодня баптисты,завтра коммунисты  потом еще кого то найдут

МаксПэйн
42
МаксПэйн

Надо было их бога вызвать повесткой в суд.

Монолит
3534
Монолит

 

Надо было их бога вызвать повесткой в суд.

 Подобное уже хохлы практиковать начали. 

Монолит
3534
Монолит

Зато горстке католиков на шару подарили здание в центре города, которое стоит сотни миллионов и было построено для детей, трудом советских работяг.

Aleks4228
96
Aleks4228

to Монолит:  Вообще то храм был построен на средства черноморского флота (царского) для флотских католического вероисповедания

Екатерина
24376
Екатерина

 

Надо было их бога вызвать повесткой в суд.

 Попытки вызвать Бога в суд были, но их отклоняли из-за того, что не могли найти адрес, куда отправлять повестку. 

просто Ильич
678
просто Ильич

to Галина Ник:  Надо же с кого то начинать. Язычников как бы уже всех извели, восточных трогать опасно....вот выбор на этих бедолаг и выпал.....

здрасьте
858
здрасьте

to alcoholic2:  

  .   Я знал одного баптиста с Камышей.Хороший человек

 Я тоже знал одну баптистку из "мультидома". Просто зомби.

Невзоров
1844
Невзоров

to Галина Ник:  потому как РПЦ не нужны конкуренты

Монолит
3534
Монолит

to Aleks4228:  

Храма там нет со времен ВОВ и это здание к храму не имеет отношение и строилось оно именно как кинотеатр руками атеистов за народные деньги.

Почему?
1131
Почему?

Скажите, а погромы уже начались или только будут?

Йоланда
3613
Йоланда

to Aleks4228:  после войны храм был разрушен и католики отказались его востанавливать--так что уже давно не их и не для них!!

Grajdanin
168
Grajdanin

А православные храмы прям восстанавливась во время СССР руками православных христианsmile

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Монолит:  Гугл Вам в помощь.

 Википедия:Костел священномученика Климента Римского — недействующий католический храм в Севастополе, построенный в 1911 году. В советское время превращён в кинотеатр «Дружба». В мае 2018 года возвращён католической общине, предстоит реставрация здания. Впервые строительство католического храма в Севастополе планировалось ещё в середине XIX века, но планам помешала Крымская война. В 1871 году в городе была основана католическая часовня во имя Непорочного Зачатия Божией Матери.

thinking

Тина Севастополь
10056
Тина Севастополь

to Мария Рожкова:

 Этот костёл пытались взорвать в пятидесятых, но не получилось с первого раза.

Повторять не стали.

Крепко построен. На века.

sevdeel
5640
sevdeel

Вот, видите как вера сплачивает общество...

И.И.И.
91
И.И.И.

Верните детям кинотеатр "Дружба", ну, а по теме...закрыли одну откроют другую...такая организация это не просто данные в ЕГРЮЛ, это прежде всего люди, которым из башки это (баптизм) уже не удалить...

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
111

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
436

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1073

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3051

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3417

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
250
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1073

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1153

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
860

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
858

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2857

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4422