Новости Севастополя

В Севастополе купальный сезон продолжается. Утонул 50-летний мужчина

Служба новостей ForPost

16 сентября 2012 года в три часа дня в Территориальное управление МЧС Украины в г. Севастополе от отдыхающих граждан поступило сообщение, что на пляже с. Орловка пошел купаться и не вернулся пожилой мужчина. После проведенных поисковых мероприятий в районе происшествия, в воде было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Погибшим оказался 50-летний житель Бахчисарайского района.



С начала года в Севастополе на водних объектах погибло 28 человек и 54 спасено (9 из них – дети).



Территориальное управление МЧС Севастополя еще раз обращается к гостям и жителям города: купайтесь только в разрешенных для этого местах и на оборудованных для этого пляжах. Не заплывайте за предупредительные знаки: вы можете не рассчитать свои силы. Не прыгайте с лодок, катеров, причалов и других сооружений. Не купайтесь в нетрезвом состоянии. Помните – даже небольшая доза спиртных напитков вызывает нарушение координации движений. Нетрезвый человек быстро теряет контроль, слабо борется за жизнь. Не оставляйте детей на воде и у воды без присмотра. Вода не щадит сердечников и гипертоников, такой категории граждан не рекомендуется в одиночку купаться в море. Спасатели МЧС настоятельно рекомендуют всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, и всего лишь придерживаться простых, но самых необходимых правил поведения во время отдыха на море, озере и других водных объектах.

 

Территориальное управление МЧС Севастополя

2354
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
prtb93
2054
prtb93

Жалко,конечно,человека!Но 50 лет-далеко не пожилой возраст.

Мария Краса
93
Мария Краса

Территориальное управление МЧС Севастополя еще раз обращается к гостям и жителям города: купайтесь только в разрешенных для этого местах
Так написано же. что мужчина утонул на пляже. Или на пляже нельзя купаться? Просто от этого никто не застрахован. Молодые гибнут от глупостей, по пьяни, а пожилые - возможно сердце не выдерживает. Но то, что слишком много гибнет на воде - это факт. И с этим надо бороться. Вот только как??? Это уже вопрос. Возможно, риторический.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
325

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5064

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2246

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1064

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4222
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7695

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4773

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2395