Новости Севастополя

В Севастополе кто-то «затупил» с выплатой денег на детей

Департмамент образования винит исключительно родителей.

Служба новостей ForPost

Более 79 тысяч севастопольцев получили единоразовую денежную помощь, со ссылкой на директора департамента образования и науки Елену Богомолову сообщает «Первый Севастопольский».

«На сегодняшний день 79 тысяч 313 наших жителей получили эту выплату — и уже фактически во всех учреждениях образования эта работа завершена и идут единичные заявления», — заявила она.

По словам Богомоловой, осталось порядка 200 заявлений, поданных повторно из-за неправильного оформления: часто родители вместо своих указывают данные детей, номера карточек других родственников, допускают ошибки в именах и фамилиях.

Между тем редакция ForPost располагает достоверными примерами, говорящими о том, что отказы поступают и при правильно оформленных документах.

В частности, после подачи документов на выплату для двух своих детей семейная пара получила отказ по одному из них. Объяснение было таково: «Предоставление заведомо недостоверных банковских реквизитов».

После того как информация об этом оказывается в публичном поле, а заявка с теми же реквизитами подаётся ещё раз, она сразу же получает подтверждение.

Ответ на вопрос о причинах отказа в первом случае звучал так:

«Наверное, кто-то затупил в департаменте образования».

Ещё один пример редакция ForPost получила в момент подготовки материала. Людмила Донскова, мама ученицы школы № 18, сообщила, что в их школе, несмотря на неоднократную подачу документов, выплату не получили 40 детей.

Напомним, региональная выплата в размере 3 тысяч рублей на несовершеннолетних детей осуществляется по решению врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева в связи с распространением коронавируса и введения ограничительных мер.

Саша Ахтемко

3401
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

При чем тут Богомолова, если часть родителей не хотят вникнуть в элементарные вещи...

 

Почему?
1132
Почему?

Также самая история, на одного дали, ещё на двоих - нет. Госуслуги в оформлении отказывают -  "недостоверные данные" , школа проверяет, отправляет повторно, и вот уже неделю - тишина. Может мне на коленях вокруг департамента образования ползать нужно, или подпрыгивать, как мчсник в Удмуртии за ключами? Хоть бы одна с*ка позвонила. У них всё хорошо - статистика... Статисты долбанные, где деньги на моих детей?

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

Мы ещё даже 3 тыс не получили ..))))))))

Натаяр
12
Натаяр

Школа 27 в Любимовке, данные подавали уже несколько раз, но денег от нашего департамента так и нет. Однако по этим же данным, Федеральную помощь в размере 10 тысяч получили ещё в начале июня. 

Почему?
1132
Почему?

to Кутузова Варвара:  

Мы ещё даже 3 тыс не получили ..))))))))

 Так об этом и речь, 10000 мы получили мгновенно!

СветланаКравченко
120
СветланаКравченко

РОдители хотят вникнуть,но моя дочь все правильно оформляет и ей на двоих детей никак не получается получить эти деньги,устроили цирк с этой выплатой и нет надежды на их получение,

При чем тут Богомолова, если часть родителей не хотят вникнуть в элементарные вещи...  

 

Сергей Лисин
10
Сергей Лисин

Запилите опрос, кто умеет: 1.получил 3 тысячи 2. не получил 3 тысячи 3. Получил, но не на всех детей 4. Получил , к тому же ещё и лишние 5. Не положено выплат, интересует результат.

И мы примерно поймём процент получивших. Мне кажется, департамент образования лукавит и неполучивших значительно больше. Я лично получил только на одного из двух детей. На мой взгляд, простейшие задание, как выплата пиар-помощи родителям, ДО провалило. В отличие от них ПФР на ура справился с выплатой 10 тысяч.

zhanneta
1789
zhanneta

Богомолова раз пять объясняла ,как надо отправлять данные,и каждый раз по-разному. Так кто тут тупит?

Solominka
1415
Solominka

to zhanneta:  Правильно Вы говорите, сначала раздавала тупые инструкции, а теперь люди деньги не могут получить. Хорошо помню, сама читала по поводу банковских реквизитов, говорила, что счет банковский может быть любой, даже близких родственников. А в банке люди здоровые работают и такие ввплаты не пропускают. Так кто виноват? Разве люди?

А может Богомолова?

Богомолова раз пять объясняла ,как надо отправлять данные,и каждый раз по-разному. Так кто тут тупит?

 

Никалена
31
Никалена

Мы тоже так и не получили эти несчастные 3000 руб.Из школы звонили две недели назад,сказали,что по новой подали список в ДО.Сообщили уверенным тоном,что в ближайшее время  ждите деньги.Наверное уже платить нечем.

 

sahaMF
407
sahaMF

друзья мои, всё на самом деле намного проще

....человек просто не на своем месте раз не в состоянии организовать простой процесс, печально crybaby

Главное за день

Почему в Севастополе увеличили лимит на 92-й бензин?

Сложная топливная ситуация этим летом многому научила специалистов отрасли.
10/10/2026 11:02
604

Проект большого мемориального парка в центре Севастополя прошёл экспертизу

Теперь можно приступать к созданию этого объекта на мысе Хрустальном.
10/10/2026 09:00
1104

Он заставил вражеские газеты заговорить о знаменитом «Владимире» из Севастополя

206 лет назад родился адмирал Бутаков — человек, которого Нахимов оберегал для будущего флота.
09/10/2026 20:00
1331

Стало известно, кто восстановит пострадавшую при ударе ВСУ Панораму в Севастополе

Работы на ОКН доверили той же компании, которая реставрировала его до пожара.
09/10/2026 17:00
8664

В Севастополе на 99-м году жизни скончался ветеран Константин Петрович Кржеминский

Всю жизнь Константин Петрович посвятил служению Родине.
09/10/2026 15:00
2016

Как погода и турпоток сказались на запасах воды в Крыму

Чтобы сократить потери в сетях, ремонтные работы продолжаются даже в условиях ЧС.
09/10/2026 13:08
2322
Туризм

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
615

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
29780

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
12961

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
617

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3957