Новости Севастополя

В Севастополе ищут пропавшего дайвера

Служба новостей ForPost

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер-рыбак. На поиски пропавшего  были брошены все силы города.

Поздно вечером двое севастопольцев решили заняться подводной охотой. В гидрокостюмах со снаряжением они опустились на глубину 4-5 метров и поплыли по течению. Со дна поднялся ил, и водолазы потеряли друг друга из виду. Когда один из дайверов поднялся наверх с уловом, его товарища нигде не было видно, подводный фонарь не горел.

Мужчина попытался самостоятельно найти друга, но все его усилия были безрезультатны.

На месте работают водолазы аварийно-спасательного отряда МЧС и представители коммунальной аварийно-спасательной службы на водных объектах.

По словам одного из водолазов, который участвует в поисках, видимость под водой сильно ограничена. У берега морское дно видно только метра на полтора, ближе к середине бухты видимость уменьшается до 20-30 сантиметров. Водолазы просматривают всю доступную территорию.

Поиски продолжаются.

6533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
SV
7372
SV

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер Виталий Бондарев.

В Севастополе ищут пропавшего дайвера
2012-03-28 11:15:17

Поиски продолжаются.
.......................................................

Игорь (Комсомол)
27
Игорь (Комсомол)

Актуально.

Воин Света
17671
Воин Света

Искренне жаль парня.
Но как тонули, так и будут тонуть, потому что они "дайверы" а не водолазы.
Снаряжение сейчас купить не проблема.
Мозги купить нельзя.
Подготовка у большинства- "взлёт-посадка".
Потенциальные смертники.

SB_Sb
9572
SB_Sb

Мы товарища нашли через 15 дней. Нырял в гидре на фиоленте, а прибило к берегу в саках (и то повезло что нашли) :(

Mamamia
474
Mamamia

Какой кошмар! Надеюсь, что найдут.

SV
7372
SV

Мы товарища нашли через 15 дней. Нырял в гидре на фиоленте, а прибило к берегу в сака уникальный случай, почти Ихтиандр!

SB_Sb
9572
SB_Sb

to SV (Sevastopol)

Идиот. Он погиб

Чё
308
Чё

Поздно вечером двое севастопольцев решили заняться подводной охотой. В гидрокостюмах со снаряжением
А ничего что охота со снаряжением кроме маски и трубки запрещена?
Или у него, поздно вечером, трубка заилилась?

SV
7372
SV

2 SB_Sb (Севастополь)

Я приношу свои извинения, я так понял что Ваш товарищ выжил

SB_Sb
9572
SB_Sb

тело прибило к берегу (хоть не без вести пропавший), а могло вообще унести куда угодно :(

Кувшинка
32
Кувшинка

Какое горе....Соболезнования родным.Дай бог чтобы нашли,ведь такой молодой и семья осталась. И не нужно сарказма в таких случаях-это совсем не уместно!Каждый в нашем "Экономическом росте" выживает как может:кто рыбу ловит,кто другим способом зарабатывает. Жаль,очень жаль,хороший был парень...

Воин Света
17671
Воин Света

to Кувшинка (Севастополь)

Безусловно жаль парня.
Но еще раз вынужден повторить.
Море с дилетантами обращается очень сурово.
С теми, кто идёт под воду без надлежащей подготовки-в особенности.

LEON
8445
LEON

to Кувшинка (Севастополь)

Может быть и неуместны некоторые комменты....но взрослый человек должен понимать на какой страх и риск идет....тем более не подготовленный к такой деятельности....дилетанство всегда приводит к печальным результатам....в любом деле....
Прочитайте предыдущий коммент ВОИНА СВЕТА....человек знает, о чем говорит.....

LEON
8445
LEON

to Воин Света (Севастополь)

Во как, Сергей...почти одновременно сказали об одном....

Воин Света
17671
Воин Света

to LEON (Севастополь)

Привет, Лёня.
Да....
Был человек и нет его...
Я тоже по молодости глупости творил
Чего греха таить-то...
Сейчас вспоминаю, в некоторых ситуациях чудом жив остался...

zhnat
5364
zhnat

вероятно, уже нет в живых...

ivan1985
5845
ivan1985

Жалко парня.
Пока не нашли надежда теплится.
Дай Бог.

Кувшинка
32
Кувшинка

Я с Вами полностью согласна и сама так считаю. Но просто родных это не утешит и ребенку не скажешь:"Просто твой отец был дилетант". Все кто знал этого парня говорят о нем только хорошее,просто очень-очень жаль.....

Уну
1446
Уну

Гибнут не только дайверы, но и водолазы, об этом красноречиво говорит памятник на мысе Херсонес у Маяка.

Воин Света
17671
Воин Света

to Кувшинка (Севастополь)

А и не надо ребенку такое говорить
Это несчастный случай.
Я глубоко сочувствую родственникам погибшег человека.
...Переходя дорогу, из нас нет никаких гарантий, что мы её успешно перейдем...
Вода-агрессивная среда.
И эту среду надо знать. И уважать.
В противном случае вы ОЧЕНЬ рискуете.
Как говорят :"Не зная броду, не лезь в воду".
Говорю это как водолаз 3класса,
3 группы специализации,
у которого за плечами 5тыс. часов под водой.

Кувшинка
32
Кувшинка

Согласна

SB_Sb
9572
SB_Sb

to Воин Света (Севастополь)

уважение.
Хотя никто не застрахован. На охоту с Серегой Р. приезжали многие и со всего бывшего союза. Упомянут он и у Тамойкина в книге

d.j,s
4
d.j,s

Я с Вами полностью согласна и сама так считаю. Но просто родных это не утешит и ребенку не скажешь: Просто твой отец был дилетант . Все кто знал этого парня говорят о нем только хорошее,просто очень-очень жаль.....
Никто не верит. Такое горе.
МЧС уже не ищет. Помогают в поисках такие же "дилетанты".
Мы очень надеемся на чудо.

Letty
5180
Letty

to Воин Света (Севастополь)

Я выросла в Севастополе и детство мое прошло и в Балаклаве тоже . Я не понимаю купание в море , как в бассейне: зайти , пописать , 3 раза окунуться по плечи в воде . И то умудряются утонуть .

На охоту с Серегой Р. приезжали многие . Надеюсь не Рулев Сергей ?

d.j,s
4
d.j,s

to Letty (Sevastopol)

нет.

марина777
5
марина777

ребят ,большая просьба ну не пишите чего не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!работы спасателей продолжаються!!!!сегодня происходят сьемки спасательных работ!!!!друзья и близкие продолжают надеяться и ждать!по несколько раз в день обходя берега бухты вдоль и поперек!обзваниваються морги и больницы!!!!!!!!кроме спасателей работают профессиональные дайвера!ни кто руки не опускает!Андрей,а именно так зовут этого молодого человека,6 лет занимаеться дайвингом!пожалуйста не хороните этого светлого человека раньше времени!!!!!!!он на данный момент пропавший безвести!!!!!!!

марина777
5
марина777

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер Виталий Бондарев

ребят ну какой Виталий Бондарев?

марина777
5
марина777

http://sevastopol2011.ucoz.com/news/v_balaklave_chetvjortyj_den_ishhut_propavshego_dajvera_video/2012-03-29-3731

d.j,s
4
d.j,s

ребят ,большая просьба ну не пишите чего не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!работы спасателей продолжаються!!!!сегодня происходят сьемки спасательных работ!!!!друзья и близкие продолжают надеяться и ждать!по несколько раз в день обходя берега бухты вдоль и поперек!обзваниваються морги и больницы!!!!!!!!кроме спасателей работают профессиональные дайвера!ни кто руки не опускает!Андрей,а именно так зовут этого молодого человека,6 лет занимаеться дайвингом!пожалуйста не хороните этого светлого человека раньше времени!!!!!!!он на данный момент пропавший безвести!!!!!!!

Где эти проф.дайверы?Они приехали,сказали,что вода мутная и уехали.
МЧС только в первый день ныряли.

марина777
5
марина777

их не пустили без страховки мчс!!!!!!!они были!!!!!!но самим это опасно,а мчс отказались работать в таких условиях!

d.j,s
4
d.j,s

их не пустили без страховки мчс!!!!!!!они были!!!!!!но самим это опасно,а мчс отказались работать в таких условиях!
А Вы при этом присутствовали?
Сегодня без разрешения мчс и страховки были поиски.

Главное за день

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
224

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
602

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
7973

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2720

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
3498

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8964
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
318

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
13586

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6050

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6045

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1188