Лента новостей

Севастополь

6414
33

В Севастополе ищут пропавшего дайвера

ForPost - Новости : В Севастополе ищут пропавшего дайвера

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер-рыбак. На поиски пропавшего  были брошены все силы города.

Поздно вечером двое севастопольцев решили заняться подводной охотой. В гидрокостюмах со снаряжением они опустились на глубину 4-5 метров и поплыли по течению. Со дна поднялся ил, и водолазы потеряли друг друга из виду. Когда один из дайверов поднялся наверх с уловом, его товарища нигде не было видно, подводный фонарь не горел.

Мужчина попытался самостоятельно найти друга, но все его усилия были безрезультатны.

На месте работают водолазы аварийно-спасательного отряда МЧС и представители коммунальной аварийно-спасательной службы на водных объектах.

По словам одного из водолазов, который участвует в поисках, видимость под водой сильно ограничена. У берега морское дно видно только метра на полтора, ближе к середине бухты видимость уменьшается до 20-30 сантиметров. Водолазы просматривают всю доступную территорию.

Поиски продолжаются.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/03/2012 в 11:24

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер Виталий Бондарев.
В Севастополе ищут пропавшего дайвера 2012-03-28 11:15:17
Поиски продолжаются.
.......................................................

Аватар пользователя Игорь (Комсомол)
постов:
27
Игорь (Комсомол) ()
- 28/03/2012 в 11:36

Актуально.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/03/2012 в 12:02

Искренне жаль парня. Но как тонули, так и будут тонуть, потому что они "дайверы" а не водолазы. Снаряжение сейчас купить не проблема. Мозги купить нельзя. Подготовка у большинства- "взлёт-посадка". Потенциальные смертники.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 28/03/2012 в 12:09

Мы товарища нашли через 15 дней. Нырял в гидре на фиоленте, а прибило к берегу в саках (и то повезло что нашли) :(

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 28/03/2012 в 12:16

Заиливание клапанов ? !?? 4 - 5 м глубины... А облака ила это речка или "металлодраги" поднимают ? Вроде ещё не давали "добро" на подъём металла и т.п.

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia ((Cевастополь/Турин))
- 28/03/2012 в 12:23

Какой кошмар! Надеюсь, что найдут.

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/03/2012 в 12:47

Мы товарища нашли через 15 дней. Нырял в гидре на фиоленте, а прибило к берегу в сака
уникальный случай, почти Ихтиандр!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 28/03/2012 в 13:30

to SV (Sevastopol)

Идиот. Он погиб

Аватар пользователя Чё
постов:
308
Чё (Севастополь)
- 28/03/2012 в 13:30

Поздно вечером двое севастопольцев решили заняться подводной охотой. В гидрокостюмах со снаряжением
А ничего что охота со снаряжением кроме маски и трубки запрещена? Или у него, поздно вечером, трубка заилилась?

Аватар пользователя SV
постов:
7372
SV (Sevastopol)
- 28/03/2012 в 14:05

2 SB_Sb (Севастополь)

Я приношу свои извинения, я так понял что Ваш товарищ выжил

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 28/03/2012 в 15:02

тело прибило к берегу (хоть не без вести пропавший), а могло вообще унести куда угодно :(

Аватар пользователя Кувшинка
постов:
32
Кувшинка (Севастополь)
- 28/03/2012 в 16:26

Какое горе....Соболезнования родным.Дай бог чтобы нашли,ведь такой молодой и семья осталась. И не нужно сарказма в таких случаях-это совсем не уместно!Каждый в нашем "Экономическом росте" выживает как может:кто рыбу ловит,кто другим способом зарабатывает. Жаль,очень жаль,хороший был парень...

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/03/2012 в 16:35

to Кувшинка (Севастополь)

Безусловно жаль парня. Но еще раз вынужден повторить. Море с дилетантами обращается очень сурово. С теми, кто идёт под воду без надлежащей подготовки-в особенности.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 28/03/2012 в 16:36

to Кувшинка (Севастополь)

Может быть и неуместны некоторые комменты....но взрослый человек должен понимать на какой страх и риск идет....тем более не подготовленный к такой деятельности....дилетанство всегда приводит к печальным результатам....в любом деле.... Прочитайте предыдущий коммент ВОИНА СВЕТА....человек знает, о чем говорит.....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 28/03/2012 в 16:38

to Воин Света (Севастополь)

Во как, Сергей...почти одновременно сказали об одном....

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/03/2012 в 17:15

to LEON (Севастополь)

Привет, Лёня. Да.... Был человек и нет его... Я тоже по молодости глупости творил Чего греха таить-то... Сейчас вспоминаю, в некоторых ситуациях чудом жив остался...

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 28/03/2012 в 17:49

вероятно, уже нет в живых...

Аватар пользователя ivan1985
постов:
5845
ivan1985 (Севастополь)
- 28/03/2012 в 19:16

Жалко парня. Пока не нашли надежда теплится. Дай Бог.

Аватар пользователя Кувшинка
постов:
32
Кувшинка (Севастополь)
- 28/03/2012 в 19:39

Я с Вами полностью согласна и сама так считаю. Но просто родных это не утешит и ребенку не скажешь:"Просто твой отец был дилетант". Все кто знал этого парня говорят о нем только хорошее,просто очень-очень жаль.....

Аватар пользователя Уну
постов:
1446
Уну (Севастополь)
- 28/03/2012 в 19:41

Гибнут не только дайверы, но и водолазы, об этом красноречиво говорит памятник на мысе Херсонес у Маяка.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 28/03/2012 в 21:24

to Кувшинка (Севастополь)

А и не надо ребенку такое говорить Это несчастный случай. Я глубоко сочувствую родственникам погибшег человека. ...Переходя дорогу, из нас нет никаких гарантий, что мы её успешно перейдем... Вода-агрессивная среда. И эту среду надо знать. И уважать. В противном случае вы ОЧЕНЬ рискуете. Как говорят :"Не зная броду, не лезь в воду". Говорю это как водолаз 3класса, 3 группы специализации, у которого за плечами 5тыс. часов под водой.

Аватар пользователя Кувшинка
постов:
32
Кувшинка (Севастополь)
- 28/03/2012 в 21:42

Согласна

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 28/03/2012 в 22:49

to Воин Света (Севастополь)

уважение. Хотя никто не застрахован. На охоту с Серегой Р. приезжали многие и со всего бывшего союза. Упомянут он и у Тамойкина в книге

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 29/03/2012 в 0:18

Жаль парнишку!

Аватар пользователя d.j,s
постов:
4
d.j,s (Севастополь)
- 29/03/2012 в 13:17

Я с Вами полностью согласна и сама так считаю. Но просто родных это не утешит и ребенку не скажешь: Просто твой отец был дилетант . Все кто знал этого парня говорят о нем только хорошее,просто очень-очень жаль.....
Никто не верит. Такое горе. МЧС уже не ищет. Помогают в поисках такие же "дилетанты". Мы очень надеемся на чудо.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 29/03/2012 в 17:03

to Воин Света (Севастополь)

Я выросла в Севастополе и детство мое прошло и в Балаклаве тоже . Я не понимаю купание в море , как в бассейне: зайти , пописать , 3 раза окунуться по плечи в воде . И то умудряются утонуть . На охоту с Серегой Р. приезжали многие . Надеюсь не Рулев Сергей ?

Аватар пользователя d.j,s
постов:
4
d.j,s (Севастополь)
- 29/03/2012 в 17:16

to Letty (Sevastopol)

нет.

Аватар пользователя марина777
постов:
5
марина777 (севастополь)
- 30/03/2012 в 13:11

ребят ,большая просьба ну не пишите чего не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!работы спасателей продолжаються!!!!сегодня происходят сьемки спасательных работ!!!!друзья и близкие продолжают надеяться и ждать!по несколько раз в день обходя берега бухты вдоль и поперек!обзваниваються морги и больницы!!!!!!!!кроме спасателей работают профессиональные дайвера!ни кто руки не опускает!Андрей,а именно так зовут этого молодого человека,6 лет занимаеться дайвингом!пожалуйста не хороните этого светлого человека раньше времени!!!!!!!он на данный момент пропавший безвести!!!!!!!

Аватар пользователя марина777
постов:
5
марина777 (севастополь)
- 30/03/2012 в 13:14

26 марта в Балаклавской бухте Севастополя пропал дайвер Виталий Бондарев ребят ну какой Виталий Бондарев?

Аватар пользователя марина777
постов:
5
марина777 (севастополь)
- 30/03/2012 в 13:43

http://sevastopol2011.ucoz.com/news/v_balaklave_chetvjortyj_den_ishhut_propavshego_dajvera_video/2012-03-29-3731

Аватар пользователя d.j,s
постов:
4
d.j,s (Севастополь)
- 30/03/2012 в 18:38

ребят ,большая просьба ну не пишите чего не знаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!работы спасателей продолжаються!!!!сегодня происходят сьемки спасательных работ!!!!друзья и близкие продолжают надеяться и ждать!по несколько раз в день обходя берега бухты вдоль и поперек!обзваниваються морги и больницы!!!!!!!!кроме спасателей работают профессиональные дайвера!ни кто руки не опускает!Андрей,а именно так зовут этого молодого человека,6 лет занимаеться дайвингом!пожалуйста не хороните этого светлого человека раньше времени!!!!!!!он на данный момент пропавший безвести!!!!!!!
Где эти проф.дайверы?Они приехали,сказали,что вода мутная и уехали. МЧС только в первый день ныряли.

Аватар пользователя марина777
постов:
5
марина777 (севастополь)
- 01/04/2012 в 17:17

их не пустили без страховки мчс!!!!!!!они были!!!!!!но самим это опасно,а мчс отказались работать в таких условиях!

Аватар пользователя d.j,s
постов:
4
d.j,s (Севастополь)
- 01/04/2012 в 18:02

их не пустили без страховки мчс!!!!!!!они были!!!!!!но самим это опасно,а мчс отказались работать в таких условиях!
А Вы при этом присутствовали? Сегодня без разрешения мчс и страховки были поиски.