Новости Севастополя

В Севастополе грузовик направил Nissan в стену дома

Легковая оказалась в «слепой зоне» водителя фуры, предполагают очевидцы.

Столкновение грузового автомобиля и легкового автомобиля произошло утром 15 августа в Севастополе на Балаклавском шоссе в районе магазина «Домино». В итоге легковой автомобиль перелетел через бордюр и врезался в стену.

Как сообщили ForPost пресс-службе севастопольской полиции, водитель грузовика совершал перестроение и столкнулся с Nissan. В результате аварии пострадала пассажирка легкового автомобиля.

В соцсети появились фотографии этого ДТП.

Комментатор, представившийся сыном водителя Nissan, написал:

«Как отец сказал мне, подрезала фура, которая на фото, и пришлось в стену ехать, чтобы ни в кого не въехать. Женщину на скорой увезли, скорее всего что-то с ногами. Может, зажало».

Очевидец аварии рассказал, что водитель грузовика начал перестраиваться и зацепил легковую.

Детали столкновения выяснит проверка.

Саша Ахтемко

Фото: группа "Автопартнёр. Севастополь. Крым" / Вконтакте

5626
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user beliyadm
107
beliyadm

Проезжал там сегодня, дикая пробка с 5-го была.

Непонятно одно, если фура перестраивалась слева-направо и справа был Ниссан, как его так развернуло мордой против ветра, что пришлось в стену ехать?

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

У нас фуры, троллейбусы, автобусы и все кто больше легковой зачастую считают, что им должны все легковые уступать дорогу только потому, что они по размерам больше. Водитель фуры мог даже не смотреть в зеркало. Просто включил сигнал поворота( если включил) и начал перестроение. А "мелочь  под ногами" должна сама о себе думать, ПДД не для больших. Неоднократно сталкивался с таким. Водитель легковушки мог просто не успеть среагировать на неожиданный маневр фуры.

Profile picture for user Nj
395
Nj

ФулХауз, гадюшник у дороги - давно пора снести... 

Profile picture for user Himik007
322
Himik007

А вчера там что творилось? ГАИ, телевидение, пробка. Гаишники что-то проверяли. 

Profile picture for user XAZARD
402
XAZARD

Фигню не пишите пожалуйсьа. Если у водилы легковушки мозгов нету то ничего не поможет. Надо мозги включать и держать дистанцию чукть сзади а не в притык к грузовику.

У нас фуры, троллейбусы, автобусы и все кто больше легковой зачастую считают, что им должны все легковые уступать дорогу только потому, что они по размерам больше. Водитель фуры мог даже не смотреть в зеркало. Просто включил сигнал поворота( если включил) и начал перестроение. А "мелочь  под ногами" должна сама о себе думать, ПДД не для больших. Неоднократно сталкивался с таким. Водитель легковушки мог просто не успеть среагировать на неожиданный маневр фуры.

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

 

Фигню не пишите пожалуйсьа. Если у водилы легковушки мозгов нету то ничего не поможет. Надо мозги включать и держать дистанцию чукть сзади а не в притык к грузовику. У нас фуры, троллейбусы, автобусы и все кто больше легковой зачастую считают, что им должны все легковые уступать дорогу только потому, что они по размерам больше. Водитель фуры мог даже не смотреть в зеркало. Просто включил сигнал поворота( если включил) и начал перестроение. А "мелочь  под ногами" должна сама о себе думать, ПДД не для больших. Неоднократно сталкивался с таким. Водитель легковушки мог просто не успеть среагировать на неожиданный маневр фуры.  

 Вы ПДД когда-нибудь читали? При перестроении водитель ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА, т.е. фура ДОЛЖНА была пропустить легковушку, и только потом перестраиваться. А  если водитель фуры НЕ УВИДЕЛ в зеркало легковушку, значит зеркало у него не правильно настроено. Хочу подчеркнуть что большинство "больших" этим не заморачивается, потому, что они большие. Но ПДД одинаковы для всех!

Profile picture for user coloboc
288
coloboc

Почитал комментарии и стало интересно. Все друг друга обвиняют но что случилось никто не знает. Автобусы, троллейбусы и другой транспорт, при выезде с остановок должны пропускать, прописано в ПДД, то что многие топики и микроавтобусы, перестраиваются в правый ряд, гоняют как сумашедшие - это правда. Но осуждать сразу водителя грузовика не стоит, сначало бы услышать оф. данные ДПС.

Главное за день

Лихие 90-е в Севастополе глазами радиомонтажника 13 завода: кому платили дань на радиорынках?

Непростой путь от ремонта боевых кораблей до точки на радиорынке.
20:01
8
1212

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4308

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
234

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2828

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2990

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1370

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
611

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
900

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3393